'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: долго заводится  (Прочитано 170662 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: долго заводится
« Ответ #720 : 10 10 2018, 10:30:19 »

насос денсо дфп 0108 который...
Его параметры 3,24бара и 135л/час, что несколько больше 90л/час предложенного выше насоса.

По опыту авторитетных участников форума можно втыкнуть насос от таза и не париться, но педантичность в некоторых вопросах не позволила купить что-то с неподходящими параметрами или кЕтайское.
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: долго заводится
« Ответ #721 : 11 10 2018, 05:51:20 »

насос денсо дфп 0108 который...
Его параметры 3,24бара и 135л/час, что несколько больше 90л/час предложенного выше насоса.

По опыту авторитетных участников форума можно втыкнуть насос от таза и не париться, но педантичность в некоторых вопросах не позволила купить что-то с неподходящими параметрами или кЕтайское.

Можно просто купить таз и не париться. Смысл делать ПрадоТаз,- а потом захламлять тех.ветки с вопросами о поломках и проблемах, усложняя жизнь и себе, и другим?...
Все тазоводы парятся больше всего именно с качеством запасных частей. Очень много брака и просто левака.
Ставить нужно хороший насос, как и все остальное- особенно если ездите "на дальняк".
Записан

titaninzer

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: долго заводится
« Ответ #722 : 26 01 2019, 13:26:24 »

Prometeus, Здравствуйте! Подскажите как поживают форсунки с китая? Если можно ссылку где заказывали)
Записан

Prometeus

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3724/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3388
  • Город: Москва
    • LC Prado 120 - LC200
Re: долго заводится
« Ответ #723 : 29 01 2019, 10:41:41 »

Prometeus, Здравствуйте! Подскажите как поживают форсунки с китая? Если можно ссылку где заказывали)
Привет! Я уже и забыл про них) все отлично полет нормальный ни каких проблем с момента замены нет. А ссылки запрещены правилами даже в личку(( Да и по той ссылке у них сейчас другого производителя форсунки судя по описанию ??? Продаван на али GZ X&D co.,LTD
Записан

Merlin13

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Забайкалье
    • Prado 120 4.0 R2 2008 г
Re: долго заводится
« Ответ #724 : 08 02 2019, 15:17:57 »

Сегодня новый аккумулятор поставил и при первом запуске заметил, примерно в два раза быстрее завелся! :)
Записан

Жека 120

  • Ты родился оригиналом. Не умри копией.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 54
    • TLK 120
Re: долго заводится
« Ответ #725 : 22 03 2019, 17:16:01 »

Prometeus, Здравствуйте! Подскажите как поживают форсунки с китая? Если можно ссылку где заказывали)
Привет! Я уже и забыл про них) все отлично полет нормальный ни каких проблем с момента замены нет. А ссылки запрещены правилами даже в личку(( Да и по той ссылке у них сейчас другого производителя форсунки судя по описанию ??? Продаван на али GZ X&D co.,LTD
Prometeus, Здравствуйте! Подскажите как поживают форсунки с китая? Если можно ссылку где заказывали)
[/quot

Форсы с Али год назад поставил Aisin, полет нормальный. Стояли такие же один в один как я и купил, номера тоже сходятся. До замены тоже долго запускался двигатель. Цена за комплект 4615. Правда при проверке на горячей воде одна пропускала я ее убрал и воткнул старую. За такие деньги можно братьи  хоть каждый год менять, но пока проблем больше с запуском нет. Откатал на них уже 22 тысячи.
Записан

arkash1k

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город: Томск
    • Audi A3 8PA
Re: долго заводится
« Ответ #726 : 27 03 2019, 14:16:46 »

Добрый день.


Завтра планирую диагностировать форсунки. После простоя в 30 минут заводится очень тяжело. Знающие люди, поправьте по технологии проверки если где-то я не прав. Планирую делать так: снимаем форсунки, в банку наливаем воду, туда кипятильник. Приспосабливаем какой-нибудь шланг для подключения форсунки к компрессору (Berkut R15). Включаем компрессор, форсунку в воду. Минуту ждём и если пузырей нет, то форсунка рабочая, если травит хотя бы раз в 5 секунд, то на выброс. Так?


