'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулировка высоты подвески автомобиля.  (Прочитано 162721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED

вот это пи..ц, она вся ржавая(машина) icon_crazy2
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1510
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф


и еще непонятно подвеска в аварийном режиме сейчас или нет... (жесткость крутилкой в салоне как оказалось у меня НЕ регулируется, раньше думал что да, видимо это был эффект плацебо =) прокатился на исправном прадике и офигел от мягкости)
В аварийном, не сомневайтесь... ;)
Записан
... и будет вам счастье!

werside

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 33
    • Prado 2004 4.0 пневма

купил 2 новых датчика
сегодня буду ставить
вопрос, в каком положении их прикручивать? в среднем а потом регулировать?
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

купил 2 новых датчика
сегодня буду ставить
вопрос, в каком положении их прикручивать? в среднем а потом регулировать?
Не принципиально. Смысл в том, чтобы после регулировки тяга в скобе рычага была не в крайнем положении, для того, чтобы оставалась возможность поднять/опустить её впоследствии при необходимости.
Записан

werside

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 33
    • Prado 2004 4.0 пневма

Всем привет
Вообщем поставили 2 новых датчика (старые какой то осёл приварил к раме, они закисли и заржавели тысячу лет назад, всё срезали, обломанные болты высверлили, нарезали новую резьбу в родные места - всё поставили как должно быть)

подключил течстрим и делал по этой инструкции:
делается не так!
самое простое - заводишь авто - подключаешь сканер- регулировкой хай-лоу выставляешь нужную высоту подвески ! к примеру линейкой кто то замеряет а ты как только нужная высота получиться выключаешь подвеску кнопкой офф!
далее выставляешь тягами по сканеру 00 затягиваешь и все- включаешь подвеску и катаешь !)

поднял подвеску до 93см (от пола до арки) было 86, выключил кнопкой оф
отрегулировали датчики в нули оба

погоняли вверх вниз, когда гонял заметил что пневма перестала фиксировать крайнее нижнее положение и верхние, то есть качает качает и потом обратно сама возвращается в N

вообщем опять вручную выставляли нужную высоту, выключали кнопкой офф, выводили в 0, заводили и машина стояла в этом положении (если не гонять вверх вниз)
вообщем проехался пол дня и сейчас высота слева сзади опять 86 а справа 93 =)

еще заметил что датчики поставили мы в крайнее верхнее положение (в петельке на кузове) и этого тоже не хватало до нулей и дорегулировали уже самой тягой чтобы выйти в нули на обоих сторонах

короче мозг закипел
что я делаю не так? =)
подскажите

ps аварийный режим ушел, регулировка режимов жесткости отчетливо ощущается теперь, проводил активные тесты - все актуаторы меняют положения от 1 до 16
наблюдал за их показаниями в движении, всё ок, машина нереально мягкая - каефф... только с высотой запутался малость)
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

werside, не совсем понятно, что Вас сейчас не устраивает. С работой пневмы сейчас всё в порядке? Фиксируется в верхнем, нижнем и нейтральном положении?
Если беспокоит только перекос (86 и 93 см), то регулировкой датчиков вы от него не уйдёте.
Записан

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED

Обязательно проверь разницу переда! Изза разницы спереди( левый борт перед был ниже правого, лечил проставкой под левую пружину) у меня была большая разница сзади. Выровняешь перед и не будет большой разницы сзади.
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

werside

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 33
    • Prado 2004 4.0 пневма

werside, не совсем понятно, что Вас сейчас не устраивает. С работой пневмы сейчас всё в порядке? Фиксируется в верхнем, нижнем и нейтральном положении?
Если беспокоит только перекос (86 и 93 см), то регулировкой датчиков вы от него не уйдёте.

перекос в 1-2см меня устраивает, но не 7, визуально машина стоит криво

крайнее верхнее и крайнее нижнее положение НЕ фиксируется, уже писал что качает качает (или стравливает стравливает) и потом обратно возвращается сама в N
что то не правильно делаю с датчиками наверное

Обязательно проверь разницу переда! Изза разницы спереди( левый борт перед был ниже правого, лечил проставкой под левую пружину) у меня была большая разница сзади. Выровняешь перед и не будет большой разницы сзади.
до замены задних не работающих датчиков общая разница что спереди что сзади по бортам была всего 2 см (перекос в сторону водителя 2см)
какая разница сейчас не знаю, скорее всего такая же, 2 см
У вас какая разница была между передними левым и правым?
и какую проставку ставили..
Записан

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED

 разница по переду была 12мм, по заду 2,6. после установки проставки перед выровнялся, право зад осел.
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

werside

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 33
    • Prado 2004 4.0 пневма

кто в итоге подскажет что я делаю не так?
верхнее и нижние положения НЕ фиксируются, из за может быть такое?
сзади слева вернулось на 86см - справа держит 93см
Записан