'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Спальник в Прадо 120?  (Прочитано 130593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город: Симферополь
  • Prado 120, 5L-E, 11.2008
    • Suzuki Samurai, SJ413, 1991
Re: Спальник в Прадо 120?
« Ответ #180 : 18 10 2019, 12:44:10 »

PS канистры и лопаты на крыше, вместе с запаской...и мусор там же.
Ну с ТАКОЙ поклажей на крыше ТАКОЙ машины, я бы не решился по рельефу ездить.  :icon_cool3:

У меня укладка чуть другая. Запаска на штатном месте (на двери). Столы, стулья, лопаты, спальники и ЗИП все под полкой. Компрессор давно живет за обшивкой багажника слева. Вещи в ПВХ сумке на полке, кухонное в отдельной "твердной" сумке тоже на полке. Продукты (когда надолго) в ящике за водительским сиденьем. На крыше пусто.

Спальник не закрепелен, достается за 2-3 минуты, но я уже не помню когда я его оттуда доставал. Круглый год, каждые выходные в лес, а по городу не мешает. Доставать и ставить его два раза в неделю стало лень, только если на неделе надо что-то габаритное перевести.  ???
Записан

White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город: Симферополь
  • Prado 120, 5L-E, 11.2008
    • Suzuki Samurai, SJ413, 1991
Re: Спальник в Прадо 120?
« Ответ #181 : 18 10 2019, 12:59:33 »

Вход через заднюю дверь не возможен, потому что выхода нет. Установив ручку внутри салона вы все равно не найдете место для обуви, потому что под полкой ящики. Оставить их на улице в дождь, снег, да и просто в мороз, похоже на мазохизм.
ээээ, нуууууу
Ну и сплю я головой вперед. :) "Невозможен"? Эт как?  :)
Поставил родную внутреннюю ручку и не парюсь. Обувь под полку, потому как там нет ящиков, которые мешают ;)
Как можно залазить не через заднюю дверь с замечательной ступенькой чтобы встать и разуться, я не понимаю. :0
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Спальник в Прадо 120?
« Ответ #182 : 18 10 2019, 13:20:26 »

Ящики стационарные не нужны, проще кофры, аля тетрис сделать, да и тоже не нужны, проще все разложить
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Спальник в Прадо 120?
« Ответ #183 : 18 10 2019, 13:21:03 »

Багаж увеличивается треть без ящиков
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

KST39

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
Re: Спальник в Прадо 120?
« Ответ #184 : 18 10 2019, 19:26:54 »

PS канистры и лопаты на крыше, вместе с запаской...и мусор там же.
Ну с ТАКОЙ поклажей на крыше ТАКОЙ машины, я бы не решился по рельефу ездить.  :icon_cool3:

У меня укладка чуть другая. Запаска на штатном месте (на двери). Столы, стулья, лопаты, спальники и ЗИП все под полкой. Компрессор давно живет за обшивкой багажника слева. Вещи в ПВХ сумке на полке, кухонное в отдельной "твердной" сумке тоже на полке. Продукты (когда надолго) в ящике за водительским сиденьем. На крыше пусто.

Спальник не закрепелен, достается за 2-3 минуты, но я уже не помню когда я его оттуда доставал. Круглый год, каждые выходные в лес, а по городу не мешает. Доставать и ставить его два раза в неделю стало лень, только если на неделе надо что-то габаритное перевести.  ???

Если намек про центр тяжести, то нормально там все... боком под углом в 45 градусов не ездили!
Остальное все без палева.

Все остальное дело вкуса и привычки.
Я поделился своим мнением и способом.
А дальше кто то прислушается, а кто то нет...
Если удобно под дождем раздеваться и открывать заднюю дверь чтоб на метровую высоту залезать чтоб сразу на кровати оказаться с улицы, особенно в дождь - ради бога!
Я же разуваюсь и раздеваюсь вне кровати но в автомобиле!
Записан

KST39

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
Re: Спальник в Прадо 120?
« Ответ #185 : 18 10 2019, 19:38:36 »


Как можно залазить не через заднюю дверь с замечательной ступенькой чтобы встать и разуться, я не понимаю. :0

Очень просто!
Я захожу с правой стороны, там половинка заднего дивана узкая
Предварительно я на этой стороне подголовник снимаю с заднего дивана и переднее кресло максимально вперед двигаю, чтобы место было больше!
Левая сторона разложена и с подголовником - я сплю на левой стороне потому как рост 2 метра.
Жена спит на правой стороне, через которую осуществляется вход - она у меня 1,7м, то есть я ей не мешаю когда захожу.
А захожу я так.
Открываю дверь заднюю правую дверь,  отгибаю коврик саммонадувной, вхожу в машину  и сажусь задом на свою половину спальника, далее разуваюсь, и оставляю обувь там же на полу, раздеваясь бросаю тут же вещи на переднее сидение и ныряю головой к задней двери.
С моим ростом места достаточно для таких маневров.
А тех кого природа обделила ростом - могут и поперек лечь - там разницы нету.

Выхожу я точно так же из машины, предварительно одевшись выхожу на улицу уже обутый и одетый, даже если на улице дождь то половину спальника я не намочу, если бы открывал  заднюю дверь и не буду одеваться и обуваться под дождем!
И даже если с вечера в грязной обуви зашел, то тоже ничего страшного - ничего не перепачкается, ибо она на резиновом коврике стоит.
А вы можете заморачиваться с полками и зонтиками над задней дверью, чтобы не намочиться...

Короче, каждый "делает то самое", как он хочет!)))
Записан

KST39

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
Re: Спальник в Прадо 120?
« Ответ #186 : 18 10 2019, 19:39:48 »

Багаж увеличивается треть без ящиков
возможно
но лично мне удобнее с такими ящиками - все под рукой и в нужных местах
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Спальник в Прадо 120?
« Ответ #187 : 18 10 2019, 20:14:55 »

Багаж увеличивается треть без ящиков
возможно
но лично мне удобнее с такими ящиками - все под рукой и в нужных местах
да ради бога, я сплю на раскладухе в 2м в палатке с печкой и столом, все про все занимает 15 мин
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Олегич

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +291/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: Новокузнецк
Re: Спальник в Прадо 120?
« Ответ #188 : 02 11 2019, 08:17:41 »

можно и без сварки и болгарки...
одним лобзиком обойтись(еще и фрезой желательно или дрелью на худой конец) и клеем ПВА

вот фото моего спальника...



ящики размером 600*400*260мм
как видно аккурат влезает 4 штуки
либо один и запаска со штатным размером резины


Нормальный . Почему с обшивкой и матрасом не стал покупать?
Записан
"Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями!" (С) Патриарх Сербский Павел.

Олегич

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +291/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: Новокузнецк
Re: Спальник в Прадо 120?
« Ответ #189 : 02 11 2019, 08:18:53 »

Багаж увеличивается треть без ящиков
возможно
но лично мне удобнее с такими ящиками - все под рукой и в нужных местах
да ради бога, я сплю на раскладухе в 2м в палатке с печкой и столом, все про все занимает 15 мин
Ну если в пути от Владивастока на Сочи то все это муторно ,проще на раз два три.Вы просто далеко не куда не ездили и не знаете ,что такое лечь в 24-00 и проснуться в 6-00 утра и в путь где нибудь у кафе ,а тем более в палатке  post где ночуют фуры  ;D ;D ;D .Конечно если вы выехали на природу и отдыхаете неделю на одном месте то да кемпенговая палатка на Ура  ;)
Записан
"Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями!" (С) Патриарх Сербский Павел.