'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Два билета в один конец.  (Прочитано 16383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #80 : 03 02 2011, 14:56:53 »

и
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #81 : 03 02 2011, 14:57:35 »

собственно, перперикон
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #82 : 03 02 2011, 14:58:08 »

вид из бойницы
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #83 : 03 02 2011, 14:58:37 »

В общем, наевшись немного истории, мы поехали в кърджали. Небольшой город, красивые места…. Правда, завод они там, конечно, зря построили.

И вот ещще одно. Ну вот скажите мне, почему в Бургасе, на берегу моря, номер в гостинице можно снять за 30 лева, а в кърджали – от 50? А? Ну нельзя же так! Ну я же жаааадный…. Однако, поселились в гостинице, сходили в ресторан (на 12 лева на двоих, кстати) И улеглись благословенно спать….
На утро планировалось горло дьявола, речки высокогорные… ну и еще что увидим, туда и заедем….
 
Однако, продолжение следует…
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #84 : 03 02 2011, 14:59:56 »

Итак, здравствуйте.
Позвольте почтить добрым словом безвременно почивший ноутбук мой.... не выдержал тягот эмиграции... светлая ему память...

Впрочим, появился новый, большой и уже стационарный друг... Не люблю буки. мелкие и неудобные...

Но - в сторону лирику.
Меня тут мысль посетила. и терзала. так как продолжение рассказа про путешествия выкладывать некогда, решил вот рассказать эту мысль всем.

Итаг.... мысль, в студию!
(навеяно "эхом москвы", "ежедневным журналом", но, самое главное, форумом на дроме. так сказать, живым общением людей.... я просто не могу понять...
Господа... вот читал новости, про россию, думал, потом читал форум, российский, снова думал.....
Господа, а может это судьба такая у россии и русских быть дурным примером? Ведь нельзя же так жить, господа! нормальные люди так жить не могут, не могут исходить слюной и потеть от радости, когда упал самолет с президентом польши, не могут нормальные люди всем стадом ненавидеть всех вокруг, не могут вменяемые индивиды, брызгая желчью и прочими ядовитыми субстанциями из всех дырочек свиих туловищ, защищать сталина и кричать, что про катынь - это ложь... Не может нормальный человек видеть во всех вокруг врагов. Не может целью существования ЦЕЛОЙ НАЦИИ быть доказывание всем, что они, эта нация, самые великие и особенные... и ненавидеть и бояться всех вокруг...

Может просто расслабиться и получать удовольствие... может место просто проклято....
Сколько же злобы, страха и зависти в вас, товарищи Россияне.... как же вы в этом не задохнетесь.... Воистину, вы достойны жизни при Путине, при сталине, при ленине... это ваш выбор, выбор, который вы защищаете с пеной у рта....



Вот такая мысль меня посетила....
Может я и не прав...

P.S.
так что же говорят про катынь.... :

Таки захват Польши, возможно, стоил того, что немцы не взяли Москву, им полсотни верст не хватило. А начни они войну с СССР с намного более ближних рубежей, ну если б не запилили поляков, а? Да ещё и плюс с этими, "катынскими" в союзе?
Так шта Сталин всё чотко сделал. Ну а по итогу и Польшу разрешил, пусть его благодарят...мог и запилить снова...

Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #85 : 03 02 2011, 15:00:57 »

13 мая 2010г.
Господа, здравствуйте!
Спасибо за участие, за поддержку! я на самом деле не пропал, просто реально нету времени (ну вот даже маненечко) написать чтонить любопытное.... так получается, что с утра до вечера бегаю, аки савраска, и дом строим, и огородом заняты.... кстати, у нас тут растут уже дыни, насадили баклажан-помидоров-огурцов-арбузов, прочей фигни, уже едим редиску свою и салат, виноград зацветает... ещще взошли какие-то экзоты (Агава привезла, пасибо огромное!). я в них не спец, но жена говорит, какие то рогатые то ли огурцы, то ли тыквы... в общем чтото взошло любопытное... черешня зреет, абрикосы, груши-яблоки разные...

и ваапще. на улице лето, сгорел уже не знаю в какой раз, скоро море прогреется савсем (ну градусов до 23 хотябы)....
однако, очень радует, что мы тут а не в тагиле, не в россии. очень радует, что нам хватило смелости. что мы решились.

