'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1430605 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14810 : 28 09 2019, 19:38:07 »

Костя, у него бензинка.
А я блин Маг 89 уровня  8D Пусть Толяну мозг парит  ;D
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Oleg1986

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • Город: Вологда-Ярославль
    • Прадо 90 5 vz
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14811 : 28 09 2019, 20:30:05 »

Да, бензинка, выдержу после др друга, завтра начнем иследование дальше
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14812 : 28 09 2019, 21:41:07 »

стетоскоп в ухи нужен icon_crazy2
+1
с этого надо начинать было.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14813 : 29 09 2019, 02:12:04 »

Уже лет 10 слушаю машины при помощи  прутка  d-6мм , длинной ~700мм, вставленного в мебельную  ручку, круглую в виде воронки. Эффект тот же самый, как у старого трубчатого стетоскопа. Даже лучше, т.к. ощущаются и всякие  вибрации.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14814 : 06 10 2019, 01:19:37 »

Ну я примерно это и подозревал. Есть же 2-х рядные и 3-х рядные. Последний,  где 3R , видать 3-х рядный.
Костя, ты вроде ездишь на сате. Как они?  Мой родной уже потеет, как прокажённый. Пока не критично, 200-300 мл доливаю раз в неделю. Вот и стою перед выбором. То ли сат (термал), то ли контракт. Цена вопроса одинаковая.
да нормально, ставится без проблем, температура не скачет. и главное что новый
Вчера поставил САТовский, который 3R.  Внешне выглядит очень прилично, по крепежу всё  нормально. Помучился немного с правым нижним болтом. Открутился хорошо, а закручивать было не очень удобно, потому что мешают кондишные приблуды и кенгурятник.
Перед установкой протянул гайки писюнов для патрубков шлангов акпп. Сами патрубки промазал герметиком по развальцовке. Ставил их после того, как закрепил радиатор, чтобы не мешали его засовывать. Верхний и нижний патрубки тоже промазал герметиком. Вроде не задубели, но от греха подальше. Хомуты все родные. После этого проехался километров 20, вроде всё нормально.
Сегодня утром обнаружил, что подкапывает с трубки расширительного бачка. Конец трубки раскис и расширился. Видать родной писюн был чуть больше. Отрезал см 2, после чего трубка оделась плотно. Так что всё нормально. Сегодня проехал 50 км, течи нигде нет. Первое впечатление, так сказать, неплохое.
Вопреки моим прогнозам, у старого радиатора все трубки целые. Бежал он по периметру верхнего бачка, и в районе верхнего патрубка. Выкидывать не стал, оставил на всякий случай. Поллитра утечки за неделю - не очень критично. Пойдёт на перепробежку.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Goga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 135
    • Прадо 90
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14815 : 06 10 2019, 10:26:10 »

Может кто с талкивался с проблемой дворников. Работают и омывалка работает не останавливаются. Только выключение зажигания помогает
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14816 : 06 10 2019, 12:12:34 »

Может кто с талкивался с проблемой дворников. Работают и омывалка работает не останавливаются. Только выключение зажигания помогает
реле-таймер залип
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Goga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 135
    • Прадо 90
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14817 : 06 10 2019, 18:12:23 »

Может кто с талкивался с проблемой дворников. Работают и омывалка работает не останавливаются. Только выключение зажигания помогает
реле-таймер залип
Где это он находится?
Записан

Goga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 135
    • Прадо 90
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14818 : 06 10 2019, 18:18:45 »

На схемах нету его нигде
Записан

bolgar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 529
  • Город: Астана КЗ
  • Город: Астана
    • Prado RZJ95
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14819 : 08 10 2019, 06:38:04 »

Ну я примерно это и подозревал. Есть же 2-х рядные и 3-х рядные. Последний,  где 3R , видать 3-х рядный.
Костя, ты вроде ездишь на сате. Как они?  Мой родной уже потеет, как прокажённый. Пока не критично, 200-300 мл доливаю раз в неделю. Вот и стою перед выбором. То ли сат (термал), то ли контракт. Цена вопроса одинаковая.
да нормально, ставится без проблем, температура не скачет. и главное что новый
Вчера поставил САТовский, который 3R.  Внешне выглядит очень прилично, по крепежу всё  нормально. Помучился немного с правым нижним болтом. Открутился хорошо, а закручивать было не очень удобно, потому что мешают кондишные приблуды и кенгурятник.
Перед установкой протянул гайки писюнов для патрубков шлангов акпп. Сами патрубки промазал герметиком по развальцовке. Ставил их после того, как закрепил радиатор, чтобы не мешали его засовывать. Верхний и нижний патрубки тоже промазал герметиком. Вроде не задубели, но от греха подальше. Хомуты все родные. После этого проехался километров 20, вроде всё нормально.
Сегодня утром обнаружил, что подкапывает с трубки расширительного бачка. Конец трубки раскис и расширился. Видать родной писюн был чуть больше. Отрезал см 2, после чего трубка оделась плотно. Так что всё нормально. Сегодня проехал 50 км, течи нигде нет. Первое впечатление, так сказать, неплохое.
Вопреки моим прогнозам, у старого радиатора все трубки целые. Бежал он по периметру верхнего бачка, и в районе верхнего патрубка. Выкидывать не стал, оставил на всякий случай. Поллитра утечки за неделю - не очень критично. Пойдёт на перепробежку.

Если соты целые, можно бачки алюминиевые сваять. У нас умельцы варят, правда бывает не с первого раза.   8D
Записан