'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Звуковой сигнал на Прадо-150  (Прочитано 189444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Звуковой сигнал на Прадо-150
« Ответ #190 : 30 09 2012, 01:35:52 »

Благодарю, Слав. У волговских по памяти 450 Hz низкий и 510 Hz высокий соответственно. Значит частота у волговских выше. Значит ли это что они мощьнее? Я  не специалист, но прояснить это хотелось бы.
310 Hz дальше от зоны максимальной чувствительности человеческого уха. Оценка громкости сигнала 310 Hz человеком будет ниже волговского 510 Hz. Но при уровнях под 100 dB разница будет ничножная, а вот вдалеке от источника звука, 510Hz будет
звучать для человека в разы громче.


Т.е. и по параметрам Мицуба не превосходит волговские? Почему тогда они звучат ....сочнее? Все дело в тоне, громкости либо еще в чем либо?

Про сигналы, как говорится: Не верь глазам своим(то, что пишут), верь ушам своим (тест, у Алексея)..
ИМХО
Записан
Игорь

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Звуковой сигнал на Прадо-150
« Ответ #191 : 30 09 2012, 01:40:47 »

Благодарю, Слав. У волговских по памяти 450 Hz низкий и 510 Hz высокий соответственно. Значит частота у волговских выше. Значит ли это что они мощьнее? Я  не специалист, но прояснить это хотелось бы.
310 Hz дальше от зоны максимальной чувствительности человеческого уха. Оценка громкости сигнала 310 Hz человеком будет ниже волговского 510 Hz. Но при уровнях под 100 dB разница будет ничножная, а вот вдалеке от источника звука, 510Hz будет
звучать для человека в разы громче.


Т.е. и по параметрам Мицуба не превосходит волговские? Почему тогда они звучат ....сочнее? Все дело в тоне, громкости либо еще в чем либо?

Про сигналы, как говорится: Не верь глазам своим(то, что пишут), верь ушам своим (тест, у Алексея)..
ИМХО
Видимо это как раз тот случай.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Звуковой сигнал на Прадо-150
« Ответ #192 : 30 09 2012, 09:26:03 »

А я думал, что они настраиваются в диапазоне от 105 dB до 118 dB.
Маловероятен такой большой диапазон настройки,тем более, что просто невозможно регулировать громкость такой конструкции не меняя очень сильно и тона.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Звуковой сигнал на Прадо-150
« Ответ #193 : 30 09 2012, 09:27:20 »

А я думал, что они настраиваются в диапазоне от 105 dB до 118 dB.
Маловероятен такой большой диапазон настройки,тем более, что просто невозможно регулировать громкость такой конструкции не меняя очень сильно и тона.
всё возможно ))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Звуковой сигнал на Прадо-150
« Ответ #194 : 30 09 2012, 09:35:06 »

Т.е. и по параметрам Мицуба не превосходит волговские? Почему тогда они звучат ....сочнее? Все дело в тоне, громкости либо еще в чем либо?
Ну для начала надо сравнивать ушами а не в записи на перегруженный и зажатый такими уровнями "магнитофон". И второе надо сравнивать на разных расстояниях, ибо зависимость частотная чувствительности уха от УРОВНЯ звука очень большая. Сочнее и подобное - это уже тембральные окраски, которые  в свою очередь зависят и от окружения - одно дело открытое пространство и расстояние до источника звука десятки метров и живые уши, другое дело погудели в помещении магазина и записали на видеокамеру.  Ну и личную вкусовую оценку никто еще не отменял :).

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Звуковой сигнал на Прадо-150
« Ответ #195 : 30 09 2012, 09:39:32 »

Т.е. и по параметрам Мицуба не превосходит волговские? Почему тогда они звучат ....сочнее? Все дело в тоне, громкости либо еще в чем либо?
Ну для начала надо сравнивать ушами а не в записи на перегруженный и зажатый такими уровнями "магнитофон". И второе надо сравнивать на разных расстояниях, ибо зависимость частотная чувствительности уха от УРОВНЯ звука очень большая. Сочнее и подобное - это уже тембральные окраски, которые  в свою очередь зависят и от окружения - одно дело открытое пространство и расстояние до источника звука десятки метров и живые уши, другое дело погудели в помещении магазина и записали на видеокамеру.  Ну и личную вкусовую оценку никто еще не отменял :).


ну дапустим ! я давно говорил , что надо писать метров с 30-40 , тогда разница будет очевидна !!
когда свои писал , так на мицубах , на записи так лимитр зажимает , что потом секунды две полная тишина ,
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Звуковой сигнал на Прадо-150
« Ответ #196 : 30 09 2012, 09:47:37 »

у меня и так народ обсирается ))) а щас ещё в дополнение хочу впендолить Б правда проблема с крепежом ((( места нет )))))
щас вот такие трудятся ))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Звуковой сигнал на Прадо-150
« Ответ #197 : 30 09 2012, 09:49:49 »

а будут вот такие ещё помогать )))))

Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Звуковой сигнал на Прадо-150
« Ответ #198 : 30 09 2012, 10:46:12 »

всё возможно ))
Повтряю - не в этой конструкции. Которая наверняка проста и неизменна со времен царя гороха - болт с контактом прижимает контакт к контакту на мембране. Степенью деформации мембраны настраивается вся система в резонанс на частоте улитки. Вот и все регулировка частота+громкость в одном флаконе. Выводить за пределы резонансной частоты бессмысленно.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Звуковой сигнал на Прадо-150
« Ответ #199 : 30 09 2012, 11:18:18 »

У меня стоит одна дудка и на всякий случай оставил штатные.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.