так что, продолжение, конечно, следует... но потом... ;)
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #86 : 03 02 2011, 15:01:54 »

снова без темы. ибо - просто мысль. ибо - просто так.
... Однако, помаленьку-потихоньку пытаюсь вызнавать специфику ведения бизнеса у болгар.... Однако, я зашел в тупик... Не верю! так бы вскричали товарищи станиславский-немирович-данченко все втроем.....
По ходу хитрые болгары пытаются меня обмануть. ввести в заблуждение. преукрасить действительность.
Короче, суть: говорят, что тут.... только тссс!!!! я сам не верю! надо проверять!
так вот... тут менты, пожарники, сэс и прочие не грабят.... (у кого есть бизнес в россии меня поймут... да, наверное, все поймут кроме безумных поцриотов... но они ведь сами как правило, грабят, когда в форме...)....
говорят, что тут не выписывают штрафы "в прок, все равно мы вас оштрафуем".....
И вообще по ходу тут не понимают, как так полиция может грабить мелкий бизнес... и не мелкий тоже....

Но я думаю, что просто не правильно задаю вопросы из-за недостаточного знания языка.... Ведь в самом деле, так же не бывает, правда?

пребываю в смятении чуйств. баюс. что-то тут не так... что-то они недоговаривают....
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #87 : 03 02 2011, 15:05:47 »

22 июня 2010г. Про цены
Итаг.... собственно, ап чом это я? а вот ап чом.
господа, давайте помусолим тему цен. на что? на фсё. Да вот начнем хотя бы с еды. Ибо - что нужно человеку для щастья? правильно. кушать. можно не кушать, но тогда щщастье будет коротким... месяц, не больше.... однако, шутки в сторону. у нас тут кризис, сезон, злобные империалисты, евросоюз и нато спят и видят, как нажиться на туристах...
однако, дальше я буду "поливать родину помоями", так что впечатлительным можно не читать...


ага... решились прочитать? ну и ладно. у меня седня настроение хорошее, по дому работ на 1 день осталось... так что...
сами виноваты, читайте, коль зашли! ;)

итаг....

вот, к примеру, возьмем обычный памидор. круглый, красный. который продают в болгарии. И возьмем помидор, который продают в россии. где? Россия большая... а, к примеру, к ростовской области! нет, ну что вы, право слово! там тепло, помидоры растут.... Тагильские томаты брать не будем, ибо они:
1. зеленые.
2. если красные - то пластмассовые.
3. в любом случае их употребление несет значительный риск для... нет, не для жизни, для работы желудочно-кишечного тракта.... хотя.... тем, кто купил дорогую сантехнику, очень даже можно их употреблять - сантехника быстрее окупится... :)
Так вот. всю зиму помидоры в магазине мы покупали не дороже 2 левов килограмм. чаще - дешевле. сейчас меньше полутора левов... есть, конечно, и подороже - до 3... но там не помидоры, звери.... А типерь спросим, сколько стоят памидоры, скажем, в ростовской области? а? зимой? не скажете? ну и ладно. как сказал один знатный вохр-томатовед, в растове памидоры от 90 рублей если не в сезон....
отложим помидор. он нам, в конце-концов, не товарищ. в коммунистической литературе "синьер-памидор" - это вообще образ загничающего гада-буржуина....
мы же патриоты, правда? тогда оставим помидор. пусть лежит.
Возьмем курицу. Что за дивол-птица, бегает, кудахчет, приносит ценное перо, не менее ценные яйца, и абсалютно бесценное куриное мясо. итинно благословенная живность! было бы у неё только ног побольше... штук 6-7....
итаг, берем курицу. мертвую. но - не всю. берем её отрезанную нижнюю конечность, известную, как "нога курячья". Но - тоже не всю. зачем нам вся нога? Береб бедро....
нат, давайте попорядку. Берем часть ноги мертвой курицы "бедро".... вот так.... охлаждаем. упаковываем. сдаем в магазин. потом бежим в этот магазин и смотрим цену... не, ну как же, охлажденная курятина... пачем она там? ну наверняка рублей 190 (как, скажем, в тагиле, там же курятины много, рядом птицефабрики, да и налоги в болгарии... опять же капитализм, кризис... ) прибегаем в магазин... вот она, полка, вот она, взятая нуми недавно курица, вернее одна из её частей... 3-60. занавес. то есть примерно 70 рублей за кило.
что там ещщо у курицы есть?
у курицы есть яйца! нет, ну, право слово, какая же нормальная курицца - и без яиц? так вот. доложу вам, яйца у куриц отбирают и продают в магазинах.... а ведь это неродившиеся курячии дети... так вот. один десяток неродившихся куриц стоит 1,4-1,8 лева... вот она, цена будущей жизни живатнава - курицы...
разуверившись в человечестве, откладываем курицу. не, ну вы же не думаете, что мы будем жрать такую дешевку, к тому же и свежую? правильно. не будем. не сейчас.
Берем... что бы ещщо взять... прилюдно так взять.... а! о! нашол. берем мясо. охлажденное. свиное. без костей. в магазине. грудину. итаг.... в общем, не буду утомлять подробностями, давеча в магазине цена была (впрочем как и обычно), 5-60 за килоограмм. больше мяса не берем.
Не, ну правда, мясо и курицы тут растут, евросоюз, субсиди... да и вообще, болгария аграрная страна... однако, канешна, россии с болгарией тягацца не под силу в вопросах снабжения населения мясом нормального качества по приемлемым ценам....
Сахар в болгарии растет? нет? ну и славно.
хде он у нас? тат. вот он. 1,18-1,3 кило. сколь там в рублях? 24-27?
про масло коровячье говорить стыдно - но скажу. за килограмм мы платим 8 лева примерно... 82% жирности. подсолнечное - 2 лева за литр. то есть около 40 рублей.
во! вспомнил! мы тут повадились арбузы покупать... 50-80 стотинок за кило. середина июня... сладкие... вкусные.... но тут, канешна, российские цены мы смотреть не будем - в россию то арбузы завозят... только вот и те, которые мы покупаем, тоже завозные, местные ещщо не поспели... аааа.... вспомнил... "таможня"... это такие товарищи, которые захватили границы россии и грабят проезжающих... бандиты, одним словом... видимо, из-за них такие цены...
кабачки, кстати, покупать мы перестали. пачиму? свои уже едим. вкусные... прикольно так... ещщо огурцы пошли уже... марковка там всякая....
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #88 : 03 02 2011, 15:06:24 »

