'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Омыватель фар Прадо150  (Прочитано 142297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #450 : 24 09 2019, 21:18:34 »

Corning,
Проблема в клапанах видимо, которые и должны стравливать излишки давления из системы.

vulkan900,
Спасибо за комментарий. А клапана эти где находятся? Или это некая перепускная система внутри неразборной форсунки? По общедоступным схемам омывателя не нашел я там никаких дополнительных клапанов. Или может интегрированы они в трубки?
Если по шлангу идти от форсунки, для примера возьмём правую, то через сантиметров 10-20-30, я точно не могу сказать, на ощупь, стоит какой-то бочонок небольшой, потом через 10 см уже тройник и дальше жидкость уходит. Думаю что это и есть перепускной клапан какой-то, на нём есть отверстие. Честно говоря, когда левую форсунку делал, не обратил внимания есть или нет, но по моему тоже стоял.
В форсунках, как я понял, нет ничего такого.
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #451 : 25 09 2019, 01:24:01 »

Если кто то будет сам пробовать производить ремонтные работы с форсунками, то хочу рассказать, как они снимаются с бампера!
Форсунка снимается внутрь бампера путём вытягивания ствола форсунки, снятия крышки форсунки и отжимания клипсы с одной стороны форсунки, но нужно соблюдать правильность действий, иначе сломаете крепёж. Я сломал и долго искал способ склейки крепежа, склеить то склеил, но осадок остался.
Если неправильно назову некоторые детали, ссори, думаю понятно будет всё равно.

Сначала нужно отсоединить шланг-фитинг от форсунки, далее вытащить металическую скобу с форсунки, на фото всё это видно:



После этого, в сторону "вниз" по форсунке снимается черный каркас (у меня он бежевого цвета был), он же препятствует свободному отжатию фиксатора крепления форсунки для снятия с бампера и собственно плотно фиксирует само изделие к бамперу!
Это деталь, на котором видны указатели "правая"-R и "левая"-L!

Теперь, казалось бы всё, можно отжать клипсу-держатель и снять форсунку, НО НЕТ!
Сначала нужно подцепить крышку форсунки тонкой отвёрткой (можно изолентой подмотать, чтобы не поцарапать ничего) и вытащить ствол форсунки (крышку можно тоже сразу снять) и только после этого отжать клипсу-держатель форсунки!
Иначе при нажатии на клипсу-держатель не хватает свободного хода для освобождения этой клипсы и она упирается в головку распылителя и просто ломается!

Сто раз перечитал... Вроде всё правильно написал! Если будут вопросы, пишите!

Ах, да!!! Сборка производится, СТРОГО, в обратном порядке! В смысле, сначала нужно вытащить ствол форсунки и только потом установить форсунку в места крепления в бампере, это ВАЖНО!!! Иначе не хватит свободного хода для фиксатора и он сломается!
 
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #452 : 25 09 2019, 01:45:22 »

 
у меня на 2рест, зимой форсунка не выдвигалась до конца, т. е пЫсала в пол фары... по гарантии мастер отказался менять, сказав "Олега они все такие щас дерьмо...жди когда новый партномер пойдет или в конце гарантии поменяем......... А она взяла и через некоторое время заработала.......короче наблюдаю :-\
кстати: обязательно перед зимой во всей системе прогоняю нормальную!!! незамерзайку, по контуру омывателя фар и заднего стекла, пусть даже совсем ими не пользуюсь :-[
Вот интересно, а нам как, говорит что они все сейчас дерьмо...
И что? Ездить как ... с торчащими рогами?
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #453 : 25 09 2019, 09:41:42 »

у меня на 2рест, зимой форсунка не выдвигалась до конца, .. А она взяла и через некоторое время заработала.......короче наблюдаю :-\
Вот интересно, а нам как, говорит что они все сейчас дерьмо...
И что? Ездить как ... с торчащими рогами?
Вам конечно нет. Ибо вариант езды с торчащей форсункой даже не обсуждается, замена(ремонт) однозначно.
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #454 : 29 09 2019, 18:07:03 »

Омыватель правой фары перестал опускаться полностью недели две назад. Сегодня проходил То-2 и заодно предъявил. Приговорили под замену без всяких проблем. Правда я ОД сразу предупредил, что "незамерзайку" у них брал (хотя брал в другом месте).
Записан

Corning

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • Prado 2018, 4.0
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #455 : 06 10 2019, 12:45:24 »

Вообщем, поменяли мне форсунки по гарантии.
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #456 : 06 10 2019, 13:27:32 »

Corning, А про клапана ничего не сказали? Не было разговора про них?
Записан

Corning

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • Prado 2018, 4.0
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #457 : 06 10 2019, 13:41:03 »

Corning, А про клапана ничего не сказали? Не было разговора про них?

Нет про клапана ничего не говорили. Поменяли только сами форсунки (присутствовал сам при этом). И все заработало. Так, что видимо вопрос не в клапанах  :)
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #458 : 06 10 2019, 13:47:35 »

Я когда только шланг отсоединял от открытой форсунки, она сразу закрывалась, поэтому я на клапана и грешу.
У меня после модернизации, так сказать, форсунки больше открытыми замечены не были.
Интересно заменили на такие же?!
Время покажет.
Записан

Corning

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • Prado 2018, 4.0
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #459 : 06 10 2019, 14:09:26 »

Поменяли на такие же. Предположу, что некий перепускной клапан в самой форсунке. Видимо он и не работает как надо.
Записан