'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: футбол  (Прочитано 1370882 раз)

• Если я встану, ты у меня ляжешь.
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Самая лучшая штука-штука баксов!
    • TLC Prado 150 2 Lux
Re: футбол
« Ответ #33180 : 18 07 2019, 12:03:57 »

«Арсенал» обыграл «Баварию» в матче Международного кубка чемпионов в США
Лондонский «Арсенал» оказался сильней мюнхенской «Баварии» со счетом 2:1 во встрече Международного кубка чемпионов. Матч прошел в Карсоне (штат Калифорния, США).Счет во встрече открыл защитник «Баварии» Луис Познански (49-я минута), забивший мяч в свои ворота. Ответный гол себе в актив записал форвард немецкого клуба Роберт Левандовски (71). Победу «Арсеналу» принес нападающий Эдвард Нкетиа (88).
В товарищеском турнире также принимают участие английские «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм», испанские «Реал» и «Атлетико», итальянские «Ювентус», «Фиорентина», «Милан» и «Интер», мексиканская «Гвадалахара» и португальская «Бенфика». Основная часть матчей проходит в США. Также встречи принимают Сингапур, Англия, Уэльс, Китай и Швеция.
Команды борются за первенство в символической турнирной таблице. Если основное время матча заканчивается вничью, победитель определяется в серии пенальти. В таком случае выигравшая команда получает два очка, проигравшая — одно.
Дмитрий

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • TLC Prado 150 2 Lux
« Ответ #33181 : 18 07 2019, 12:05:23 »

Зидан признал, что «Реал» не сможет приобрести Погба в летнее трансферное окно
Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан признал, что клуб в это трансферное окно не сможет приобрести полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба.Мадридцы многие недели пытались купить хавбека, но не добились успеха. Манкунианцы намерены выручить порядка 200 миллионов евро, на что испанцы не могут пойти.
В прошлом сезоне Погба провел в чемпионате Англии 35 матчей, забил 13 мячей. Также на его счету два гола в девяти матчах в Лиге чемпионов. Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны «Реала» и «Ювентуса».
Дмитрий

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • TLC Prado 150 2 Lux
« Ответ #33182 : 18 07 2019, 12:05:56 »

Поль
Дмитрий

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • TLC Prado 150 2 Lux
« Ответ #33183 : 18 07 2019, 15:46:42 »

«Спартак» и ЦСКА предложили «Интеру» € 10 млн за Пушкаша
Нападающий миланского «Интера» Георге Пушкаш пользуется большим спросом в Российской Премьер-Лиге.Как сообщает FC Inter News со ссылкой на Corriere dello Sport, вслед за ЦСКА 23-летним футболистом заинтересовался и другой московский клуб в лице «Спартака». Более того, «армейцы» и красно-белые уже сделали нерадзурри предложение по Пушкашу в размере € 10 млн.

Проблемой в переговорах может стать сам Георге. Румынский игрок не горит желанием переезжать в Россию и предпочёл бы остаться в Италии или перебраться в другой ведущий европейский чемпионат.

Минувший сезон Пушкаш провёл в «Палермо», выступавшем в Серии B. Он принял участие в 33 матчах, где отметился 9 мячами и 3 результативными передачами. За сборную Румынии Георге сыграл 8 матчей, в которых забил 4 гола. На прошедшем чемпионате Европы U21 румынский форвард забил в 4 играх 4 мяча.
Дмитрий

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • TLC Prado 150 2 Lux
« Ответ #33184 : 18 07 2019, 18:51:17 »

Маттейс де Лигт стал игроком "Ювентуса", сообщает официальный сайт туринцев. 19-летний защитник подписал пятилетний контракт, до 30 июня 2024 года. Накануне он прошел медобследование в клубе.
"Аякс" получил за своего капитана сумму в размере 75 миллионов евро. Она может вырасти до 85,5 миллиона с учетом различных бонусов.
Ранее сообщалось, что в контракте де Лигта будут прописаны отступные в 150 миллионов.
В прошедшем сезоне де Лигт провел 55 матчей во всех турнирах за "Аякс", забил 7 голов и отдал 4 результативные передачи. Защитник помог своей команде выиграть чемпионат Голландии, Кубок страны и дойти до полуфинала Лиги чемпионов.

Де Лигт объяснил, почему выбрал «Ювентус», а не «Барселону» или «ПСЖ»
Новичок «Ювентуса» защитник Маттейс де Лигт объяснил, почему, уходя из «Аякса», сделал выбор в пользу бьянконери, несмотря на интерес со стороны других европейских топ-клубов, среди которых «Барселона» и «Пари Сен-Жермен».
Это был трудный выбор. У меня было несколько вариантов, но каждый выбирает то, что будет лучше для него. Роль в моём переходе сыграли сразу несколько факторов. Для меня было очень важно знать, сколько игрового времени мне собираются предоставлять и насколько сильно клуб верит в меня. “Ювентус” показал, что очень хочет заполучить меня. Они увидели, что у меня есть будущее в этой команде и что они могут помочь мне улучшить некоторые аспекты моей игры», — цитирует де Лигта Goal.com со ссылкой на пресс-службу «Аякса».

Маттейс является воспитанником «Аякса». «Ювентус» заключил с 19-летним футболистом соглашение на пять сезонов. Сумма трансфера составила € 75 млн. В дальнейшем она может вырасти ещё на € 10,5 млн с учётом бонусов.
Дмитрий

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • TLC Prado 150 2 Lux
« Ответ #33185 : 18 07 2019, 18:52:09 »

Маттейс
Дмитрий

Андрон77

• Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • LС 120 PRADO 4.0 R1
« Ответ #33186 : 18 07 2019, 19:47:18 »

Полузащитник Резиуан Мирзов, права на которого принадлежали «Ростову», официально перешел в московский «Спартак». Об этом сообщается на сайте московской команды. О сумме трансфера ничего не говорится.

