'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ОЕМ Toyota  (Прочитано 370788 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2556
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2600 : 26 03 2019, 08:16:50 »

Нет на 2,8 заводского чипа, СОВСЕМ.
Да и на 3,0 не было

Выводы делай сам.

Заводского не было, был чип , произведённый тойота мотор спорт. Пробег с чипом более 230 тысяч
Формально подразделение Тойота Мотор Спортс делало чипы на 3.0 Так что можно считать что Тойота чипы делала.
На 2.8 нет чипов ОЕМ, верно. Но контора, бывшая Тойота Мотор Спортс, в Германии до сих пор существует и выпускает чипы как на 3.0, так и на 2.8.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2601 : 26 03 2019, 08:22:17 »

Время изменилось. :-[. Смысла в дорогущей "оригинальной" коробочке уже нет. :-X. Модифицированная прошивка и дешевле,и качественнее осуществляет тюнинг двигателя.Только меру надо знать.По лошадям. :'(
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5205
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2602 : 26 03 2019, 09:07:57 »

Вопрос к знающим, что означает ЗАВОДСКОЙ чип от Тойота?
Пояснение.
Ввиду отсутствия Прадо с бензиновым двигателем 4.0 мне дилер в Мурманске активно "сватает" дизель 2.8 в нужной мне комплектации. Так как он (дилер) знает , что дизель 2.8 меня не привлекает ввиду своих слабых тяговых характеристик, то предлагает установить ЧИП. Как я не пытался узнать название чипа, ответ один - заводской от Тойоты.

Кто вообще может дать инфо по этому поводу?
......

Купи 4.0 у другого дилера, хоть бы и в Питере. 4.0 и 2.8 рядом не стоят и чип, прошивка тоже не приравнивают их. В свое время взял 2.8 из-за конского налога на 4.0 сейчас такой проблемы уже нет, однозначно 4.0 надо брать тем более если такое желание есть изначально.
Записан
losing my religion

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2603 : 26 03 2019, 09:27:25 »

Время изменилось. :-[. Смысла в дорогущей "оригинальной" коробочке уже нет. :-X. Модифицированная прошивка и дешевле,и качественнее осуществляет тюнинг двигателя.Только меру надо знать.По лошадям. :'(

Сколько стоит хорошая прошивка? И дают ли они гарантию? Просто из интереса..., на сколько увеличивается мощность и какой экологический класс получается на выходе?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2604 : 26 03 2019, 09:29:14 »

Вопрос к знающим, что означает ЗАВОДСКОЙ чип от Тойота?
Пояснение.
Ввиду отсутствия Прадо с бензиновым двигателем 4.0 мне дилер в Мурманске активно "сватает" дизель 2.8 в нужной мне комплектации. Так как он (дилер) знает , что дизель 2.8 меня не привлекает ввиду своих слабых тяговых характеристик, то предлагает установить ЧИП. Как я не пытался узнать название чипа, ответ один - заводской от Тойоты.

Кто вообще может дать инфо по этому поводу?
......

Купи 4.0 у другого дилера, хоть бы и в Питере. 4.0 и 2.8 рядом не стоят и чип, прошивка тоже не приравнивают их. В свое время взял 2.8 из-за конского налога на 4.0 сейчас такой проблемы уже нет, однозначно 4.0 надо брать тем более если такое желание есть изначально.
Спасибо за совет. Только я в этой ветке задал вопрос не с целью определиться - дизель или бензин. А с целью узнать, может кто сталкивался с "заводским" чипом. Я такое название нигде не встречал, так может другим попадался. Опять же повторюсь, это предлагает дилер и дает письменную гарантию на установку.
 
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2605 : 26 03 2019, 09:41:15 »

Сейчас в отличие от дизельного топлива стали появляться проблемы с качеством бензина( по крайней мере у нас в регионе).
Вы уже писали об этом. Я так же ответил - заправляюсь там (в Калининградской области)  уже 6 лет, все нормально (ттт). Но проблема действительно есть - правда касается в большей части подвесных лодочных моторов , так как они более чувствительны к некачественному бензину.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2606 : 26 03 2019, 09:44:12 »

Время изменилось. :-[. Смысла в дорогущей "оригинальной" коробочке уже нет. :-X. Модифицированная прошивка и дешевле,и качественнее осуществляет тюнинг двигателя.Только меру надо знать.По лошадям. :'(

Сколько стоит хорошая прошивка? И дают ли они гарантию? Просто из интереса..., на сколько увеличивается мощность и какой экологический класс получается на выходе?
Вам шашечки или ехать? Гарантия,сертификаты... :'(
А экологический класс...он и на "оригинальной" коробочке страдает-независимо от того,сколько бумажек к ней прилагается.
У коробочки один плюс-она создает иллюзию,что в систему управления (ЭБУ) нет вторжения... :-X. Но и возможности ее сильно ограничены-ну не рассчитан ЭБУ на работу в связке с какой то коробушкой... ???
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2607 : 26 03 2019, 17:21:47 »

Время изменилось. :-[. Смысла в дорогущей "оригинальной" коробочке уже нет. :-X. Модифицированная прошивка и дешевле,и качественнее осуществляет тюнинг двигателя.Только меру надо знать.По лошадям. :'(

Сколько стоит хорошая прошивка? И дают ли они гарантию? Просто из интереса..., на сколько увеличивается мощность и какой экологический класс получается на выходе?
Вам шашечки или ехать? Гарантия,сертификаты... :'(
А экологический класс...он и на "оригинальной" коробочке страдает-независимо от того,сколько бумажек к ней прилагается.
У коробочки один плюс-она создает иллюзию,что в систему управления (ЭБУ) нет вторжения... :-X. Но и возможности ее сильно ограничены-ну не рассчитан ЭБУ на работу в связке с какой то коробушкой... ???

Это все так, но нельзя сильно насиловать дизель, можно поднять 30-40 лошадей, больше чревато уменьшением ресурса.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2608 : 24 04 2019, 10:13:47 »

Мужики подскажите пожалуйста, предложили заглушить ЕГР программно (без заглушек), машина 2014 года, 3,0. За 20 000 рублей. Работа 3-4 часа. Вопрос, предложили прошивку без увеличения мощности (сказали на не более  10% увеличится) от Александра Дронова. Номер прошивки не сказали. Якобы чутли не номер 1 в мире прошивок.  Я отказался. Хочется реальных отзывов услышать.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2670
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2609 : 24 04 2019, 13:42:28 »

Мужики подскажите пожалуйста, предложили заглушить ЕГР программно (без заглушек), машина 2014 года, 3,0. За 20 000 рублей. Работа 3-4 часа. Вопрос, предложили прошивку без увеличения мощности (сказали на не более  10% увеличится) от Александра Дронова. Номер прошивки не сказали. Якобы чутли не номер 1 в мире прошивок.  Я отказался. Хочется реальных отзывов услышать.
Судя по разводу на 3-4 часа . при том что прошивка с диагностикой занимает от 15-20 минут нужно передать  мастерам пламенный привет и ехать в другой сервис..
 а так же не мешало бы ознакомится с видео и решить нужно тебе отключение или нет ...досмотри до конца

<a href="https://www.youtube.com/v/DPs2HW38HuM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/DPs2HW38HuM</a>
Записан