'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Омыватель фар Прадо150  (Прочитано 141208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zweroboy

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #400 : 22 11 2018, 21:20:09 »

Всем доброго времени суток! Как регулируется направление струи форсунки омывателя? У меня постоянно бьет в угол лампы дальнего света, ближний соответственно не моется..
попробую предположить, что возможно просто подправить "сопло"(фото)
ну а как выдвинуть/поймать омыватель в открытом положении думаю объяснять не надо....
Всем доброго времени суток! Как регулируется направление струи форсунки омывателя? У меня постоянно бьет в угол лампы дальнего света, ближний соответственно не моется..
попробую предположить, что возможно просто подправить "сопло"(фото)
ну а как выдвинуть/поймать омыватель в открытом положении думаю объяснять не надо....
Спасибо! На фото не совсем сопло- это сам шток похоже на который одеваются сопла и крышка соответственно. Я отрегулировал, сопла снимаются, желательно очень аккуратно, и ставятся обратно в нужном положении. По оси вращать не получиться. Теперь все ок. Еще раз спасибо.
Записан

XXXYYY

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #401 : 07 03 2019, 13:23:48 »

Недавно столкнулся с поломкой - не работают омыватели. Стал искать в интернете ответы на вопрос. Но моя поломка оказалась несколько иной, на вашем форуме ответа не было. Поэтому решил поделиться на форуме. Может быть кому то поможет.
Итак. Во время езды полностью кончилась омывайка. Заехал на заправку купил новую, залил. Но омыватели не заработали. Подумал, что что то прихватило или завоздушилось. но и после мойки и плюсовой температуры не заработало.
У официалов за диагностику неполадкм попросили 3,5-4,5 тыс. Поэтому поехал к частникам специализирующихся на тайотах.
За 15 мин. всё выяснили. Пошагово следует делать следующее.
 1. Включить зажигание при заглушенном двигатели, что бы было слышно звук моторчика. Звук есть. Протечек нет.
 2. Возле правой по ходу движения петли капота проходит трубка с жидкостью из бачка омывателя. Один человек в салоне жмёт на включение омывателя, второй пережимает  трубку пальцами и смотрит есть ли давление в трубке.  Давление есть. Значит жидкость доходит до этого места.
3. Снимается кожух с капота (он на клипсах почти одноразовых, так что аккуратно). Под кожухом расположен тройничок (клапан). Именно он является причиной поломки- его заклинило. Его можно попытаться продуть (у нас не получилось) или проковырять шилом (получилось), что бы временно заработала водительская писалка, пока вы будете ждать эту запчать. Запчасть стоит около 1000р.

В принципе Всё.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3756
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #402 : 07 03 2019, 17:56:12 »

У меня другая проблема с омывателями фар.
При включенном свете по нажатию кнопки под капотом что-то жужжит, форсунки поднимаются, но из них еле-еле брызгает омывайка. Видно не хватает давления жидкости, но где и как это проверить? Обращался уже к 3-м разным спецам, говорят моторчик работает, все провода и трубки в порядке. Но починить никто не может, т.к. не понимает как.
При этом омыватель лобового стекла работает отлично, брызгает от души.
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #403 : 07 03 2019, 20:02:59 »

У меня другая проблема с омывателями фар.
При включенном свете по нажатию кнопки под капотом что-то жужжит, форсунки поднимаются, но из них еле-еле брызгает омывайка. Видно не хватает давления жидкости, но где и как это проверить? Обращался уже к 3-м разным спецам, говорят моторчик работает, все провода и трубки в порядке. Но починить никто не может, т.к. не понимает как.
При этом омыватель лобового стекла работает отлично, брызгает от души.
Померить напряжение под нагрузкой на моторчике, заменить моторчик на заведомо исправный.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #404 : 23 03 2019, 10:33:09 »

я хочу отключить омывайку фар, хотя бы что бы при ближнем не брызгал, только принудительно..., а отключение делается только если вытащить один провод с разъема, правильно?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

TX limited

  • Toyotы пруль с 1993, 4WD с 1996 года
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +55/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1128
  • Город: Москва-VLADIvo100k и обратно. Где запад, где восток - не понятно...
  • Правильный руль японского авто - справа!
    • TRJ120 TX Limited
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #405 : 23 03 2019, 11:50:55 »

У меня другая проблема с омывателями фар.
При включенном свете по нажатию кнопки под капотом что-то жужжит, форсунки поднимаются, но из них еле-еле брызгает омывайка. Видно не хватает давления жидкости, но где и как это проверить? Обращался уже к 3-м разным спецам, говорят моторчик работает, все провода и трубки в порядке. Но починить никто не может, т.к. не понимает как.
При этом омыватель лобового стекла работает отлично, брызгает от души.
Померить напряжение под нагрузкой на моторчике, заменить моторчик на заведомо исправный.
Если форсунки поднимаются - значит давление нормальное. (Я про 120-й, где подъем форсунок из бампера за счет давления жидкости в магистрали. PS- как на 150-м подъём устроен - не знаю. :-X)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6314/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #406 : 23 03 2019, 15:23:58 »

я хочу отключить омывайку фар, хотя бы что бы при ближнем не брызгал, только принудительно..., а отключение делается только если вытащить один провод с разъема, правильно?
Да или вытащить или перекусить. Уже 4-м года езжу так, ни разу не понадобилось автоматическое омывание.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1469/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8418
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #407 : 23 03 2019, 15:34:37 »

я хочу отключить омывайку фар, хотя бы что бы при ближнем не брызгал, только принудительно..., а отключение делается только если вытащить один провод с разъема, правильно?
Да или вытащить или перекусить. Уже 4-м года езжу так, ни разу не понадобилось автоматическое омывание.
ИМХО, автоматическое омывание, когда машина думает за меня, вредно. Не тот случай - сам справлюсь. Перекусил безжалостно давным-давно.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #408 : 23 03 2019, 16:16:40 »

Вообще не парит.....
Все в штате ....
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #409 : 24 03 2019, 01:29:16 »

У меня другая проблема с омывателями фар.
При включенном свете по нажатию кнопки под капотом что-то жужжит, форсунки поднимаются, но из них еле-еле брызгает омывайка. Видно не хватает давления жидкости, но где и как это проверить? Обращался уже к 3-м разным спецам, говорят моторчик работает, все провода и трубки в порядке. Но починить никто не может, т.к. не понимает как.
При этом омыватель лобового стекла работает отлично, брызгает от души.
Померить напряжение под нагрузкой на моторчике, заменить моторчик на заведомо исправный.
Если форсунки поднимаются - значит давление нормальное. (Я про 120-й, где подъем форсунок из бампера за счет давления жидкости в магистрали. PS- как на 150-м подъём устроен - не знаю. :-X)
точно так же как и на 120 м устроены.
Но мы же не знаем, на сколько они поднимаются
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.