'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Багажник (или багажник+бокс) на крышу 150  (Прочитано 43107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

У меня бокс Thule Motion 900 и поперечные дуги Thule WingBar 969, специально выбрал самый большой бокс, который только был у Thule в 2012 году. Что бы потом не жалеть, что купил маленький.
Отличные дуги, напрягает только то, что они за релинги выступают. Я когда поперечны искал, остановился на Thule Wingbar Edge 958X, крепятся наподобие лексусовских.

Я на одной из своих машин аэропоперечины Montblanc турбинкой вровень с рейлингами подрезал и назад пластмассовые заглушки на герметик поставил
Записан

Largman_98

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Арх
  • Город:
    • TLC 150 white

 :) турбинкой .... Герметик...молодец! Мне предложили эти( выше в посте) , причем как сказали что это новинка от производителя и не везде можно найти, купился, пока доволен, не выступают за релинги и без багажника на скорости за 150 км/ ч не свистят. Проверено
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Ребята, дилетантский вопрос по боксам. Туле, Монблан - прекрасные образцы. А что за Атлант можете сказать? В первых постах проскакивало, что и поперечины ставили, и боксы атлантовские. Как у них с пыле/влагопроницаемостью? Спасибо!
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Я щупал руками Атлант в Кэмпе - очень он уж хлипкий и тоненький ,в общем жиденький какой-то показался (по сравнению с японскими RV-INNO и TERZO).
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Ага, спасибо. Понял. Выбор сузился, так как не на один год и машину беру.
Записан

SkrylnikoFF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 144

При выборе багажника я облазил много ресурсов, также руководствоваться отзывами обладателей оных. Говорят люди разное, некоторые говорят, что Монблан течет, а Туле - нет. Опытным путем выяснилось, что и Монблан и Туле делают , скажем, равные по качеству боксы... Мы с другом специально купили боксы разных производителей. Монблан не течет, но пыли проникает больше. Система крепления у Туле удобнее ( со струпцинами). Отдела внутри бокса - для меня вообще не критерий отбора. Есть у Туле пару моделей, которые предлагают внутрянку отделанную материалом приятным на ощупь... Я свой, без отделки, мою из шланги и насухо протираю и все...
Если брать поперечник и бокс от одного производителя, то можно купить комплект личинок под один ключ, это реально удобно. Я вот постоянно с гирляндой ключей маюсь, сразу не купил личинки и все никак не сподоблюсь.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4726
  • Город: Москва
    • 200/4,6

При выборе багажника я облазил много ресурсов, также руководствоваться отзывами обладателей оных. Говорят люди разное, некоторые говорят, что Монблан течет, а Туле - нет. Опытным путем выяснилось, что и Монблан и Туле делают , скажем, равные по качеству боксы... Мы с другом специально купили боксы разных производителей. Монблан не течет, но пыли проникает больше. Система крепления у Туле удобнее ( со струпцинами). Отдела внутри бокса - для меня вообще не критерий отбора. Есть у Туле пару моделей, которые предлагают внутрянку отделанную материалом приятным на ощупь... Я свой, без отделки, мою из шланги и насухо протираю и все...
Если брать поперечник и бокс от одного производителя, то можно купить комплект личинок под один ключ, это реально удобно. Я вот постоянно с гирляндой ключей маюсь, сразу не купил личинки и все никак не сподоблюсь.
Хорошая мысль насчет личинок, а то я в свое время тоже с кучей ключей ездил. Учту к следующему боксу.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

У меня был c 2001 по 2009 год THULE , сейчас японский RV-INNO. За летний туристический сезон пыли немного в оба бокса попадает (не критично, можно пару раз в сезон протереть влажной губкой). Оба бокса не протекали. Пару раз в год замок cмазываю WD40.  icon_acute7


Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Тож вчера купил бокс туле пацифик 780,хотел поперечины которые едж и не выпирают за рейлинги, продаван сказал что на 150 они по каталогу ре идут, наверное эти тюлевские болгаркой обрежу чтобы не торчали
Записан

Иволгин

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 54

Всем привет. Не хотел покупать автобокс, но семья при поездке на отдых "заставила". Взял Thule Motion 800 в цвет автомобиля. Без него не влезла бы и часть багажа. Еще пришлось место одно пассажирское поднимать в багажнике, так что ...
Записан