'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado vs Volvo XC90  (Прочитано 41626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Prado vs Volvo XC90
« : 28 10 2008, 15:55:30 »

Господа, друг подбирает машинку себе и пока остановился на Volvo XC90, давайте наставим на истинный путь заблудшего, но по возможности объективно ;)
Из "+" Вольвы я пока уловил только: возможность подбирать комплектацию, интересную цену в том числе и на дизельный двигатель, ну и богатое оснащение в базе. Может юзал кто? Есть реальные отзывы с акцентом на недостатках?
Записан

Dima

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2138
  • Город: Владивосток/Москва
    • LX570, GS350
Re: Prado vs Volvo XC90
« Ответ #1 : 28 10 2008, 16:03:52 »

Господа, друг подбирает машинку себе и пока остановился на Volvo XC90, давайте наставим на истинный путь заблудшего, но по возможности объективно ;)
Из "+" Вольвы я пока уловил только: возможность подбирать комплектацию, интересную цену в том числе и на дизельный двигатель, ну и богатое оснащение в базе. Может юзал кто? Есть реальные отзывы с акцентом на недостатках?
мы тоже сначала хотели Вольво...но если брать новую то еще можно ее взять...но по отзывам, да и знакомый рассказывал, они от 50тыс.км. до 100тыс.км начинают потехоньку сыпаться, а после сотнии вообще разваливаются))
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Prado vs Volvo XC90
« Ответ #2 : 28 10 2008, 16:23:14 »

В целом автомобиль с новым двигателем оправдал ожидания, но... Но и не превзошел их. Может быть, оттого, что Volvo XC90 / Вольво ХС90 в остальном каким был, таким и остался. С довольно мягкой подвеской, с не самым лучшим усилителем руля. В салоне никаких изменений — если раньше с аморфными креслами еще можно было мириться, то теперь хотелось бы иметь сиденья с лучшей боковой поддержкой. Их нет. Почему? Да потому что в этом не нуждается среднестатистический покупатель Volvo XC90 / Вольво ХС90. Американский покупатель.Все делалось под него. """Авторэйтинг"""

Вопрос: Здравствуйте!
Решил купить  Volvo   XC90  !!!
 У меня возникли пара вопросов, не будет ли проблем с турбиной? Сколько он пройдет(км), т.к. машину хочу взять лет так на 5!? Какие у него слабые места?
Выбор у меня стоит между  Volvo  и Lexus RX330! Но более склоняюсь к  Volvo  т.к ценник немного пониже и дизайн нравиться больше!
Подскажите пожалуйста, что лучше взять!
Заранее спасибо!
ДЭКС:  Из очень и очень длинного списка джипов, этот по целесообразности покупки я бы поcтавил в cамом конце. Советую купить Лексус. 

Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Prado vs Volvo XC90
« Ответ #3 : 28 10 2008, 16:24:28 »


  http://cardriver.ru/catalogue/new/comparison?compare_1=1939&compare_2=568

Педантичное сравнение PRADO и VOLVO
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Prado vs Volvo XC90
« Ответ #4 : 28 10 2008, 16:29:01 »

Ни вольво ни рекс я бы к джипам все же не относил :)
городские они жители. асфальт любят. У меня на работе у коллеги хс90 - вроде и доволен он, а когда рядом ставим машинки - на мою заглядывается. :)
Из того что знаю о Вольво вообще, не применительно только к хс90 - очень высокая стоимость содержания/ремонта авто за счет дорогих автозапчастей (вольво принципиально не продает лицензии на изготовление другим фирмам и ставит только свое). Но и качество этих деталей зато очень высокое.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Prado vs Volvo XC90
« Ответ #5 : 06 11 2008, 10:19:11 »

а я сел в салоне в вольво ХС90 и такой кайф испытал как домой попал все супер комфортно!!! похожие ощущения были от Х5  но в вольво не ездил сказать не могу не чего  :-\
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: Prado vs Volvo XC90
« Ответ #6 : 06 11 2008, 17:43:26 »

А мне понравилась. ничего плохого я о Вольво сказать не могу. и едет даже очень ничего даже с Т2,5.
качество отделки отличное и шумка без претензий.
а вот недопривод за такое бабло - рука не поднимается.

кстати америкосы в плане отношения к технике - свиньи! обслуживание авто очень в США дорогое, вот по этому они из не чинят, что там ремонт! масло даже не меняют порой. а что!? на заводе же залили... зачем его менять то?! у них все так сыпиться.

боеготовность авиа частей базирующихся в пустыне во время операции "Буря в пустыне" не поднималась выше 20% - сломалось все на хрен.
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Prado vs Volvo XC90
« Ответ #7 : 06 11 2008, 19:09:46 »

Могу сказать вот что-сыпатся начинает после 30000 км.Правда у меня америкос был,но их собирают на одном заводе с европейцами.Заменил после 30000:1.сайлентблоки передних рычагов,2.моторчик преднего стеклоочистителя,3.ремонт кондея,4.замена замка зажигания(заклинил),5.моторчик заднего стеклоочистителя,6.тормозные диски по кругу.После 50000км:потекли сальники распредволов(замена+все ролики и ремни),потекла раздатка(не успел починить-продал),"крякнул" моторчик вентилятора охлаждения,на заправке отвалилась крышка бензобака(нисфига!),еще ремонт кондея,порвалась кожа по шву водительского сиденья,ну и еще всякая мелочевка на пол-страницы.
Убилнах, и после всего этого нормальная машинка? Если не утопленник был, то такую кучу багов машинке бы не простил, ладно диски тормозные, но моторчики - кондеи, да и сальники это же жесть! У меня на лексе после 10 лет эта фигня не напрягала.
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Prado vs Volvo XC90
« Ответ #8 : 06 11 2008, 19:47:29 »

Я ещё помню в мануале на 940 было написано, что лампочки рекомендуется менять по кругу то ли раз в год, толи раз в два года :) и вообще было написано: избегайте поездок на короткие расстояния, мол для машины это не айс  8D, т.е. на работу моему кенту на ней не вариант ездить  ;D
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Prado vs Volvo XC90
« Ответ #9 : 06 11 2008, 20:32:21 »

Я с 93 года поменял более 100(ста) машин.Были и Вольво в кол-ве 4 штук,такой сыпучести не было даже близко.Про американцев скажу только хорошее,реально не напрягали ни в плане денег,ни в плане поломок.Уважаю МВ,жалко дороговат!
Фигасе ! Примерно 8..9 машин в год! Какой сыпаться - так и бензобак то где не запомнишь :D У мня Прадик одиннадцатая машина. Пр
мерно с 91 года.
Реально Вольво очень хорошая машина, но сравнивать ее с Прадо... У них конечно есть общее, но не больше чем у большого пальца и указательного ;)
Записан