'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 682468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

Ожидается выход новой рации на нашем рынке, появилось пока только описание, саму рацию обещают в мае...

OPTIM APOLLO




А между тем, на оф. сайте оптимкома радейка появилась по цене 3800 вечно зеленых рублёв...  а на випрадио 4500 post ждем дальше...
Это что за цена такая в зелЁных рубликах? Смешно ты шутишь!  ???
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

понты понты
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

понты понты
Надеюсь это опечатка  icon_crazy2
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

да честно говоря по барабану, нафиг этот монитор  на тангете, пользуешь трешку каналов при езде, если покатухи то переключился и в перед, а  на трассе дальнобойный
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

когда едешь то на цыферки не смотришь, что супер круче работать будет, не верю, физику процесса никто не отменял
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Сказал - сделал ! )

Выкупил я вчера данную радейку.   

Предварительно краткий обзор :

1. Упаковка - картон, выполнена полиграфическим способом, добротно.  Все на русском. Гуд!



2. Внутри книжка - инструкция. Все на русском, титульная страница - цветная, внутри ч\б. шрифт - крупный.  Составлена удобно, понимание прочитанного (функционал) с первого или второго раза )))



3. Внутри стандартно, свободное место выбрано боп.картонками, изделия в полиэтилене, под тушкой рации - мягкая подложка:



4. Комплектность: тушка, тангента, "семечки", кронштейн:
 


5. Тангента удобных размеров. Крупненькая.  Практически все клавиши двойного назначения.  Расположены на лицевой стороне, сверху, с левого боку.   На лицевой стороне так же монитор и индикаторы приема и передачи сигнала (2 "зуба" по бокам).   Показалась неудобной кнопка передачи, она действительно "кнопка", а не "рычаг" как у других. Но думаю это дело привычки.   Я бы еще нарастил витой шнур. Не то что бы короткий, но в багажник или под сиденье тушку не уберешь.



6.  тушка выполнена добротно. действительно литой корпус люминевый, а не жестянка гнутая.  Жестянка только крышка сверху.  Компактная, но тяжеленькая )))  С задней части вход антенный + какое-то гнездо (возможно под внешний динамик).  Проводка подводится жестко, без разъемов.  На лицевой вход  под кабель тангенты.  Разъем х\з какой, но не телефонный ...  как у интернетных кабелей.   







7. сбоку на тангенте приятные бонусы :  гнезда подключения внешней гарнитуры и доп.кнопки приема-передачи. 
Можно законнектить какую-нить кнопку на руль (прием-передача), тангенту помесить на боковую стойку...  получится "рация-блютуз"


8. Ну еще раз общий вид



Пока не подключался. Как работает с коробки не знаю.
Еще из плюшек:
- меняется цвет подсветки
- 4 канала энергонезависимой памяти
- хоть написано, что 4 вата, но в мануале есть описание переключения мощности передатчика ... думаю реально 8 - 10 вт.

Коннектить и проверять планирую в выходные )))
 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс


6.  Разъем х\з какой, но не телефонный ...  как у интернетных кабелей.   





 
. Володя, это самое слабое звено во всей коммутации этого девайса. Мне мастер поменял его на круглый с резьбой, типа пластикового штырькового ШР
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Сергей, я в курсе, у меня же МЖ 550 есть еще )))
Но там разъемчик этот пожиже выглядит... и пинов поменьше.
На Аполло очень плотненько заходит, как на моем РД  Эскорт 9500. Там такой же разъем и идеально работает.. ни единого глюка за год!   

Поменяем, если че )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

August

  • в миру Олег
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +200/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6002
  • Город: Пенза
    • TLC 200 4.5 V8 D-4D

нашел на профильном форуме по этой рации...

бобр пишет:
   Предупреждаю всех: если Вы заходите в сервисное меню, и в пункте AQ0 или AQ1 нажимаете любую из кнопок UP или DOWN - с этого момента автошумодава у Вас больше нет, порог открытия или закрытия соответственно устанавливается на уровень шумов, и вручную не регулируется.
Способ входа в это меню не указываю намеренно, но если кто-то откопает в сети и сделает из аппарата "кирпич" - я предупреждал


ну и далее Chief пишет:
   Ну и некоторая конструктивная критика.
Отличия от энитона в том, что выпилили некоторые прикольные функции которые были доступны из меню. Само меню тоже убрали.
Из отличий от энитона, это не отключаемый бипер клавиш, другая подсветка дисплея переключаемая с кнопки (зачем на кнопке эта функция и кому понадобится постоянно менять цвет подсветки?). Выпилили функцию автоматического включения станции при подаче питания, очень, между прочим, актуальный режим был. Режим Dual Watch слушает только 2 канала изменить которые никак нельзя. D-15E (AM) и D-19E (FM). Я конечно все понимаю, но в энитоне эти два канала можно было выставлять произвольно, через меню, оставили хотя бы возможность смены второго канала, 15 в AM, это удобно, но если я хочу слушать не службу 112, а что-то еще?

Я конечно понимаю, что размер прошивки процессора ограничен и впихнуть все что хочется в нее невозможно, но убирать функции которых так не хватало в той же 555, это как-то не осмотрительно.
В остальном, по железу претензий пока не замечено, как работает приемник, шумодавы и модуляция, мне понравилось.

ПыСы... у нас пока не появилась, как появиться бум брать... хотелка пока не перехотела  ;D
Записан
    
Prado-club Penza
"Нас ни что не остановит, только горизонт!!!" ©

August

  • в миру Олег
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +200/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6002
  • Город: Пенза
    • TLC 200 4.5 V8 D-4D

 Презентация новой Си-Би радиостанции Optim Apollo

<a href="https://www.youtube.com/v/yo7tHwJu2VE" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/yo7tHwJu2VE</a>
Записан
    
Prado-club Penza
"Нас ни что не остановит, только горизонт!!!" ©