'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ошибка P004514  (Прочитано 773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Ошибка P004514
« : 23 11 2023, 11:20:49 »

Всем привет! На Прадике после ночной стоянки на улице, на панели загорелись чек и антизанос. Сначала вылезла надпись проверьте двигатель, когда двигатель прогрелся, авто перешёл в аварийный режим, дополнительная надпись мощность двигателя снижена. С утра на холодную машина едет замечательно, после прогрева, мощность снижена и тд. Диагностика у дилера показала ошибку P004514, тех документацию им Тойота закрыла, сделали запрос в Тойоту, ждём ответа. Такого кода ошибки расшифровки у них нет(у дилера), есть только P0045. Может кто чего посоветует. Накануне появления ошибки прожиг саржевого был, если раньше прожиг делался через 300 км, сейчас намного чаще
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

Blizzard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: ЯО
  • Город:Ярославль
    • TLC Prado 150 3.0D
Re: Ошибка P004514
« Ответ #1 : 23 11 2023, 14:50:22 »

Бегло прошелся по гуглу, реально не всплывает сия ошибка. Единственное где оно как то фигурировало это в тик-токе на каком то канале, на примере хайлюкса. Но я видео не могу открыть. То ли видос удален то ли тик ток этот заблочен и нужно ВПН. Если отталкиваться от известной ошибки P0045 - это турбинка. может P004514 просто более уточнающая кодировка той же ошибки?
Записан

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Ошибка P004514
« Ответ #2 : 24 11 2023, 07:51:42 »

По этой ошибке может быть не только турбина
Код P0045 может означать, что произошла одна или несколько следующих проблем:
Неисправен датчик давления наддува / положения турбокомпрессора.
Неисправный турбокомпрессор / нагнетатель.
Заклинивание перепускной заслонки в открытом или закрытом положении.
Ослабление соединения или повреждение прокладки между выпускным коллектором и турбокомпрессором.
Неисправен управляющий соленоид.
Короткое замыкание или обрыв электрических проводов, относящихся к датчику давления наддува.
Проблемы с проводкой или ненадлежащее подключение электрического разъема датчика давления наддува.
Дело в другом, ошибка два раза вылезла на оборотах холостого хода при темп около 70 градусов, когда турбина не работает. После выезда от дилера на полностью прогретом движке я ехал в штатном режиме, абсолютно без дёрганий коробки и прочего(гирлянда на приборке горела, чек и антизанос) около 25 км, потом опять мощность двигателя снижена. Также вчера после глушения двигателя, завёл проехал спокойно, заглушил, снова завёл-опять мощность снижена, аварийный режим. Так что от температуры двигателя это не очень то зависит
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

Blizzard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: ЯО
  • Город:Ярославль
    • TLC Prado 150 3.0D
Re: Ошибка P004514
« Ответ #3 : 24 11 2023, 13:31:54 »

Смущает частый прожиг в таком случае. У меня с сажевым авто не было, поэтому утверждать не могу. Но проепдоложу не может ли в нем быть проблема? Слишком забитый может?
Записан