'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мигает лампочка аккумулятора (зарядка)  (Прочитано 122862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Гость
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #10 : 05 08 2009, 14:37:51 »

Ну вот, некомпетентность на лицо. Или развод на бабки. В любом случае потеря клиента и по ходу не одного.
А пока машинку оставил бы им, они старый АКБ либо зарядили бы тебе либо сказали, что ему каюк, требуется новый. Следом замена, оплата работ и "работ" по ремонту Гены.
Рулёз млин.
В натуре "ЧОРНЫЙ" список в пору создавать.
 maxlis ты локацию обозначь.
Записан

maxlis

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #11 : 06 08 2009, 11:52:38 »

не понравившейся мне сервис находится метро Южная, ул. Кировоградская за деревянными срубами Зодчий. Называется автотехцентр LEXX сайт.toyota-s.ru/ В основном занимаются внедорожниками.
НО! Огромная просьба не воспринимать как антирекламу! Это мое личное мнение, возможно кто то и вполне доволен этим сервисом. А мне просто не повезло или сложилось не верное мнение. Все равно мнение одного человека не есть правильное суждение и руководство к действию.
Записан

san-san

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Иркутск
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #12 : 07 08 2009, 10:49:26 »

У меня такая же проблема была, оказалось плохой  контакт (+) (обрыв) провода идущего от генератора к аккумулятору 80% у тебя таже проблема. Смотри провод скорее всего где-то переломился и осталось несколько нитей поэтому и глючит. Насколько я знаю лампа загорается в результате падения напряжения на данном проводе и никак не зависит от состояния аккумулятора если конечно он не замкнут.
Записан
Прадо это надежно!

viktor

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2218
  • Город: Москва
  • чип
    • TLC 200 BROWNSTONE 4.5 Td
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #13 : 14 08 2009, 23:39:47 »

По поводу сервиса на юге!!! Иногда обслуживаюсь (ремонтируюсь) здесь http://www.japanservice.ru/ (один из филиалов в Бутово)   Цены и качество вроде приемлиемые, жалоб на них пока не было. Преимущество специализируются только на японских автомобилях, постоянно можно находится в ремзоне, контролировать процесс и общаться с мастером.   
По поводу переодичного обслуживания - машина на гарантии поэтому заезжаю к ним по мелочам. До этого был РАВ-4 не гарантийный, так ТО и другие работы ездил делать именно к ним, ценой и работами был доволен. Не агитирую, но советую попробовать.
Записан

maxlis

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #14 : 15 09 2009, 19:04:50 »

К сожалению, моя тема получает продолжение...
напомню, стала загораться лампочка аккумулятора, потом стали загораться в дополнение лампы: восклицательный знак, ABS, VSC TRC и VSC OFF. Сделал диагностику генератора, сказали он в норме, посоветовали поменять аккумулятор. Поменял, всё пропало.

Сейчас проехав тысяч семь, снова повторяется та же беда. Загорелась лампа аккумулятора и периодически загораются лампы:
напомню, стала загораться лампочка аккумулятора, потом стали загораться в дополнение лампы: ((!)), ABS, VSC TRC и VSC OFF. Кстати, раньше может просто не замечал, но когда загораются конрольные лампы то и перестает работать спидометр. При этом машина ведет себя как ни в чем не бывало. Глушишь машину, заводишь заново, лампы тухнут, но через какое то время могут загореться опять.
Попробовал поменять аккумулятор на новый уже не помогло :(
Появился еще симптом, на холостом ходу держит обороты 400-500 и в результате подтраивает...

Стал мереть напряжение аккумулятора при заведеной машине, и обнаружил что заряд прыгает в зависимости от оборотов, а на холостом ходу его почти нет. Померил на другом прадике, заряд стабильный.

Грешу на регулятор напряжения, тот что на генераторе стоит. Может кто знает он снимается не снимая сам генератор? Сколько стоит?

В сервис еще не обращался. Постараюсь держать в курсе дела.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #15 : 15 09 2009, 19:44:04 »

Это смотрел?

