'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Законотворческая иннициатива ОД  (Прочитано 8679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Законотворческая иннициатива ОД
« Ответ #20 : 30 10 2008, 15:33:33 »

Тогда в догонку - по окончании гарантии где вы собираетесь обслуживать машины? у ОД? а никого другого может не останется. Официал может запретить работу с его зап. частями частным сервисам или просто перестать продавать их насторону.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Законотворческая иннициатива ОД
« Ответ #21 : 30 10 2008, 16:37:44 »

Мишк а я в гараже у дяди Васи уже дааавно не обслуживаюсь.Останется ОД один ну и нормально(тока антимонопольный комитет пусть за ним смотрит внимательно)
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Законотворческая иннициатива ОД
« Ответ #22 : 30 10 2008, 16:53:13 »

ПРи чем тут "дядя Вася". я говорил о сервисах, не имеющих статуса ОД, но работающих с нашими машинками (хоть Партнеров наших возьми). Откуда они возьмут зап части если продавят такую шнягу?
В багажнике личного авто привезут? как частные лица? Что сможет сделать антимомтопольный комитет при таком раскладе? Вон РОЛЬФ что творит - ничего, все ему с рук сходит
Записан
"Остановите землю - я сойду"

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Законотворческая иннициатива ОД
« Ответ #23 : 30 10 2008, 17:00:25 »

во во рольф беспредельные рожи
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Законотворческая иннициатива ОД
« Ответ #24 : 30 10 2008, 17:24:58 »

ПРи чем тут "дядя Вася". я говорил о сервисах, не имеющих статуса ОД, но работающих с нашими машинками (хоть Партнеров наших возьми). Откуда они возьмут зап части если продавят такую шнягу?
В багажнике личного авто привезут? как частные лица? Что сможет сделать антимомтопольный комитет при таком раскладе? Вон РОЛЬФ что творит - ничего, все ему с рук сходит
А что в принципе мешает получит статус ОД сервисам у которых его нет,кроме бюрократии.
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Законотворческая иннициатива ОД
« Ответ #25 : 30 10 2008, 17:27:22 »

думаю что условия получения этого статуса от производителя и кокурнтная среда - не станет производитель плодить в одном регионе вагон ОД чтоб они перегрызлись меж собой, все от количества потенциальных клиентов зависит в ареале.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Законотворческая иннициатива ОД
« Ответ #26 : 30 10 2008, 17:42:31 »

думаю что условия получения этого статуса от производителя и кокурнтная среда - не станет производитель плодить в одном регионе вагон ОД чтоб они перегрызлись меж собой, все от количества потенциальных клиентов зависит в ареале.

ОД ни как продавец авто,а как в Германии ОД как ремсервис
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Законотворческая иннициатива ОД
« Ответ #27 : 30 10 2008, 22:11:48 »

Требования Тойоты к соискателям на получения ОД очень жёсткие, и просто рем сервис не может стать без шоурума и склада запчастей диллерским. В Волгограде только одна контора смогла получить статус ОД в прошлом году, причем стремилась к этому довольно давно. Так что получить статус это очень большие деньги. Мало какой сервис в регионах это может осилить :(. В Астрахани до сих пор дальше "партнёра" не продвинулись.
Записан

fd1344

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Законотворческая иннициатива ОД
« Ответ #28 : 30 10 2008, 22:51:47 »

Да нет не пройдет это 100 процентов, так как бред. Это значит закрыть ввоз всех подержанных иномарок. Да не будет этого! А с запчастями. Я например покупаю оригинальные (ОРИГИНАЛЬНЫЕ) запчасти в 1,5-2 раза дешевле, чем их предлагает дилер. Почему я обязан переплачивать? Просто если ЭТО окажется правдой, то по стране должны будут закрыться все автосервисы, кроме ОД, вы представляете сколько людей останется без работы? А надежды на антимонопольный комитет не будет точно.
А редкие модели? Да вообще сколько моделей предлагает Тойота в России? Если не ошибаюсь около 8. А сколько интересных моделей у нее есть? Это если не говорить про наши убогие (по разнообразию) комплектации.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Законотворческая иннициатива ОД
« Ответ #29 : 31 10 2008, 09:48:37 »

Один в один мои мысли :)
поэтому и дал тему в обсуждение
Записан
"Остановите землю - я сойду"