так. арубз обсудили. курицу взяли, и причем неоднократно, и причем вместе с яйцами.... масло сливочное было. мясо тоже было. чево не было?
мука. будем брать муку. по-скоренькому. ибо - она сыпучая, чтоб, значит, не успела просыпацца... 50-60 стотинок за кило. 10 рублей. только... вот знаете, я канешна в этом не силен, я вообще в приготовлении блюд из еды всякой... профан я в этом господа... но вот было любопытно... в общем, мои дамы собрались стряпать пельмени. забодяжили тесто (ага, из этой самой муки, которую мы только что чудом не просыпали, бо как взяли её быстрой и опытной рукой), так вот. забодяжили они тесто (не. ну правда, что прицепились? ну да, забодяжили... ну не знаю я, как этот термин звучит в кухонном искусстве)... так вот....
эх, фиг с ним. в общем сразу итог. когда они это тесто... создали... и стали из него ваять пильмени (меня выгнали в этот ответственный момент, меня вообще на время готовки к кухне не подпускают, ибо я там чтонибудь обязательно разруша, съем или испорчу... но я подглядывал! не, ну правда, интересно же, пельмень на чужбине, это ведь не "русский" пельмень....).... так вот, господа, как я понял из восторженных разговоров, тесто получаецца... в общем оно мягче и лепить из него проще, не твердеет оно, чтоли....
и каг итог: болгарский пельмень ничуть не хуже русского. даже лучше. патаму как ево произвели в евросоюзе.... :))
ну.... где пельмень....
правильно там оливковое масло. пачиму? патамушта вспомнил про него. так вот. обсудим пол-литру. масла. греческого. 4 лева. есть дешевле, есть подороже...

картошка! как это я упустил... "второй хлеб", куды ж без него?
старею... эх....
однако, и тут было много интересного. Оказывается, качество картошки, которую продают в магазинах, описывается не только словами "гнилая, мелкая, плохая, грязная", чито я вам щас расскажу...
картошка бывает сладкая и пресная. вот. зимой стоила от 40 до 70 стотинок, молодая сейчас стоит 0,8-1,2 лева... а ещщё, картошки тут снимают 2 урожая в год... причем, сладкая - это не обязательно красная. а красная - не обязательно сладкая. вот французская - она сладкая.... ну это сорта такие... вот блин... до сих пор в показаниях путаюсь... до сих пор, видать, переживаю.... не издите в болгарию, не травмируйте психику! а то станете, как я... злобствовать из-за бугра.... ;))

а воопще, проводимый эксперимент показал, что семье из 4 едоков на месяц на еду при условии, что готовится еда дома, надо 400-600 лева. реально. тут и арбузы, и картошка, и мясо... а! воттки нету... ибо - не Россия... да и нафиг воттка... зачем её пьют? она же не вкусная!

