'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Блок дроссельной заслонки  (Прочитано 72085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуард76

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • Прадо 95 5vz
Re: Блок дроссельной заслонки
« Ответ #170 : 28 12 2013, 19:22:50 »

Итак, описываю свой метод восстановления. Надпомню, что у меня нет возможности найти хорошего токоря для проточки копуса и вытачивания новой заслонки.
Материалы: медная проволока 1,5мм, флюс, олово, горелка газовая, шкурка 80, 220 плотности, напильник.
1.Снимаем БДЗ и КХХ откручиваем. КХХ убираем на полку. Если есть сильный люфт оси, то надо подобрать шайбу и убрать люфт в сторону креплений тросиков.(Это уже обсуждали в данной теме)
2.Высверливаем шляпки болтов которые держат  заслонку. Далее с обратной стороны пасатижами выкручиваем эти болты сохранив резьбу, легко подбираем другие болты.
3. На заслонке видим выработку. Под выработку чиканим проволочку, у меня получилось две полоски в форме буквы С. Обезжириваем, наносим флюс и кладем на ровное дерево, разогреваем горелкой, тыкаем оловом. Берем напильник херачим лишнее.
4. В корпусе есть выработка, по мере возможности убираем ее наждачкой (у меня была большая выработка, запарился убирать канавку, убрал но не полностью, поэтому медную проволоку делал толще чтоб потом подогнать).
5. Все остальное для очень терпеливых!! Включаем музыку и.....)) Подгоняем заслонку в раздолбаный корпус БДЗ с помощью напильника, далее с помощью мелкой наждачки. Я так думаю что сложность тут в том что сам корпус выносился, поэтому подгонять пришлось долго так как место прижима неровный круг. Далее убеждаемся что нет закусываний и заслонка стоит в своей нормальной позиции (думаю это важно из-за датчика угла поворота заслонки)
6. Собираем в обратном порядке. Заводим, едем, получаем удовольствие.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Блок дроссельной заслонки
« Ответ #171 : 29 12 2013, 00:43:27 »

есть хороший токарь. а чертежи есть?
какие чертежи?  приносишь снятый узел - разбирают и по образцу.
ни один уважающий себя токарь по образцу делать не будет, только по чертежу (эскизу) - претензий меньше будет
От тут ты не прав)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб
Re: Блок дроссельной заслонки
« Ответ #172 : 29 12 2013, 17:16:23 »

а как снять точные р-ры? линейкой?  плюс детали с выработкой, точить такие же?   

он сам снимет нужные ему р-ры с учетом существующей выработки.

п.с. меняйте токаря.  или вышибайте лень из вашего.
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: Блок дроссельной заслонки
« Ответ #173 : 29 12 2013, 20:13:23 »

а как снять точные р-ры? линейкой?  плюс детали с выработкой, точить такие же?   

он сам снимет нужные ему р-ры с учетом существующей выработки.

п.с. меняйте токаря.  или вышибайте лень из вашего.
похоже на первый поставленный вами вопрос про снятие размеров ответ может знать только токарь)))
разрабатывать чертежи - дело инженеров, токарные работы - дело рабочих.
если есть у вас рабочий, который делает чертеж лучше инженера, не удивлюсь, что есть инженер, который токарит за рабочего.
ну и за напоминание, что живем в стране советов большое спасибо 8D токарь будет правильно работать и далее
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
Re: Блок дроссельной заслонки
« Ответ #174 : 31 01 2014, 21:49:48 »

Здравсвуйте у меня таже проблема обороты плавали с750 до 1000.Почистил стали с1000 до 1500.Я так понимаю в основном все мы с зазором боримся.Один человек хороший мне говорил что его элементорно убрать краской.Помазал в месте износа высушил и поехал.Кто что думает.
Записан

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ
Re: Блок дроссельной заслонки
« Ответ #175 : 31 01 2014, 22:20:57 »

Здравсвуйте у меня таже проблема обороты плавали с750 до 1000.Почистил стали с1000 до 1500.Я так понимаю в основном все мы с зазором боримся.Один человек хороший мне говорил что его элементорно убрать краской.Помазал в месте износа высушил и поехал.Кто что думает.
И краску сьели пары бенз и потоки воздухаСчастливого пути!
Записан

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
Re: Блок дроссельной заслонки
« Ответ #176 : 31 01 2014, 22:40:19 »

может посерьёзней что небудь.С другой стороны грязь несьело же
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Блок дроссельной заслонки
« Ответ #177 : 01 02 2014, 11:55:25 »

Здравсвуйте у меня таже проблема обороты плавали с750 до 1000.Почистил стали с1000 до 1500.Я так понимаю в основном все мы с зазором боримся.Один человек хороший мне говорил что его элементорно убрать краской.Помазал в месте износа высушил и поехал.Кто что думает.
И краску сьели пары бенз и потоки воздухаСчастливого пути!
Нихрена, ничего не съедает! Сам видел такую хрень, когда мой товарищ работал на одном СТО мастером, они краской подсос воздуха убирали, если нужно то могу узнать, что да как (какая краска и т.п.)
Записан

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
Re: Блок дроссельной заслонки
« Ответ #178 : 01 02 2014, 14:09:32 »

Ну канечно узнай и на сколько хватает краски.
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +431/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5231
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Блок дроссельной заслонки
« Ответ #179 : 01 02 2014, 16:32:33 »

Неужели так трудно сделать один раз и на совесть? Краски, клей, герметики - всё это временно. Да выточите новую заслонку и не парьте себе мозг думками может то, а может это. Для себя ведь делаете!
Записан