'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 269537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cooky

  • ... када там выходные-то???...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • Город: Москва
  • TLС 120 PRADO 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #20 : 01 11 2008, 22:46:22 »

Cooky а это что?
Пневматика, травматика? ???

Травматика. Словацкого производства. На сегодня самый мощный из 10мм резинострелов. Появился на нашем рынке не больше года назад.
Записан
С уважением,
               Cooky

fd1344

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Моё оружие
« Ответ #21 : 01 11 2008, 23:35:20 »

мне кажется было проще дать ссылку на ..........


Проще, но я лёгких путей не ищю!
Зачем мне людей с моего форума отправлять, пусть всё подчёрпывают здесь не "ходя" никуда....
=Минин=


Тоже верно)
Cooky, и какие впечатления? Я когда своих Макарыча и ОСУ тестил на ДСП, в общем после этого если и ношу, то только ОСУ.
Записан

Cooky

  • ... када там выходные-то???...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • Город: Москва
  • TLС 120 PRADO 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #22 : 01 11 2008, 23:46:40 »

Пишу с наладонника, так что пока кратко. Впечатления самые что нинаесть :).  Это НЕ Макарыч :)
Записан
С уважением,
               Cooky

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Моё оружие
« Ответ #23 : 02 11 2008, 10:15:25 »

Что за штука.....??? А у ВАс это где???
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Cooky

  • ... када там выходные-то???...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • Город: Москва
  • TLС 120 PRADO 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #24 : 02 11 2008, 11:07:52 »

Что за штука.....??? А у ВАс это где???

Наладонник? Жаргон: Наладонной компьютер, смартфон, ПДА. Был вчера в месте где связь очень плохая, GSM сигнал терялся, потому писал-читал с трудом.

Итак, о травматике Т10. Очень интересный пистолет. Начнем с истории. На российский оружейный форум в интернете вышел владелец и главный конструктор оружия известной Словацкой фирмы Grand Power (http://grandpower.eu/). Он предложил создать травматический пистолет для Российского рынка на основе их боевой модели К100 и пожеланий реальных пользователей, участников форума. Несколько месяцев шло обсуждение вариантов. Потом Grand Power заключил соглашение с российской фирмой АКБС (http://akbnn.ru/) и они начали совместную работу над пистолетом. В конце поршлого года была выпущена первая партия, 100 штук, с номерами 1-100 и золотой гравировкой. У первой партии, естественно, были детские болезни, которые устранялись гарантийной заменой деталей через АКБС. У меня пистолет второй партии, а сейчас в продаже третья и четвертая, насколько я знаю.

Что отличает этот пистолет? По пожеланиям пользователей он спроектирован на пределе разрешенной энергии для травматиков. Макарыч, Хорхе и другие недодают энергии. Вернее, если из них стрелять патронами АКБС, то они приближаются к этому уровню (но не достигают его из-за конструкции зубов в стволе). Но при этом и у Макарычей и у Хорхе регулярно дует стволы. Не были они расчитаны на нормальный патрон. Из пистолетов, выдающих полную энергию, на рынке сейчас представлены: Стример (силуминовый пистолет, Турция), маленький чешский пистолетик (забыл как называется) и Т10.

С точки зрения энергетики Оса, наверное, помощнее будет. Поскольку ограничение резинострела определяется не абсолютной энергией, а энергией на см квадратный, бОльший калибр Осы позволяет выдавать бОльшую дульную энергию, оставаясь травматиком. Но разница между Осой и Т10 уже заметно меньше чем между Осой и тем же Макарычем. У Т10 же есть и свои преимущества:
1. В разы больший боезопас
2. Нормальны патрон (не электрическое воспламенение как у Осы)
3. Т10 сертифицирован как газовый, а Оса как бесствольный огнестрельный. Соответственно, всякие мелкие юридические радости, типа формальной возможности носить патрон в патроннике и магазин на 17 патронов. Хотя и то и другое делать не рекомендуют, поскольку наша доблестная милиция не вдается в юридические тонкости различий между огнестрелом и газовым оружием и доказывать свою правоту прийдется в суде. А оно вам надо? :)
4. Т10 дает нереальную для резинострелов кучность. Т.е., вместе с относительно дешевыми патронами идеальный пистолет для пострелушек.
Записан
С уважением,
               Cooky

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: Моё оружие
« Ответ #25 : 02 11 2008, 16:13:38 »

Т10 на чем нить тестил? ну И...... результаты ?
если на пейнтбол завтра едешь - захвати - глянем.
у меня Оса.
Записан

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: Моё оружие
« Ответ #26 : 02 11 2008, 16:36:48 »

а через radikal.ru

заходишь, загружаешь фотку которую тебе нужно - появляются ссылки, копируешь и здесь в сообщении вставляешь. поэксперементируй - там не сложно
Записан

Pavlin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
  • я
Re: Моё оружие
« Ответ #27 : 02 11 2008, 16:41:42 »

Записан

Pavlin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
  • я
Re: Моё оружие
« Ответ #28 : 02 11 2008, 16:52:42 »

Да чего, травматичекий МР-79-9ТМ..  пули резиновые 50 Дж, за счет ствола бьет 70 Дж.
купил в 08 году. в магазине Кольчуга на Ленинском проспекте, обошелся околот 11500р, с пачкой патрон и смазкой, сначало думал что ухода больше чем за женщиной, а потом привык!
Бьет достаточно не плохо, на людях пока что не пропверял) 
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Моё оружие
« Ответ #29 : 02 11 2008, 16:53:45 »

Как проверишь ,расскажи ;D

пысы шутка,не дай бог
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis