'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1430245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14700 : 11 08 2019, 14:48:06 »

у мну верхние резинки ваще устали, аморты не открутить - только пилить. Есть от 200ки , вот и вопрос встал!
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

sadnic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
    • Prado 95, 1KZ-TE, А/Т, ПP
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14701 : 11 08 2019, 18:52:30 »

Народ, есть вопрос по тормозам. Проблема стандартная, хотел поменять передние колодки - не удалось, не смог вдавить один поршень в суппорт, закис гад( Собственно вопрос: есть смысл брать ремкомплект и перебирать или сразу контрактный суппорт искать?
Записан

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14702 : 11 08 2019, 22:24:12 »

И еще, есть редкие пропуски в глушитель, может 3-4 раза в минуту, пук пук, стало заметно после замены форсунок, поменял высоковольтные, вот думаю купить катушку недорогую для проверки, нет ни у кого бензинового на проверку, работает ровно, на тахометре пропуски ни как не видно, стрелка как вкопаная. Бензин менял, если чесно, на 95 вроде да же больше пропусков, чем на 92. Хлопки еле слышно, именно ни как с выстрел, а тихо пук, пук, ну не знаю, как больше написать.
Бывает тоже, но пока собираюсь проходит само. Причем когда начинается то на газу и бензе такое
Я слуху такое только на газу. Переключаю на бенз - работает ровно.
Записан

KarTul

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Тула-Москва
    • TLC Prado 95 5VZ ГБО
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14703 : 11 08 2019, 22:46:53 »

И еще, есть редкие пропуски в глушитель, может 3-4 раза в минуту, пук пук, стало заметно после замены форсунок, поменял высоковольтные, вот думаю купить катушку недорогую для проверки, нет ни у кого бензинового на проверку, работает ровно, на тахометре пропуски ни как не видно, стрелка как вкопаная. Бензин менял, если чесно, на 95 вроде да же больше пропусков, чем на 92. Хлопки еле слышно, именно ни как с выстрел, а тихо пук, пук, ну не знаю, как больше написать.
Бывает тоже, но пока собираюсь проходит само. Причем когда начинается то на газу и бензе такое
Я слуху такое только на газу. Переключаю на бенз - работает ровно.
Газ более требователен. У меня такое было, пробитые наконечники. Зрительно не видно, но поменял -все прошло, ну свечи тож поменял, были коронки на изоляторах
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14704 : 11 08 2019, 23:06:53 »

Народ, есть вопрос по тормозам. Проблема стандартная, хотел поменять передние колодки - не удалось, не смог вдавить один поршень в суппорт, закис гад( Собственно вопрос: есть смысл брать ремкомплект и перебирать или сразу контрактный суппорт искать?
Где гарантия, что на контрактном все поршня ходить будут?  Как проверишь?
Перебираются они на раз. Только сам супорт разобрать придётся, располовинить.  Тоже ничего особенного. Главное два резиновых колечка внутри , между половинами, не профукать.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

sadnic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
    • Prado 95, 1KZ-TE, А/Т, ПP
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14705 : 12 08 2019, 05:08:20 »

Где гарантия, что на контрактном все поршня ходить будут?  Как проверишь?
Перебираются они на раз. Только сам супорт разобрать придётся, располовинить.  Тоже ничего особенного. Главное два резиновых колечка внутри , между половинами, не профукать.
Эти колечки в ремкомплекте-то есть поди. Я так-то не против перебрать, лишь бы цилиндрик внутри живой был. Вот статистика и интересует))
И кстати, какой ремкомплект посоветуете? За оригинал 2 рубля как-то жаба давит отдавать, за 10 резинок-то.
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +248/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1838
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14706 : 12 08 2019, 07:44:19 »

...
И кстати, какой ремкомплект посоветуете? За оригинал 2 рубля как-то жаба давит отдавать, за 10 резинок-то.

ФренКит - более менее; ЭРА - го..но
Записан

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14707 : 12 08 2019, 11:52:18 »

Народ, есть вопрос по тормозам. Проблема стандартная, хотел поменять передние колодки - не удалось, не смог вдавить один поршень в суппорт, закис гад( Собственно вопрос: есть смысл брать ремкомплект и перебирать или сразу контрактный суппорт искать?
Где гарантия, что на контрактном все поршня ходить будут?  Как проверишь?
Перебираются они на раз. Только сам супорт разобрать придётся, располовинить.  Тоже ничего особенного. Главное два резиновых колечка внутри , между половинами, не профукать.

Согласен! Перебирал, расхаживал,нулёвочка,маслецо - новый рем комплект(не помню какой) 3 года ходят аж бегом!
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14708 : 12 08 2019, 11:55:28 »

Вот интересно задние аморты подойдут с 200ки на 90го? нижние резинки реально подобрать?

Подойдут. Только верхний шток на 16мм у них. Ухо вроде бы такое же.
Смотри только их на лифт нужно ставить. Они длиннее чем от 80-ки и 105ки
У него в подъезде лифт исправно работает, туда и поставит ok 8D ;D

кВасик ты ж вроде в завязке(не квасишь)?  Что за пургу метёшь? :o
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

sadnic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
    • Prado 95, 1KZ-TE, А/Т, ПP
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #14709 : 12 08 2019, 13:06:12 »

Согласен! Перебирал, расхаживал,нулёвочка,маслецо - новый рем комплект(не помню какой) 3 года ходят аж бегом!
Посмотрел видосики Рейдера, в принципе все понятно, сложного ничего нет. Только за смазку любопытно. Она там какая-то особенная что-ли? Та, которой направляющие суппортов мажут не пойдет?
Записан