'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Российский футбол  (Прочитано 1978792 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Karma

  • Гость
Re: футбол
« Ответ #33190 : 18 07 2019, 18:51:17 »

Маттейс де Лигт стал игроком "Ювентуса", сообщает официальный сайт туринцев. 19-летний защитник подписал пятилетний контракт, до 30 июня 2024 года. Накануне он прошел медобследование в клубе.
"Аякс" получил за своего капитана сумму в размере 75 миллионов евро. Она может вырасти до 85,5 миллиона с учетом различных бонусов.
Ранее сообщалось, что в контракте де Лигта будут прописаны отступные в 150 миллионов.
В прошедшем сезоне де Лигт провел 55 матчей во всех турнирах за "Аякс", забил 7 голов и отдал 4 результативные передачи. Защитник помог своей команде выиграть чемпионат Голландии, Кубок страны и дойти до полуфинала Лиги чемпионов.

Де Лигт объяснил, почему выбрал «Ювентус», а не «Барселону» или «ПСЖ»
Новичок «Ювентуса» защитник Маттейс де Лигт объяснил, почему, уходя из «Аякса», сделал выбор в пользу бьянконери, несмотря на интерес со стороны других европейских топ-клубов, среди которых «Барселона» и «Пари Сен-Жермен».
Это был трудный выбор. У меня было несколько вариантов, но каждый выбирает то, что будет лучше для него. Роль в моём переходе сыграли сразу несколько факторов. Для меня было очень важно знать, сколько игрового времени мне собираются предоставлять и насколько сильно клуб верит в меня. “Ювентус” показал, что очень хочет заполучить меня. Они увидели, что у меня есть будущее в этой команде и что они могут помочь мне улучшить некоторые аспекты моей игры», — цитирует де Лигта Goal.com со ссылкой на пресс-службу «Аякса».

Маттейс является воспитанником «Аякса». «Ювентус» заключил с 19-летним футболистом соглашение на пять сезонов. Сумма трансфера составила € 75 млн. В дальнейшем она может вырасти ещё на € 10,5 млн с учётом бонусов.
Записан

Karma

  • Гость
Re: футбол
« Ответ #33191 : 18 07 2019, 18:52:09 »

Маттейс
Записан

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1
Re: футбол
« Ответ #33192 : 18 07 2019, 19:47:18 »

Полузащитник Резиуан Мирзов, права на которого принадлежали «Ростову», официально перешел в московский «Спартак». Об этом сообщается на сайте московской команды. О сумме трансфера ничего не говорится.

26-летний футболист начинал карьеру в Кабардино-Балкарии и играл за нальчикский «Спартак». Затем он выступал за «Спартак» из Костромы, рязанскую «Звезду», московское «Торпедо», «Ахмат», «Ростов» и «Тосно», в составе которого стал победителем Кубка России.

В прошлом сезоне перешел в тульский «Арсенал» на правах аренды. В 29 матчах во всех турнирах он забил восемь голов и отдал одну результативную передачу. Из восьми мячей два пришлись в ворота московского «Спартака».

Мирзов в мае нынешнего года попал в расширенный состав сборной России на матчи отборочного турнира к чемпионату Европы-2020 против Сан-Марино и Кипра. Полузащитник был включен в окончательную заявку на игру с Сан-Марино, но на поле он не появился.

Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: футбол
« Ответ #33193 : 18 07 2019, 20:07:01 »

Нормальный парень! Ещё покажет! ;) ^-^
Записан

Karma

  • Гость
Re: футбол
« Ответ #33194 : 19 07 2019, 09:39:43 »

Мане против Махреза и дуэль африканских тренеров
В пятницу в Египте состоится финальный матч Кубка Африки, в котором сыграют сборные Алжира и Сенегала.Жара и проходные матчи
Независимо от исхода финального матча этот турнир войдет в историю. Уж слишком много нового и неоднозначного. Прежде всего, речь о числе участников, выросшем до 24 сборных, что ожидаемо сказалось на качестве. Красивые истории вроде выхода в четвертьфинал Мадагаскара и не выигравшего в финальных раундах ни одного матча Бенина не компенсируют большое число проходных матчей.

Отчасти в этом кроется причиной ужасной посещаемости, которая рухнула вниз после вылета хозяев в первом же раунде плей-офф. Много вопросов и по срокам проведения африканского первенства. Европейские клубы довольны, ведь им теперь не приходится отпускать своих звезд в разгар сезона, однако игры на летнем солнцепеке — катастрофа. И ведь в Египте в сравнении со многими странами континента не так жарко, но регулярные «плюс 30» и выше — испытание для футболистов и зрителей.
Больше тактики, меньше личностей
Времена, когда Черный континент напрямую поставлял на мировой футбольный рынок уникальных исполнителей, в прошлом. В этом заключался колорит африканского футбола, а стилистические особенности и романтизм не оставляли равнодушными. Сейчас все таланты на карандаше, и лучших уже в юном возрасте приглашают в Европу. Вторая напасть — натурализация. Старый Свет наводнен мигрантами, и гонцы из африканских федераций выискивают их потомков, заманивая на историческую родину.
В итоге появляются усредненные сборные из тактически обученных игроков, но новых Милла, Амокачи и Кану среди них найти невероятно сложно. Руда почти без самородков. Нынешний Кубок Африки в плане зрелищности спасает плей-офф с его непредсказуемыми сюжетами, а полуфинальные драмы стали украшением турнира. Сенегал и Тунис в течение нескольких минут обменялись нереализованными 11-метровыми, и их рассудил автогол. Алжир же на пятой добавленной арбитром минуте дожал !ию за счет феноменального по исполнению штрафного в исполнении Махреза.
Время доморощенных тренеров
До финала добрались самые сильные и голодные до побед. Алжир в прошлый раз сражался за титул в 1990-м, когда в атаке чемпионского состава «Лис пустыни» зажигал Рабах Маджер. Автор знаменитого гола пяткой в ворота «Баварии» в финале выигранного «Порту» Кубка чемпионов. Нынешний алжирский состав хорош, как в лучшие времена, хотя наставник сборной Джамель Бельмади скромничает, напоминая, что он работает на своем посту всего год, а его коллега и друг Алиу Сиссе — больше четырех. И все же именно «лисы» видятся фаворитом финала, выделяясь выстроенной и зрелищной игрой, а также классным подбором футболистов. К тому же в их пользу завершился спор двух участников решающего матча в групповом раунде (1:0).
Махрез, Бенассер, Унас и сидящей в резерве Брахими могут решить судьбу любой игры, а в воротах стеной стоит экс-голкипер самарских «Крыльев» М’Боли. Сенегалу, правда, есть, чем ответить и по тактике, и по составу. Все-таки лучший снайпер английской премьер-лиги и победитель Лиги чемпионов Мане играет за «Львов теранги». Однако вожака стаи Кулибали не будет на поле из-за дисквалификации. Ужасное разочарование для человека, который мог играть за сборную Франции, но выбрал историческую родину после общения с Сиссе.
Бывший капитан сборной мечтает взять у судьбы реванш за нереализованный пенальти в финале семнадцатилетней давности, и ему удалось заразить футболистов своими идеями. «Это поколение лучше, чем в 2002 году, — уверяет Сиссе. — Мои игроки говорили, что они превзойдут нас, и добились этого. Когда я стал их тренером в 2015-м, то сказал, что наша цель — выйти в финал чемпионата мира и Африки. Теперь мы здесь».
Чем все закончится — узнаем в пятницу по итогам редкого для Африки финала двух местных тренеров. «Это послание всем заинтересованным сторонам на нашем континенте, — подчеркивает Бельмади. — Молодой местный тренер может поставить хорошую игру и написать историю». Осталось узнать: кто из финалистов поставит в ее концовке восклицательный знак.
Записан

Karma

  • Гость
Re: футбол
« Ответ #33195 : 19 07 2019, 09:41:47 »

1
Записан

Karma

  • Гость
Re: футбол
« Ответ #33196 : 19 07 2019, 09:42:18 »

2
Записан

Karma

  • Гость
Re: футбол
« Ответ #33197 : 19 07 2019, 09:42:38 »

3
Записан

Karma

  • Гость
Re: футбол
« Ответ #33198 : 19 07 2019, 09:42:56 »

4
Записан

Karma

  • Гость
Re: футбол
« Ответ #33199 : 19 07 2019, 09:43:17 »

5
Записан