так. добавляю про вино.
ибо - это для здоровья, а не пьянки ради....
так вот. 5 литров "поморийской избы" - 14 лева. 3 литра "Мавруд" Домяна - 8 лева. можно покупать и за 1 лев литр, но мы справидливо на мой взгляд считаем, что на вине экономить не хорошо! ;)


ну и откуда я взял 400-600 лева.
во-первых. у нас собака. а это, хочеш-не хочеш, курячих ног в день грамм 800 и риса килограмм (за рис он готов душу продать... а если рис с курицей, то не только душу). рис, кстати, 1,69 за кило - прекрасный рис болгарский. мы сами потребляем. потом, черешня,арубузы, абрикосы... у нас абрикосы ещщо не спелые... персики... в общем, (это во-вторых, в третьих и таг далее), как грицца, люблю повеселицца, особенно ножрать.... вот так, собственно.... ;)
для сравнения, аналогичное питание в тагиле нижнем нам обходилось не менее 30000 в месяц... да какой там аналогичное...
ну нельзя сравнивать свежее мясо и "охлажденное" в россии, овощи и фрукты, получившие полную дозу солнца и то, что продают на урале гденить....




кто-то вот спрашивал про цены на стройматериалы.... надо будет на эту тему на днях написать.... ибо - я кладезь цен на стрйматериалы... ;))
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #89 : 03 02 2011, 15:10:25 »

Обещаное. про цены на стройматериалы. 29 июня 2010

Итаг, собственно, в ожидании обеда прибываючи, испытывая особо благостное расположения духа, позволю себе представить на обзор некоторые цены на стройматериалы в болгарии....
кому интересно - велкам, кому не интересно... всё равно велкам.... поулыбаемся....


Сначала - где покупать... а потом и почем... ;)
Итаг. что имеем. магазин Баумакс, магазин Бриколаж, строительные фирмы в изобилии, магазины Практикер и Мастерхауз.
Возьмем оные магазины. Брать будем нежно, но цепко, дабы они, сети буржуинские торговые, не расслаблялись особо...
Первым возьмем... Да вот, к примеру, Бриколаж и возьмем. Лично мне там нравицца. цены - ну не сказать, что самые низкие - возможно где-то есть и пониже, но многое можно покупать именно там: краску, сантехнику и все для ванной, ламинат.... не для грубого строительства, для отделки.... Хороший магазин. Рекомендую. Опять же промоция - волшебное слово...
Баумакс. Без сомнения, достойный магазин. Цены оочень приятные, в том числе и на строительные смеси и прочее. Есть то, что подороже, чем в бриколаже, но в общем - мне он тоже очень симпатичен...
Практикер. Вот этот магазин возьмем в ... несколько извращенной форме... Однако разница по ценам с баумаксом и бриколажем может составлять до 30%, в верх, естественно. Вот сколько раз там были - не купили НИЧЕГО. абсалютно. Пример: пена монтажная, в баумаксе-бриколаже 9-12 лева, та же самая в практикере - 16. Хоть там и есть программы лояльного клиента... но нах-нах.... нет, вру. купили 4 угловых элемента для водостоков... оставим практикер. не будем больше его брать... дорог он для народной любви... и расположен не очень удобно для меня....
Фирмы. Очень нужная штука.. особливо специализированные... к примеру, по гипсокартону... оооочень приятные цены могут быть. Но есть один минус - хрен их найдеш. прячуцца.... Вот, к примеру, берем газетку с объявлениями. Видим: фирма "зашибись цена" предлагает нужный вам двухместный унитаз по цене... ну, в общем-то они приплачивают, если у них такой унитаз купить.... зашибись! истекая слюной, ищем адрес... ну хде ты, фирма-меценат... нету адреса. В лучшем случае "северна промишлена зона".... Зашибись. телефон есть? есть. и вот в течение получаса болгарин пытаецца по телефону объяснить нам, как туда проехать... почему так долго? а вот представте: вам говорят, едете мимо стадиона.... Что? вы не представляете, где стадион? то-то и оно... и мы не представляем.. не представляли...
в общем, фирмы это хорошо, кабы ещщо знать, где они находяцца....
ну, в сторону описательную часть... ах ты, забыли "мастерхаус"... в общем - и хрен с ним. ничего там особенного нету...
Записан