'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка автосвета на Prado, финал!  (Прочитано 27166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Эта тема для увлеченных кому интерестно чем то полезным дополнить своего красавца..  :P
Собрал все посты убрав лишний флуд .....просто отчет просто руководство!
Проэкт стоит копейки  8D...главное желание.

Начнем по порядку. За приборной панелью справа есть разъем датчика освещения все контакты там по назначению ..кроме одного он свободен в Лесусе он заходит на ЭБУ кузова и все реализованно там с него при освещении выходит сигнал частотой 1Khz и падает по мере затемнения ...мудрить сильно нестал поигрался с состовляющей напряжения если это так можно назвать ...
Вот этот разъем ....оговорюсь я приборную панель не снимал и не отключал кто будет отключать незабудьте снять клему аккумулятора есть шанс убить приборку!

Нам нужен желтый провод он свободный подключаемся к нему одиночным проводком и выводим его к примеру к ЭБУ кузова к блоку предохранителей там и будем дальше базироваться и коннектиться.

Берм немного деталей ..по деньгам это будет рублей 150-200 всего ...копейки просто ...паяльник пиво если кому трудно без него ..немного терпения ...и желание....и вояем вот эту схему

цепочка резисторов 47к и 5,6к определяет порог включения вместо них можно поставить переменник на 47к для плавной регулировки.
Микросхема компаратор любая главное что бы по току реле тянуло с открытым коллектором, я взял LM339 там их аж 4  ;D..и цена ее ОООчень гуманна 10р  ;D ;D ;D ;D ;D. распиновку прилогаю

Получается вот так к примеру

Габариты и головной свет заводим через диоды на всяк случай развязав их и подключаем к разъему который справа на ЭБУ со стороны руля на фото крайний слева в первом ряду красный провод тот что один это головной свет контакт номер 1, далее пошел второй ряд второй во втором ряду зеленый это габариты контакт 8 ..

подключаемся к ним соединяем плату с +12в и землей ....без переключателя у Вас свет всегда будет в режиме "AUTO" (автоматическое включение габаритов и ближнего света взависимости от освещеия)  это если бюджетно , но лучше докупить подрулевой переключатель света от Лексуса он в районе 1400р там есть контакт АВТО  :'(на него завести провод  от контактов группы реле нашей схемы незабыв ее отключить от земли на схеме .. Всю плату размещаем в корпус и крепим в районе Эбу ..Ну вот вроде и все ok...вроде просто,а времени на иследования отняло недели три  icon_beeer icon_beeer icon_beeer icon_beeerпока все свел вооедино раз пять перепаивал разные схемы  :o :o :o :o....и тд и тп ... :-[ если делать по данному руководству займет от силы вечер по времени! Пунктиром на схеме показанно соединение если оставлять родной переключатель света без АВТО режима тогда все включенно принудительно! Тоже ничего и бюджетно только если Вам все же необходимо полность выключать свет при заведенном авто то следует докупить ....это


Парт номер подрулевого с АВТО светом 84140-33020
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=84140-33020&caid=31&sr=15


а эта схемка если неиспользовать родной датчик ..то провода от него тянуть ненадо и разбирать приборку ,берем дополнительно покупаем фото диод стоит копейки и его выводим в любое удобное место в районе лобового стекла но так что бы он смотрел вверх а не вперед на дорогу.


                                                                    Итоговый отчет.  icon_beeer icon_beeer icon_beeer

Все прекрасно работает! Все корректно включается и выключается все схемы доработаны ошибки исправлены !  
При затемнении с данными номиналами схемы через 3 секунды происходит включение габаритов и света к примеру в тоннеле и через пять секунд выключение. Это время можно увеличить или уменьшить конденсатором тот что 100мкф . Номинал резистора R* от 5,6к и до 8,2к отвечает за момент включения по освещенности . Сравнивал с Лексусом практически так же работает :P ..мне нравиться.. :-[
Явные плюсы  8)  это удобно, ненадо крутить ручку габариты-свет и как известно в заводском варианте, когда вы включили ПТФ проехали выключили зажигание и вышли то свет потух ,а  габариты и ПТФ горят ,порой часто забываешь выключить ПТФ...в моем варианте выключается свет, габариты и ПТФ это удобно особенно для для любителей ездить с полным светом. ok
От себя вот уже практически месяц пользую без нареканий все отшлифованно..))  :-[ когда начинал делать думал ну баловство ...а получилась приятная нужная вещица  8D 8D очень привык теперь у меня есть режим АВТО! ok

 ok Удачи всем!

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва

Нет слов.....МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Володя, молодец! ^-^
Твоя комплектация уже подстать GX470! ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

мля сам не сделаю!!!! МОЖЕТ СС ПОСТАВИТ ТЕМУ НА ПОТОК? АЛЕКС СЕРЕГА ВЫ КАК ТАМ СМОГЕТЕ? :) Я ДУМАЮ ПОЛОВИНА НАС ПРИЕДЕТ К ВАМ!!!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва

Некрасиво пользоваться этой информацией в ком.целях
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

не думаю! СС партнеры клуба и много людей которые не умеют паять лично у меня руки ваще растут из попы и поэтому плохо пахнут!!! 8D ;D а свет такой хочется так кто мне поможет!!? все равно кого то просить а у нас есть СС и если они согласяться я думаю не будет не у кого обид!!? али я не прав? ::)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

не думаю! СС партнеры клуба и много людей которые не умеют паять лично у меня руки ваще растут из попы и поэтому плохо пахнут!!! 8D ;D а свет такой хочется так кто мне поможет!!? все равно кого то просить а у нас есть СС и если они согласяться я думаю не будет не у кого обид!!? али я не прав? ::)
Прав 100%!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Молодец!
Тебе за твою эту инфу и ранее выложенные - начисляется 2000 Прадо-Баксов! ^-^
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

ППЦ!!!НУ ТЫ КЕЛДЫШ!!!КРУТО!!!Особенно про три недели исследования...УВАЖУХА!!!
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.