'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт подвески на Прадо 120  (Прочитано 486925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #280 : 10 06 2010, 13:52:17 »

Здравствуйте. Мне по работе приходится почти каждый день менять подвески на 4WD, тоесть пружины и аммы, соответственно и развал-сход после этого. Что касается прадиков (не важно каких, подвески у них похожие), какие сайлентблоки там нужно тянуть? Вы о чем?, затягиваются регулировочные болты развала и кастера, как это вообще можно сделать на вывешенных колесах? не понимаю. Про прокатиться перед развал-сходом нужно, но немного, без фанатизма (я даже эти самые болты и не затягиваю, так катаюсь с подъёмника на подъёмник). Из опыта: на новой подвеске стараюсь вывести в максимально-допустимое значение развал (он же, camber) и в максимально-допустимое наклон стойки (он же, caster), про схождение можно не говорить, все и так прекрасно понимают это. Таким образом, когда пружины примут рабочее положение (а авто может опуститься примерно на 15-20 мм) camber останется в допустимых пределах. И даже нет необходимости проверять на стенде.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #281 : 16 06 2010, 16:59:57 »

После нескольких дней езды и сделанного развала всё встало на место  ;)

Сегодня наконецто удалось сравнить мой "лифтованный" проставкам прадо со стоком (правда для этого пришлось перекрыть пол улицы  :-[ )





И это на стоковой резине, а я собираюсь прикупить 265/75 R17, которая ещё на 1,5 см поднимет машину........
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #282 : 16 06 2010, 17:11:50 »

Красота, поставишь еще 33 резину машинка будет вооще смотреться ^-^




Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #283 : 16 06 2010, 17:29:33 »

Ну, 33 не 33ю, а заказал всётаки купера СТ 265/70 по 6100 за шт (275/70 нет по такой цене, да и страшно, что машина не поедет с ними, всётаки 2и7  pif , да и очень большого смысла не вижу: 80% времени провожу на асфальте) которая поднимет авто ещё на 1,5 см (всётаки надоже привязать хоть както этот пост к теме ;) )

Сегодня заеха в грязь (нашёл всётаки  :P :P :P ) и окончательно убедился, что на моей резине по грязи ездить низя  :-[ Блокировки очень неплохо помогают, но отсутствие резины  всё портит   >:D
 Ждём резины!!!!
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

ДмитрийС

  • Гость
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #284 : 16 06 2010, 18:33:50 »

Сегодня заеха в грязь (нашёл всётаки  :P :P :P ) и окончательно убедился, что на моей резине по грязи ездить низя  :-[ Блокировки очень неплохо помогают, но отсутствие резины  всё портит   >:D
 Ждём резины!!!!
А тебе про это говорили на разных форумах. Хорошая резина первична.  ;)
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #285 : 16 06 2010, 18:45:41 »

Сегодня заеха в грязь (нашёл всётаки  :P :P :P ) и окончательно убедился, что на моей резине по грязи ездить низя  :-[ Блокировки очень неплохо помогают, но отсутствие резины  всё портит   >:D
 Ждём резины!!!!
А тебе про это говорили на разных форумах. Хорошая резина первична.  ;)

Да знаю я....... просто мне на 99,9% блокировка и лифт на зиму нужны (см первую и особенно вторую страницу моей галереи), а на зиму у меня хакка5 сув, а грязь у нас ещё нужно поискать, чтобы влезть в неё, так что купер ст это излишесво и блажь

Но чтото мы отходим от темы лифта >:D
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #286 : 17 06 2010, 04:28:43 »

Здравствуйте. Мне по работе приходится почти каждый день менять подвески на 4WD, тоесть пружины и аммы, соответственно и развал-сход после этого. Что касается прадиков (не важно каких, подвески у них похожие), какие сайлентблоки там нужно тянуть? Вы о чем?, затягиваются регулировочные болты развала и кастера, как это вообще можно сделать на вывешенных колесах? не понимаю. Про прокатиться перед развал-сходом нужно, но немного, без фанатизма (я даже эти самые болты и не затягиваю, так катаюсь с подъёмника на подъёмник). Из опыта: на новой подвеске стараюсь вывести в максимально-допустимое значение развал (он же, camber) и в максимально-допустимое наклон стойки (он же, caster), про схождение можно не говорить, все и так прекрасно понимают это. Таким образом, когда пружины примут рабочее положение (а авто может опуститься примерно на 15-20 мм) camber останется в допустимых пределах. И даже нет необходимости проверять на стенде.
При чём тут пружины и аммортизаторы? Речь шла о правильной протяжке сайлентблоков передних рычагов, после их замены.
Записан

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #287 : 18 06 2010, 12:53:45 »

А вы попробуйте поменять пружины или аммы без ослабления болтов нижнего рычага;)
Так что я их каждый день "тяну". Вот я и удивился как можно протянуть на вывешенных колесах.
Да и тема все таки про лифт.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"

ДмитрийС

  • Гость
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #288 : 18 06 2010, 19:23:34 »

А вы попробуйте поменять пружины или аммы без ослабления болтов нижнего рычага;)
В чём прикол? Менял, и не раз. Ничего сложного.
Записан

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #289 : 19 06 2010, 12:25:40 »

Дмитрий, а разваливали тоже без ослабления болтов?
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"