'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка оптитрона на Прадо-150  (Прочитано 276910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

Куплен был 150 в комплектации Комфорт т.к.других комплектаций в наличии не было,а машина нужна была срочно,да и КДСС пугала честно говоря как не нужный для меня элемент.Что сразу бросилось в глаза это невзрачный щиток приборов после Лексуса просто резал глаз.Дальше если кому интересно.

Было принято решение что то сотворить с ним ,щиток сняли отправили в SS на замену подсветки,получилось вот так прямо скажем не то что ожидал
Поэтому поразмыслив посчитал финансы решил заморочится по полной,сьездил в О.Д. узнал последствия такой установки как выяснилось никаких, просто в последствии гарантия на щиток не распостранится ,и так были куплены

Электрик прозванил все разьёмы,имея рядом авто Престиж,всё совпало



Ставим щиток приборов новый,всё заработало сразу все опции .Появилась заставка Тайота и машинка при повороте руля колёса поворачиваются ,двери где открыты показывают,одометр работает и т.д.

Но нет показаний бортового компа на верхнем мониторе,естественно дальше установка кнопок, с кнопкой ENTER
Записан

Tay

  • Гость
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #1 : 31 01 2011, 16:04:34 »

После установки кнопок ,показания бортового естественно не появились.Опять был взят Престиж.После сверки ,оказалось что с кнопки Enter не выходит один провод на комп,прозвонили комп на предмет куда он должен был идти



Вторую сторону прозвонить не успели,кулибин сломал ногу,поэтому поставили всё назад и оставили тему, до выздоровления.Впоследствии была получена схема подключения от Andy1(Огромное спасибо,жаль что не пригодилась)

На этом всё было приостановлено,т.к. возникли обстоятельства требующие срочной продажи машины и просто не осталось времени, и в общем то уже и желания.Да и кулибин по сей день на больничном.Вообщем примерно вот такой отчёт,о не до конца проделанной работе.В любом случае если кто будет заморачиватся в будущем,уже легче.Сделать всё реально.
Записан

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #2 : 31 01 2011, 16:22:23 »

А как сделать комп? И цена вопроса (щиток +комп)?
Записан
всё проходит.
YNWA

Tay

  • Гость
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #3 : 31 01 2011, 16:42:08 »

Вот дальше сказать не могу,кулибина нет, на больничном уже три месяца в аппарате. Мы в общем то ждали диск от Andy1,с электросхемами.Который уже есть в наличии.Со  схем по словам моего кулибина проще паренной репы дальше подключить этот один провод, тем более что в машине всё для этого есть,бортовой же тоже выведен, только на нижнем экране..то что надо менять комп пока ни слова.
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #4 : 31 01 2011, 20:51:36 »

Привет, вот тоже проплатил такого и не думал что приборка простецкая даже как то немного взгруснулось
Записан
С Уважением Роман.

Tay

  • Гость
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #5 : 31 01 2011, 20:57:21 »

Привет, вот тоже проплатил такого и не думал что приборка простецкая даже как то немного взгруснулось
Ладно ,не переживай.Её переделать дешевле даже если всё в новом варианте брать ,чем купить машину в большей комплектации.Если дело в деньгах.А если подождать то и битые появятся всё рано.Для меня это был единственный минус.Арабы все по моему на простых приборках,и ничего всё нормально.
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #6 : 31 01 2011, 21:07:54 »

спс  расстройство вылечил :), беру для отдыха ничего ставить менять не буду, буду привыкать. В прошлом веке был Уазик вот и будет моя новая приборка наверно его напоминать :)
Записан
С Уважением Роман.

Tay

  • Гость
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #7 : 31 01 2011, 21:11:22 »

спс  расстройство вылечил :), беру для отдыха ничего ставить менять не буду, буду привыкать. В прошлом веке был Уазик вот и будет моя новая приборка наверно его напоминать :)
На самом деле она не так плоха УАЗик напоминать точно не будет,всё от бзиков в голове и ещё от лишних баблов в определённое время.Надо же их куда то пристроить ,а то руку жгут.Как то так,в общем.Мой случай.
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #8 : 31 01 2011, 21:17:29 »

А интересно много таких сюрпризиков ещё? Что ещё так неожиданно оказалось? Пойду ещё за лекарством от расстройства.
Записан
С Уважением Роман.

Tay

  • Гость
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #9 : 31 01 2011, 21:29:17 »

А интересно много таких сюрпризиков ещё? Что ещё так неожиданно оказалось? Пойду ещё за лекарством от расстройства.
Не пей ничего,эта единственная.Ну ещё колонки в стойках и ручки хром внутренние.Поставить уж совсем легко.Опять же если греет тебя это.
Скока я в него денег впорол,можно было престиж купить.Продавать не собирался,на тот момент просто так сложились обстоятельства,до сих пор дома апгрейд лежит то что не успел поставить,ну а то что уже успел всё уехало.Продавал когда фары предложил ксенон оригинал с моторами по половине от того что брал,но люди отказались не надо им это.Каждый по своему с ума сходит.
Записан