'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка рейлингов на крышу  (Прочитано 52626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Вот фотки, что получилось, сначала он был лысенькай:

потом я запасся стремянкой, головками (или торцовыми ключами) на 10, 12, шестигранником на 4 (хотя он есть и в комплекте с рельсами), герметиком для наружних работ, ну и то, чем обезжирить поверхности перед герметизированием и залез на крышу...
Это снятые заглушки под рельсы, на них стоят стрелочки, и извлечь их не составляет труда

Под ними видим вот это:

Их просто откручиваем и отковыриваем железочки, они держутся на герметике, помимо того, что прикручены болтами... далее прикручиваем собранный на коленке из четырёх частей рельс, чтобы долго не думать, а также не ошибиться (если это вообще возможно), смотрим на интрукцию, ну и на каждой пластмассовой детали маркировку из букв, например LRR, или LFR, соответственно левая задняя или левая передняя часть рельса. На каждую пластмассовую деталь так же надеваем резиновые прокладки, они держатся грибками, по этому каждый грибок тщательно фиксируем. Вот что получается при монтаже:


Ну а уже затем после надёжного фиксирования и предварительного герметизирования, защёлкиваем декоративные крышки и получается вот что:

И вот он кучерявенькай :)
Записан

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Установка рейлингов на крышу
« Ответ #1 : 12 06 2009, 11:44:02 »

а какой герметик(никогда не пользовался этим) :-[
Записан
всё проходит.
YNWA

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Установка рейлингов на крышу
« Ответ #2 : 13 06 2009, 08:38:32 »

Я тоже себе сам поставил. Мне тоже каким-то лысым казался. Только не герметик ничего не сажал. Это критично?
Записан

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Установка рейлингов на крышу
« Ответ #3 : 15 06 2009, 10:19:11 »

 Я поставил на какой-то силиконовый герметик,вроде выдерживает все температуры какие у нас бывают
Записан
всё проходит.
YNWA

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Установка рейлингов на крышу
« Ответ #4 : 15 06 2009, 22:44:24 »

Нужно использовать герметик для наружних работ, в противном случае ожидайте мокрые ремни в салоне от протекающей крыши...
Записан

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд
Re: Установка рейлингов на крышу
« Ответ #5 : 16 06 2009, 00:46:47 »

Один ставит, другой снимает. Вы б хоть обменялись бы :) :) :)

Молодец грамотно! Я сам снимал, протекало через крепления и герметиком обрабатывал
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Установка рейлингов на крышу
« Ответ #6 : 18 07 2009, 19:21:42 »

Я тоже себе сам поставил. Мне тоже каким-то лысым казался. Только не герметик ничего не сажал. Это критично?
Столкнувшись в очередной раз с ОД, решил дополнить предыдущее сообщение вспомнив старое. Когда я обратился к ОД по вопросу приобретения и установки рейлингов, то услышав цену я вначале не поверил: 50 000 рублей. Это было прошлым летом,т.е. кризисом у нас и не пахло. В итоге я заказал их в интернет-магазине и с доставкой они мне обошлись где-то 8 000 рублей. Правда Китай, но была фабричная упаковка, инструкция по установке на английском языке, в общем всё очень достойно. Поставил я их сам где-то за час-полтора.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Установка рейлингов на крышу
« Ответ #7 : 20 07 2009, 09:52:23 »

Нужно использовать герметик для наружних работ, в противном случае ожидайте мокрые ремни в салоне от протекающей крыши...
совершенно верно!!! вода будет попадать в салон если обильно там все не смазать герметиком, и еще один не маловажный момент крепление крышек пластиковых по краям надо тщательно проконтролировать, потому как при потере одной придется покупать комплект снова:-)) я кстати крышки тоже приклеил намертво герметиком, потому как снимать рейлинги не собираюсь а потерять не хочется:-))
Я тоже себе сам поставил. Мне тоже каким-то лысым казался. Только не герметик ничего не сажал. Это критично?
с доставкой они мне обошлись где-то 8 000 рублей. Правда Китай, но была фабричная упаковка, инструкция по установке на английском языке, в общем всё очень достойно. Поставил я их сам где-то за час-полтора.
я тоже не стал заморачиваться ОРИГИНАЛОМ как некоторые брал весной этого года.......оригинал стоил 18000, за б/у просили 15000, мне обошлись в 4000 и какой то глобальной разницы я не увидел......
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Установка рейлингов на крышу
« Ответ #8 : 20 07 2009, 18:58:35 »

Нужно использовать герметик для наружних работ, в противном случае ожидайте мокрые ремни в салоне от протекающей крыши...
совершенно верно!!! вода будет попадать в салон если обильно там все не смазать герметиком, и еще один не маловажный момент крепление крышек пластиковых по краям надо тщательно проконтролировать, потому как при потере одной придется покупать комплект снова:-)) я кстати крышки тоже приклеил намертво герметиком, потому как снимать рейлинги не собираюсь а потерять не хочется:-))
Мокрых ремней не замечал, хотя в дожди очень сильные попадал. А герметиком вкруговую крепления крышек пластиковых надо проходить?
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Установка рейлингов на крышу
« Ответ #9 : 20 07 2009, 20:06:07 »

герметик обязательно я сдесь уже темку открывал по этому поводу течет очень сильно видно по ремням они зимой замерзают и не вытягиваются :)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!