'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мигает лампочка аккумулятора (зарядка)  (Прочитано 122789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DIMА

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +36/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • TLC 120 4.0 и TLC 150 Restayling 3.0

Ну, если ёбн..т , тогда будем Нах менять, пока наблюдать буду. 15-20 штук тоже не лишние. Сегодня машину забрал, сказали что на стенде мучали по всякому, под нагрузкой и даже в воду сували. Щётки в норме, подшипники отличные. Очень надеюсь что контакты, в Москве сейчас влажность адская.
Записан
Знаете, первое правило лыжника?   "Не ешь желтый снег!"

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

В любом случае удачи! Так то я тоже оптимист :)
Записан

Pradik2011

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 462
  • Город: Москва-МО Солнечногорск
  • Город:Москва
    • был 120 2TR,теперь 15

Ну, если ёбн..т , тогда будем Нах менять, пока наблюдать буду. 15-20 штук тоже не лишние. Сегодня машину забрал, сказали что на стенде мучали по всякому, под нагрузкой и даже в воду сували. Щётки в норме, подшипники отличные. Очень надеюсь что контакты, в Москве сейчас влажность адская.
Вполне возможно контакты на фишке надо почистить,а так переборка с заменой щеток,реле-регулятора,диодного моста,работы снять/поставить- встало в 6000р,делал в Москве.
Записан

Alejandro

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Odessa

Такая же фигня появилась у меня после мойки перед НГ. Перед самой поездкой в Европу. По словам моего мастера- проблема в регуляторе напряжения генератора, когда на него попадает вода не гарячую- от перепада температуры он трескается, и в дальнейшем - появляется моргание при попадании воды. Причем, это есть хронической болячкой Прадо, меняет их он регулярно. Цена регулятора 100 долларов и 2 часа работы, артикул запчасти в чеке 27700-31040. Но в принципе, это есть неплохо, что при этом ремонт обходится малой кровью, на Лексусе GX при таком трабле приходится менять весь генератор за 750 долларов. При мне приехал такой же Прадо с этой же проблемой. Мастер у меня толковый- до открытия своего СТО работал на сервисе ОД, там и познакомились.
Записан

Slava267

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: Санкт-Петербург
  • Н858ХХ98

Проблема решена заменой регулятора генератора))) Оригинальный регулятор около 4 т.р. мне продали ремонтники генераторов... 2 часа ожидания...и...красота!!!
Записан

nikodim

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Реутов
  • А вот у меня 251 л.с.

Такая же проблема. Мигает лампочка зарядки, иногда загораются чуть ли не все лампы на панели, когда редко, когда часто. Померил напряжение, идет перезаряд 15.5-16. Так все-таки есть диагноз точный? Реле-регулятор, диодный мост или щетки? Прочитав форум склоняюсь к тому, что это только реле -регулятор. И кто-нибудь сам снимал генератор и менял это реле или надо непременно на сервис? Кстати, месяцем ранее было задымление в салоне и перестали гореть задние габариты. Что сгорело, до сих пор не найду, да толком и не искал, езжу на противотуманках.(может у кого было чего подобное?)  Думаю эти события связаны. Так что ездить с мигающей лампой зарядки, наверно небезопасно.
Записан

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

Насчет связаны-несвязаны,не скажу,на знаю...А по поводу лампочки-99,9% это гена вы...бывается...Лечить надо у ТОЛКОВОГО генераторщика(потому как,допустим,у меня поменяли реле и мост и вопрос не решили,как оказалось трабла была с якорем),т.е. надо полностью перебирать...Мастер снимал его за 15 минут,без особых приспособлений,следовательно,можно снять самому,если руки из нужного места растут... :)
Записан

Luxurious

  • ВН1313ВН
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +225/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 877
  • Город: Жемчужина у моря!!!
  • TLC Prado 120 4.0 Limited

Тоже сталкнулся с такой проблемой.Раньше после обильной мойки загорались все лампочки,потом исчезали.Недавно заменил АКБ и появился постоянно горящий значок аккумулятора,зарядка генератора 14.5.Решил сьездить на оффициальный сервис Тойота-центра,чтобы снять ошибку горящего акб.Там мне сказали,после компьютерной диагностики,что вероятно всего это реле-регулятор напряжения генератора и может быть щётки генератора.Так всё и оказалось.Помимо этого мне еще почистили дросельную заслонку,сказав,чтобы не плавали обороты.Обьясните,пожалуйста,для чего это было нужно и мне кажется,что меня развели.Дороговато всё вышло,но почитав форум,уже знаю,что на Прадо-это болячка-летит  реле-регулятор напряжения и заменить и купить его за 100 баксов можно в другом месте намного дешевле,чем у оффициала.И вопрос-как мыть двигатель,чтобы не запороть реле регулятор,ждать час,когда он остынет и заезжать на мойку?Не удобно,есть ещё варианты?
Записан
Скучно станет-звони! Буду рад видеть твой пропущенный!

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

За всех мастеров ОД Тойота в Одессе говорить не буду,но мне,почему-то,попадались одни рукожопые разводилы :o Если надо,могу в личку скинуть номерок мастера ,у которого руки из нужного места растут...также есть генераторщик матерый(на всякий случай,если ОД-шные сервисмены не смогут разобраться)...
Пы.сы. ...часто дрыгатель моешь??? :)
Записан

Luxurious

  • ВН1313ВН
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +225/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 877
  • Город: Жемчужина у моря!!!
  • TLC Prado 120 4.0 Limited

За всех мастеров ОД Тойота в Одессе говорить не буду,но мне,почему-то,попадались одни рукожопые разводилы :o Если надо,могу в личку скинуть номерок мастера ,у которого руки из нужного места растут...также есть генераторщик матерый(на всякий случай,если ОД-шные сервисмены не смогут разобраться)...
Пы.сы. ...часто дрыгатель моешь??? :)
Да,скинь пожалуйста,на будущее.
Я споласкиваю от пыли и всё,акб прикрываю,а оказывается ноги растут в другом месте :)
Записан
Скучно станет-звони! Буду рад видеть твой пропущенный!