'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Я не люблю цветы  (Прочитано 70345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KSENIYA

  • Гость
Я не люблю цветы
« : 07 03 2011, 00:14:04 »

Я не люблю, когда мне дарят цветы, тем более на праздники, когда цена за этот совершенно ненужный подарок взлетает до небес.
Не то, чтобы я их не любила. Конечно, цветы - это прекрасные, чудесные создания.... особенно на грядках или в горшке.
Но в букетах...
Я никогда не понимала этой традиции. Мне кажется, она стала шаблоном, которому мы все бездумно следуем.
Кто-то скажет, что они создают атмосферу праздника. Но ведь такую атмосферу могут создать и ленточки, и воздушные шарики.
При нашем знакомстве с Женькой я попросила никогда не дарить мне цветов.
Мне ужасно жалко наблюдать зрелище, когда роскошные красивые букеты через несколько дней превращаются в тухлые веники.

Сегодня нам с Женькой пришла мысль в голову: а есть ли еще на форуме женщины, разделяющие мое мнение?
Или не на форуме... может, у кого есть подруги с похожим мнением... очень любопытно )
Записан

SANDRrrr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Ссср
  • PRADO 90 3.0 дизель , Форестер 2.0
Re: Я не люблю цветы
« Ответ #1 : 07 03 2011, 00:31:45 »

Я люблю когда мне цветы дарят на день рождение!
А,на 8 Марта и день влюбленных считаю не нужной тратой денег!
Тоже больше люблю цветы в горшках и на грядках!
Записан

thaya

  • Пусть не Прадо, но Тавота!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
  • Город: МО Север
Re: Цветы
« Ответ #2 : 07 03 2011, 00:35:08 »

Мнение разделяю и согласна, что жаль смотреть на увядающую красоту срезанных цветов.
Я люблю цветы, в горшках, на клумбах, в садах и на грядках, в общем, когда они растут. Вместе с тем, когда мне нужно дать понять своему мужчине, что хочу от него знаков внимания, что ценю их-то букеты и цветы поощряю! К тому же неоднократно замечала-что букет, который дарит мужчина-это порой отражение его отношения, его впечатления, его настроения в тот конкретный момент, когда он дарит букет:  нежный, как букет невесты, огромный из алых роз или корзину белых лилий- это язык отношений... 
Но никогда не расстраиваюсь, если в другой раз вместо букета плюшевый медвежонок или лукошко клубники))
Записан

KSENIYA

  • Гость
Re: Я не люблю цветы
« Ответ #3 : 07 03 2011, 00:37:05 »

Мнение разделяю и согласна, что жаль смотреть на увядающую красоту срезанных цветов.
Я люблю цветы, в горшках, на клумбах, в садах и на грядках, в общем, когда они растут. Вместе с тем, когда мне нужно дать понять своему мужчине, что хочу от него знаков внимания, что ценю их-то букеты и цветы поощряю! К тому же неоднократно замечала-что букет, который дарит мужчина-это порой отражение его отношения, его впечатления, его настроения в тот конкретный момент, когда он дарит букет:  нежный, как букет невесты, огромный из алых роз или корзину белых лилий- это язык отношений...  
Но никогда не расстраиваюсь, если в другой раз вместо букета плюшевый медвежонок или лукошко клубники))

вот-вот... в том то и вопрос, что это у нас такая традиция - показывать отношение мужчины к женщине именно цветами.
А ведь можно было бы придумать другую традицию, без участия этих несчастных растений.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Я не люблю цветы
« Ответ #4 : 07 03 2011, 00:38:11 »

Извините, что влез. Люблю дарить одну розу, без всяких целофанов, и исключительно не по праздникам... newrus
Записан

KSENIYA

  • Гость
Re: Я не люблю цветы
« Ответ #5 : 07 03 2011, 00:38:59 »

Извините, что влез. Люблю дарить одну розу, без всяких целофанов, и исключительно не по праздникам... newrus

Ну и правильно что влез. Мужское мнение тоже очень ценится )
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Я не люблю цветы
« Ответ #6 : 07 03 2011, 00:42:00 »

Мнение разделяю и согласна, что жаль смотреть на увядающую красоту срезанных цветов.
Я люблю цветы, в горшках, на клумбах, в садах и на грядках, в общем, когда они растут. Вместе с тем, когда мне нужно дать понять своему мужчине, что хочу от него знаков внимания, что ценю их-то букеты и цветы поощряю! К тому же неоднократно замечала-что букет, который дарит мужчина-это порой отражение его отношения, его впечатления, его настроения в тот конкретный момент, когда он дарит букет:  нежный, как букет невесты, огромный из алых роз или корзину белых лилий- это язык отношений... 
Но никогда не расстраиваюсь, если в другой раз вместо букета плюшевый медвежонок или лукошко клубники))

вот-вот... в том то и вопрос, что это у нас такая традиция - показывать отношение мужчины к женщине именно цветами.
А ведь можно было бы придумать другую традицию, без участия этих несчастных растений.
Поддерживаю. Цветы перевод денег, особенно в праздники. Считаю бессмысленной тратой денег. Но один раз в год на 8-ое Марта хочется сделать бессмысленную глупость и подарить цветы любимым женщинам....
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: Я не люблю цветы
« Ответ #7 : 07 03 2011, 01:10:06 »

А я обожаю цветы :-[.................но не люблю одну розу................................пусть букетик пролесков,но от души и с безумной любовью в глазах! и считаю верхом безвкусицы кучу целофана,пёстрых"юбок",сеток и всякую мишуру :-[
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

VitVit

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1290
  • Город: Москва
Re: Я не люблю цветы
« Ответ #8 : 07 03 2011, 01:18:38 »

Я лично одну красивую розу дарю просто так без повода, а на ДР и 8 марта небольшой но стильный букетик должен быть.
Записан

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Я не люблю цветы
« Ответ #9 : 07 03 2011, 08:01:14 »

А я считаю это хорошей традицией, люблю цветы, это же так прекрасно...
когда весной дома стоят тюльпаны, когда у невесты красивый свадебный букет..
А чувство жалости оно ведь такое... можно и к куску свинины испытывать на тарелке и к колбасе,
если вспоминать как они получились и во что превратятся через пару дней)
Так что я за красоту букетов, пусть и не долог их век  :)

p.s. Новогодние елки тоже люблю настоящие.
Хотя как то купила канадскую ель  в кадке в Оби, думала может посадить ее куда потом, но она все равно засохла)
Записан