26-летний футболист начинал карьеру в Кабардино-Балкарии и играл за нальчикский «Спартак». Затем он выступал за «Спартак» из Костромы, рязанскую «Звезду», московское «Торпедо», «Ахмат», «Ростов» и «Тосно», в составе которого стал победителем Кубка России.

В прошлом сезоне перешел в тульский «Арсенал» на правах аренды. В 29 матчах во всех турнирах он забил восемь голов и отдал одну результативную передачу. Из восьми мячей два пришлись в ворота московского «Спартака».

Мирзов в мае нынешнего года попал в расширенный состав сборной России на матчи отборочного турнира к чемпионату Европы-2020 против Сан-Марино и Кипра. Полузащитник был включен в окончательную заявку на игру с Сан-Марино, но на поле он не появился.

Владимир211

• Глобальный модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #33187 : 18 07 2019, 20:07:01 »

Нормальный парень! Ещё покажет! ;) ^-^

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • TLC Prado 150 2 Lux
« Ответ #33188 : 19 07 2019, 09:39:43 »

Мане против Махреза и дуэль африканских тренеров
В пятницу в Египте состоится финальный матч Кубка Африки, в котором сыграют сборные Алжира и Сенегала.Жара и проходные матчи
Независимо от исхода финального матча этот турнир войдет в историю. Уж слишком много нового и неоднозначного. Прежде всего, речь о числе участников, выросшем до 24 сборных, что ожидаемо сказалось на качестве. Красивые истории вроде выхода в четвертьфинал Мадагаскара и не выигравшего в финальных раундах ни одного матча Бенина не компенсируют большое число проходных матчей.

Отчасти в этом кроется причиной ужасной посещаемости, которая рухнула вниз после вылета хозяев в первом же раунде плей-офф. Много вопросов и по срокам проведения африканского первенства. Европейские клубы довольны, ведь им теперь не приходится отпускать своих звезд в разгар сезона, однако игры на летнем солнцепеке — катастрофа. И ведь в Египте в сравнении со многими странами континента не так жарко, но регулярные «плюс 30» и выше — испытание для футболистов и зрителей.
Больше тактики, меньше личностей
Времена, когда Черный континент напрямую поставлял на мировой футбольный рынок уникальных исполнителей, в прошлом. В этом заключался колорит африканского футбола, а стилистические особенности и романтизм не оставляли равнодушными. Сейчас все таланты на карандаше, и лучших уже в юном возрасте приглашают в Европу. Вторая напасть — натурализация. Старый Свет наводнен мигрантами, и гонцы из африканских федераций выискивают их потомков, заманивая на историческую родину.
В итоге появляются усредненные сборные из тактически обученных игроков, но новых Милла, Амокачи и Кану среди них найти невероятно сложно. Руда почти без самородков. Нынешний Кубок Африки в плане зрелищности спасает плей-офф с его непредсказуемыми сюжетами, а полуфинальные драмы стали украшением турнира. Сенегал и Тунис в течение нескольких минут обменялись нереализованными 11-метровыми, и их рассудил автогол. Алжир же на пятой добавленной арбитром минуте дожал !ию за счет феноменального по исполнению штрафного в исполнении Махреза.
Время доморощенных тренеров
До финала добрались самые сильные и голодные до побед. Алжир в прошлый раз сражался за титул в 1990-м, когда в атаке чемпионского состава «Лис пустыни» зажигал Рабах Маджер. Автор знаменитого гола пяткой в ворота «Баварии» в финале выигранного «Порту» Кубка чемпионов. Нынешний алжирский состав хорош, как в лучшие времена, хотя наставник сборной Джамель Бельмади скромничает, напоминая, что он работает на своем посту всего год, а его коллега и друг Алиу Сиссе — больше четырех. И все же именно «лисы» видятся фаворитом финала, выделяясь выстроенной и зрелищной игрой, а также классным подбором футболистов. К тому же в их пользу завершился спор двух участников решающего матча в групповом раунде (1:0).
Махрез, Бенассер, Унас и сидящей в резерве Брахими могут решить судьбу любой игры, а в воротах стеной стоит экс-голкипер самарских «Крыльев» М’Боли. Сенегалу, правда, есть, чем ответить и по тактике, и по составу. Все-таки лучший снайпер английской премьер-лиги и победитель Лиги чемпионов Мане играет за «Львов теранги». Однако вожака стаи Кулибали не будет на поле из-за дисквалификации. Ужасное разочарование для человека, который мог играть за сборную Франции, но выбрал историческую родину после общения с Сиссе.
Бывший капитан сборной мечтает взять у судьбы реванш за нереализованный пенальти в финале семнадцатилетней давности, и ему удалось заразить футболистов своими идеями. «Это поколение лучше, чем в 2002 году, — уверяет Сиссе. — Мои игроки говорили, что они превзойдут нас, и добились этого. Когда я стал их тренером в 2015-м, то сказал, что наша цель — выйти в финал чемпионата мира и Африки. Теперь мы здесь».
Чем все закончится — узнаем в пятницу по итогам редкого для Африки финала двух местных тренеров. «Это послание всем заинтересованным сторонам на нашем континенте, — подчеркивает Бельмади. — Молодой местный тренер может поставить хорошую игру и написать историю». Осталось узнать: кто из финалистов поставит в ее концовке восклицательный знак.
Дмитрий

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • TLC Prado 150 2 Lux
« Ответ #33189 : 19 07 2019, 09:41:47 »

1
Дмитрий