'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какое масло лить?  (Прочитано 48966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kc_duke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Город: Кемерово
    • Prado 95 5VZ '02
Re: Какое масло лить?
« Ответ #370 : 13 02 2018, 04:48:05 »

Прошлый залив был NGN Nord 5w-30. Типа адово морозостойкое. Хотел испытать. Ну в принципе так и есть.
До этого я и предыдущий хозяин лил Mobil 1 5w-30 ESP Formula. Сейчас опять на него вернулся. С ним как-то двигатель приятнее урчит что ли.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Какое масло лить?
« Ответ #371 : 13 02 2018, 18:22:04 »

Достали подделки.перешел на манол.5-40 у оф дилера.хоть и не крутое масло,зато не подделка.думаю,дров не наломает.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Какое масло лить?
« Ответ #372 : 14 02 2018, 01:30:32 »

Достали подделки.перешел на манол.5-40 у оф дилера.хоть и не крутое масло,зато не подделка.думаю,дров не наломает.
Так у вас же в КZ очень хорошо двигают  РЕМСО. Та же хрень, что и манол, только стоит дешевле. Разливаются в одном ангаре в Прибалтике. И я так подозреваю, что из одних цистерн, только разные наклейки.
Вот в тырнете нарыл.
"Их делают на заводе в г. Клайпеда, Литва, там же где производят бренды Mannol, SCT, Pemco, Chempioil.
Это масло было создано выходцем из Казахстана, который зарегистрировал фирму Mannol в Германии, а сейчас Mannol производится в Клайпеда, Литва."  (С)
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

kc_duke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Город: Кемерово
    • Prado 95 5VZ '02
Re: Какое масло лить?
« Ответ #373 : 14 02 2018, 04:59:07 »

Достали подделки.перешел на манол.5-40 у оф дилера.хоть и не крутое масло,зато не подделка.думаю,дров не наломает.
Ну так заказывай что-нибудь поэкзотичнее. Типа NGN, Pennzoil, Amsol, Eurol, Petro-Canada. Их явно никто подделывать не будет.
А mannol это шляпа, это как раз примерно то что в не совсем паленые подделки льют. Лучше уж реально что-то из российский брендов, типа лукоила и татнефти. Их точно не будут подделывать, и по свойствам они не плохи.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Какое масло лить?
« Ответ #374 : 14 02 2018, 05:54:43 »

Спасибо ,успокоил.Появилось Несте,но дорого .раньше лил Рольф,не замерзало,но на холостых,лампа давления моргала,отказался.ЗИК не понравилось.угарает.Тоета паленка,если в тоета центре брать,дорогущее.
Записан

kc_duke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Город: Кемерово
    • Prado 95 5VZ '02
Re: Какое масло лить?
« Ответ #375 : 14 02 2018, 06:11:44 »

А у вас экзист\эмекс есть? Вряд ли они будут паленку возить.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Какое масло лить?
« Ответ #376 : 14 02 2018, 08:25:21 »

А у вас экзист\эмекс есть? Вряд ли они будут паленку возить.
они не возят, они агрегаторы. А им возят барыги, которым пофигу чего возить. Ответственности НОЛЬ и у тех и у других. Левака с ехистов и им подомным валом.
Скажу больше тот же эхист в свое время был оф магазином масел эльфтоталь. Но как я понимаю эту кухню, они лишь должны выбрать определенную квоту у эльфа, а остальное пробарыжат эльфом от "солнечногорск-ойл" и что купите вы не знаете ни вы сами ни манагер из эхиста.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Какое масло лить?
« Ответ #377 : 14 02 2018, 08:29:09 »

Вот вы загналисЪЪЪ.
Кому нннадо, обращайтесь, клубень в Курске плотно на теме масла сидит. Подскажет, расскажет, доставку организует, возможно прайсом удивит.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Какое масло лить?
« Ответ #378 : 14 02 2018, 08:38:36 »

и утверждение про оригинальность товаров в крупных торговых сетях тоже очень сомнительно. Баеры жадные до жути и им пофигу у кого делать закупки, лишь бы поставщик соответствовал "их" требованиям и прогнулся по цене и откатывал бы побольше. Ясен фиг, что кооп вазген и товарищи, которые в гараже фильтруют отработку через промакашку вряд ли станут поставщиками анашанов и тд, но тот же "солнечногорск-ойл", мог спокойно себе это позволить :) 

Есть ещё мнение, что у нас ВСЕ оф представители масленщиков тоже барыжат 50/50. Выбирают минимальную квоту официально, а дальше хоть растительным маслом торгуй в канистрах этого же бренда. Или даже не выбирай квоту, пусть они это дилерство потеряют через год, но за год на леваке поднимут столько шо пипец.

Недавно пьянствовал со знакомым, как выяснилось официалом по мотюлю, который мне долго рассказывал какой он весь официальный. Спросил у него про теорию 50/50, он промолчал. Когда я спросил могу ли я купить у него масла из нужных 50% он немного помялся и сказал обращаться. Вся его мимика и тон разговора говорили о 100% верности этой теории. Все занавес :)

ЗЫ а реальные оптовики типа тоталь восток и тд с физиками напрямую не работают, только через юриков, а там дальше схему уже знаете.
Записан

kc_duke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Город: Кемерово
    • Prado 95 5VZ '02
Re: Какое масло лить?
« Ответ #379 : 14 02 2018, 11:02:34 »

Похоже на теорию мирового заговора.
Не думаю что им так уж "пофигу чего возить". Хотя конечно случайно левак и может попасть. Все таки подделку иногда можно распознать и они потеряют часть доверия клиентов. В наш век информации и интернета это стоит больше чем сиюминутная выгода от партии паленки.
Как я уже говорил, то что редко берут- не выгодно подделывать. Просто потому что заморочек с разными видами тары\этикеток\защит слишком много и проще подделывать что-то типа моего мобила.
Записан