У меня такая же проблема была, оказалось плохой  контакт (+) (обрыв) провода идущего от генератора к аккумулятору 80% у тебя таже проблема. Смотри провод скорее всего где-то переломился и осталось несколько нитей поэтому и глючит. Насколько я знаю лампа загорается в результате падения напряжения на данном проводе и никак не зависит от состояния аккумулятора если конечно он не замкнут.
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #16 : 16 09 2009, 09:13:29 »

Попробовал поменять аккумулятор на новый уже не помогло :(
Появился еще симптом, на холостом ходу держит обороты 400-500 и в результате подтраивает...
Стал мереть напряжение аккумулятора при заведеной машине, и обнаружил что заряд прыгает в зависимости от оборотов, а на холостом ходу его почти нет. Померил на другом прадике, заряд стабильный.
В сервис еще не обращался. Постараюсь держать в курсе дела.
Холостой ход 750+-50.
На 400-500 оборотов можно смело не мерить. будет явно занижено и скачки.
Напруга при заведённом двигателе 13.8-14.8 в зависимости от температуры двигателя.
При включении потребителей может быть кратковременный провал и возвращение в норму, от 800 - 900 оборотов и выше показания практически не скачут от включения выключения потребителей.
По ходу ревизию гены сделать надо, РР встроенный.
Записан

Spx

  • team russia
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Санкт-Петербург
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #17 : 16 09 2009, 10:16:31 »

Блин! Что-то я не сообразил на форуме написать про свою проблемму - но у меня по ходу такая же шляпа =( Но очень редко бывает(правда в последнее время по чаще - а раньше раз в пол-года). Начинается всё так: стоишь в пробке, никого не трогаешь и тут начинается писк(типа высокого такого пи-пи-пи-пи и так чорт до бесконечности), потом начинает моргать аккумулятор, потом лампочка аккумулятора начинает гореть постоянно. Может загораться лампочка раздатки и блокировки. Фары начинают немного тухнуть, потом вроде снова нормально, потом машина может вообще заглохнуть. Если начинаешь ехать - не глохнет и через какое-то время(на всё про всё уходит секунд 30) писк прекращается, лампочки тухнут. Может начать пищать на ходу, но естессно не глохнет.
Я честно говоря слабо разбираюсь в генераторах и прочих. Сначала думал что спутник глушит - он они говорят не их косяк. Клеммы очень плотно сидят. Аккумулятор сравнительно новый. Провода клемм не смотрел пока.

Воооот. ну и до кучи ещё вопрос у меня есть, кто знает подскажите: мне в своё время сказал уважаемый человек, что заводить надо, поворачивая ключ не сразу до конца, а в 2 такта - чтобы лампочки загорелись проверочные и погасли, а потом уже заводить. Типа топливо подаётся в это время и т.п. А тут недавно напугали сказав что так можно стартер испортить или какую-то другую шняжку. Где правда?
Записан
плавают разными стилями - тонут одним

GUSAR 58

  • Гость
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #18 : 16 09 2009, 10:28:27 »

Воооот. ну и до кучи ещё вопрос у меня есть, кто знает подскажите: мне в своё время сказал уважаемый человек, что заводить надо, поворачивая ключ не сразу до конца, а в 2 такта - чтобы лампочки загорелись проверочные и погасли, а потом уже заводить. Типа топливо подаётся в это время и т.п. А тут недавно напугали сказав что так можно стартер испортить или какую-то другую шняжку. Где правда?
В принципе по электрике симптомы те же диагностировать как выше писал.
Про 2 поворота ключа,,, сам так пользую, только не всегда жду долго после 1 положения 2-3 секунды. А вот на счёт топливного насоса- лажа у нас он по моему вместе со стартером включается. (бензин)
Записан

Spx

  • team russia
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Санкт-Петербург
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #19 : 16 09 2009, 10:35:28 »

так а зачем тогда ждать вообще?
Записан
плавают разными стилями - тонут одним