Во всём этом процессе меня сильно смущает тот факт, что данный компрессор создаёт давление в 10 атмосфер. Будет ли такая проверка корректной и можно ли вообще подавать такое на форсунку? Как в гаражных условиях можно ограничить давление?
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: долго заводится
« Ответ #727 : 27 03 2019, 14:46:25 »

Добрый день.


Завтра планирую диагностировать форсунки. После простоя в 30 минут заводится очень тяжело. Знающие люди, поправьте по технологии проверки если где-то я не прав. Планирую делать так: снимаем форсунки, в банку наливаем воду, туда кипятильник. Приспосабливаем какой-нибудь шланг для подключения форсунки к компрессору (Berkut R15). Включаем компрессор, форсунку в воду. Минуту ждём и если пузырей нет, то форсунка рабочая, если травит хотя бы раз в 5 секунд, то на выброс. Так?


Во всём этом процессе меня сильно смущает тот факт, что данный компрессор создаёт давление в 10 атмосфер. Будет ли такая проверка корректной и можно ли вообще подавать такое на форсунку? Как в гаражных условиях можно ограничить давление?
Нужно проверять на проф. компрессоре с регулятором давления. Я делал так. Нагревал электрочайник до кипения, потом переливал в ёмкость (металлический поддон, корытце) опускаем в воду форсунку нижней частью (распылителем) в воду подаём воздух не выше 3.0 кг. и держим минут пять, нет пузырей значит гут. остывшую воду подогреваем нужно прогреть форсунку хотя бы до 60 - 80 гр. в мануале написано держать должна 12 мин. но там под давлением бензина, и на холодную, что есть не правильно. ИМХО Вот по этому китайские говностенды и не могут выловить проблему. Больше минуты не держут давление, и жижа холодная. Удачи. 
Записан

arkash1k

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город: Томск
    • Audi A3 8PA
Re: долго заводится
« Ответ #728 : 28 03 2019, 15:52:07 »

Добрый день.


Завтра планирую диагностировать форсунки. После простоя в 30 минут заводится очень тяжело. Знающие люди, поправьте по технологии проверки если где-то я не прав. Планирую делать так: снимаем форсунки, в банку наливаем воду, туда кипятильник. Приспосабливаем какой-нибудь шланг для подключения форсунки к компрессору (Berkut R15). Включаем компрессор, форсунку в воду. Минуту ждём и если пузырей нет, то форсунка рабочая, если травит хотя бы раз в 5 секунд, то на выброс. Так?


Во всём этом процессе меня сильно смущает тот факт, что данный компрессор создаёт давление в 10 атмосфер. Будет ли такая проверка корректной и можно ли вообще подавать такое на форсунку? Как в гаражных условиях можно ограничить давление?
Нужно проверять на проф. компрессоре с регулятором давления. Я делал так. Нагревал электрочайник до кипения, потом переливал в ёмкость (металлический поддон, корытце) опускаем в воду форсунку нижней частью (распылителем) в воду подаём воздух не выше 3.0 кг. и держим минут пять, нет пузырей значит гут. остывшую воду подогреваем нужно прогреть форсунку хотя бы до 60 - 80 гр. в мануале написано держать должна 12 мин. но там под давлением бензина, и на холодную, что есть не правильно. ИМХО Вот по этому китайские говностенды и не могут выловить проблему. Больше минуты не держут давление, и жижа холодная. Удачи.


Сняли сегодня старые форсунки, проверил на импровизированном стенде. 4 совсем плохие, 2 средненькие. Купил новые, проверил – все держат. Проверял почти в кипятке, давление создавал имеющимся Berkut R15. Устанавливал 3 атмосферы, потом поддерживал. Купил новые по 2175₽ за штуку, собрали всё, прокатился, прогрел мотор, заглушил. Через 45 минут запустил – всё отлично. Потом тест повторил. Пока всё отлично, буду наблюдать. Может ещё и вздрагивания уйдут. Остался лишь один вопрос – почему издохли те, что я ставил чуть менее 3х лет назад? Не все же 6 бракованные были? Или может сотрудники Тойота-Центра помыли их ультразвуком перед установкой?
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: долго заводится
« Ответ #729 : 28 03 2019, 19:02:56 »

Стопудово ультразвук. Мрут сразу от него. Либо второй вариант, "качественный бензин". Лаковые отложения. Можно промыть, но только на машине винсом, несколько раз по схеме 15+15+15 минут. А больные форсунки родные? Или с алиэкспресс? Если родные, каков пробег?
Записан