'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мигает лампочка аккумулятора (зарядка)  (Прочитано 122863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxlis

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Всем привет, я новенький! :)
Вот всего как неделя я счастливый обладатель прадо 120. Машина не новая, 2003 год, 4 литра. Перед покупкой делал всю диагностику , все ок. А вот буквально позавчера стала мигать лампочка аккумулятора. Конечно первое что пришло в голову, может аккумулятор старый или разряженый... Но странно она как то мигает, иногда заведешь и переиодически мигает, а если гаглушить и завести заново может вообще всю поездку ни разу не моргнуть. Потом глушишь, заводишь и опять моргает. А сейчас звонила жена (она сейчас за рулем) и говорит что лампочка вообще загорелась постоянно и потом выскочили еще лампа внимани, АБС, и еще 2 какие то надписи рядом. Говорит заглушила, завела и все пропало.
Подскажите что это может быть?
Мерил вчера тестером, показало 12 вольт с чем то на заглушеном двигле.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #1 : 03 08 2009, 15:31:39 »

Проверь клемы на АКБ.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28423
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #2 : 03 08 2009, 16:00:29 »

И ремень на генератор .....и если все ок ..то на сканер диагностику по ошибкам найдете
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

GUSAR 58

  • Гость
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #3 : 03 08 2009, 16:10:28 »

Проверь затяжку клемм на АКБ.
При заведёном двигателе напряжение мерить, 13,8-14.2 V должно быть, в независимости от включ. выключенной нагрузке. От этого могут как раз и другие косячки быть.
Записан

maxlis

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #4 : 03 08 2009, 16:31:19 »

Спасибо всем огромное, сегодня же займусь.
Записан

maxlis

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #5 : 03 08 2009, 17:36:31 »

сгонял в сервис, сказали генератор помирает. На холодную дает 12,7 а на прогретый 12.5
Вот таки вот дела... Подскажите где можно не дорого отремонтировать? В этом сервисе сказали до 10 тыс руб может ремонт вылится :(
Растроен конечно сильно, на днях надо смотаться за 1,5 тыс км от Москвы.
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #6 : 04 08 2009, 09:41:15 »

Стоп.
Съездий в сервис какого нить дяди Васи. По ходу на генераторе просто щётки заменить надо. Реле регулятор судя по температурному разбросу напряжения работает правильно.
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #7 : 04 08 2009, 10:13:28 »

Подскажите где можно не дорого отремонтировать?

Да там пятиминутное дело. Набери в нете "Ремонт генератора" тебе выдаст несколько сотен адресов, выбирай блитжайший к дому.
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #8 : 04 08 2009, 10:38:45 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5426.msg169438#msg169438
Вот тебе темка, там у Дорика тоже гена кончился, скооперируйтесь, он уже, что то нарыл по этому поводу, попробуйте решите вопрос сообща.
Записан

maxlis

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #9 : 05 08 2009, 12:47:10 »

И так, описываю что и как.
После обнаружения данной неисправности я обратился в серис, где мне сказали что не исправен генератор (типа они его мерели и показания были 12.7 на холодную и 12.5 на теплую), после чего был предложен ремонт генератора (снять, поставить, починить, заломили 10 тыс руб). Я рассудил что цена завышена и обратился в сервис там где делают непосредственно генераторы и стартеры.
Его там сняли, продиогностировали, сказали что генератор абсолютно рабочий и поставили обратно. За все 1500руб. Порекомендовали купить новый аккумулятор. Купил, поставил, пока ни чего не моргает.

Вывод, или похоже изначально в первом сервисе конкретный развод, или где то какая то плавающая неисправность. Но сильно смущает еще тот факт что когда при покупке авто я приезжал к ним делать диагностику всего что только можно (буквально за неделю до этого), они ни чего не нашли, кроме каких то сущих мелочей (типа стоек и втулок стабилизатора, колодок). Причем диагностировали и двигло и коробку. Когда же я к ним обратился с генератором, и сказал что буквально на днях они делали диагностику (думал может это поможет быстрее и точнее определить неисправность) то мне сказали что то вроде - сделали диагностику, выехал с сервиса, а дальше не наши проблемы и с машиной может случиться все что угодно. И еще при диагностике я попросил сделать калькуляцию стоимости работ + запчастей. Так вот потом как выяснилось при замене колодок и масла в движке, стоимость работ реально существенно! выше.
Больше в этот сервис ни ногой! и с радостью включил бы их в какой нибудь черный список.

Может кто подскажет хороший сервис по абслуге прадо на Юге Москвы или  ЮЗАО?
Записан