'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самогон  (Прочитано 1358327 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

ura

  • Юрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Волгоград
    • Прадо 150
Re: Самогон
« Ответ #22530 : 24 01 2019, 14:39:39 »

Жирный плюс, наш человек!
сейчас изучаю тему медного оборудования и в планах купить луковицу с конусом и т.д,вопрос времени.Если кто посоветует что почитать стоящее по меди и по бочкам ,только то что сам прочитал ,а не по слухам,буду признателен.Для меня это одно из увлечений,а ко всем своим увлечениям я подхожу основательно
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Самогон
« Ответ #22531 : 24 01 2019, 14:50:50 »

Всем доброго дня!
ну вот в ближайшее время опробую горячий старт с кодзями, ибо все круто, но сроки напрягают.

Изюмовку ставил, но не на жареном изюме, просто на сухом. На жареном думаю часть сахаров в нем карамелизуется и даст другой оттенок вкуса, возможно, более интересный. Из минусов - изюм гад разбухает сильно и много сэма в себя забирает, но хрен отожмешь потом.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

ura

  • Юрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Волгоград
    • Прадо 150
Re: Самогон
« Ответ #22532 : 24 01 2019, 16:31:08 »

Всем доброго дня!
ну вот в ближайшее время опробую горячий старт с кодзями, ибо все круто, но сроки напрягают.

Изюмовку ставил, но не на жареном изюме, просто на сухом. На жареном думаю часть сахаров в нем карамелизуется и даст другой оттенок вкуса, возможно, более интересный. Из минусов - изюм гад разбухает сильно и много сэма в себя забирает, но хрен отожмешь потом.
я покупаю изюм в одном месте и как то раз купил в другом,не то получилось а так то то же черный принц был.изюм потом в блендер и в затор с чем нибудь или в морозилку собираю и потом добавляю в затор.а с запариванием,я не получал быстрые сроки.что там с затором? сколько темп в комнате? может бондаж на бочку одеть? по теплу у меня сбраживали кодзи с пшеничкой за две недели.сейчас за две недели с не большим.может на подставку бочку поставить(у меня на колесах 127 литров бочка) может к батарее поставить? сейчас не лето и за 30 градусов уйти не получится
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20693/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19158
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Самогон
« Ответ #22533 : 24 01 2019, 18:35:00 »

Кубов много 10 под соклет и опытов,20 с копейками под второй прогон и хд4,50 и 70 под первый прогон и второй кламп.колонны спиртовые под хвосты и то что гости принесут.копачковая колонна царги разные медяшки всякие.пвк купил осенью но не попробовал из вку 75,жена с ним домой не пускает,надо либо на даче с фруктовыми запускать либо в гараже с принуд.охлаждением.основные вещи от шульмана,автоматику у него брал очень давно то ли 5 то ли 7лет назад.купил у максима с вай фаем,но не настроил с осени так и пользуюсь старой.это ведь как в фото,снимки делает не камера,а человек.до того как сам начал делать лет 10брал спирт у брата он у меня в 90х оптовиком был,теперь уже на пенсии.вот как то кратенько о своем хобби,оно у меня для души и от души.просто в моем круге многие это дело делают не для творчества,а я и в магазе стараюсь что то прикупить и сравниваю.раньше настойки делал,а последний год с бочками занимаюсь и подкупаю их разных
Круто! newrus ^-^ icon_beeer icon_beeer icon_beeer
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

ura

  • Юрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Волгоград
    • Прадо 150
Re: Самогон
« Ответ #22534 : 24 01 2019, 21:47:05 »

Это только так кажется,главное напитки за которые не стыдно.вот и стараюсь угощать близкое окружение и если кто хвалит,стараюсь не давать больше.так было давно,теперь уже сам вижу что получается и делимся друг с другом пробниками.как гости придут,для приличия принесут что то и потом остаются эти бутылки,в спирт колонну потом или старикам на растирание.начинал все с настоек на спирту на кедр.орешках,перепонках гр.ореха,дубовой коры.потом стал мешать их в пропорциях разных.теперь каждая бочка играет по своему.но от настоек на хрене и т.д не отказываюсь.соклетом игрался с ябл.сушкой своей,последнее время что то не нравится стало.бутылок стоит много и под каждое настроение свои.люблю вечером пригубить свое с яблочком ,шоколадкой или сыром с медом.
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Самогон
« Ответ #22535 : 28 01 2019, 09:05:06 »

Юра, у меня 24гр в квартире, емкости укрываю - специально купил приблуды, там помимо стенок еще крышка есть, но в последнее время использую ее как подставку, т.к. по полу тянет. Чуть быстрее сбраживает, если поставить в ванную - там теплый пол постоянно включен.
Вообще, думаю плотность замерить до и потом, сахарометр есть.  Есть подозрение, что можно и пораньше перегонять.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

62RUS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +987/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3200
  • Город: Одинцово, Московская обл.
  • Новая Трёхгорка
    • Прадо150-3.0D ДимЧи
Re: Самогон
« Ответ #22536 : 28 01 2019, 15:44:25 »

Всем доброго дня!
Цитировать
Делаю засыпь на 127 л бочку 27 кг доблёного зерна в пропорции рожь не менее 60% остальное пшеница и солод ржаной и ячменный туда 250гр кодзей и воды сначала до 2\3 бочки а то и меньше.

Вот не могу понять, зачем солод добавлять в затор с Кодзями?
Записан

ura

  • Юрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Волгоград
    • Прадо 150
Re: Самогон
« Ответ #22537 : 28 01 2019, 15:44:43 »

Юра, у меня 24гр в квартире, емкости укрываю - специально купил приблуды, там помимо стенок еще крышка есть, но в последнее время использую ее как подставку, т.к. по полу тянет. Чуть быстрее сбраживает, если поставить в ванную - там теплый пол постоянно включен.
Вообще, думаю плотность замерить до и потом, сахарометр есть.  Есть подозрение, что можно и пораньше перегонять.
у меня на бочках наклейка темп.сейчас стоит бочка 20градусами в ней,уже 3 неделю (холодно однако) раньше по теплу на балконе приходилось жалюзи опускать. ну не заметил я от быстрого разваривания что сбраживает быстрее.предпоследний раз с 60градусами оставил до утра и по утру (при 25градусах) внес кодзей. а вот летом просто зерно молотое заливал водой на ночь и по утру вносил кодзи,сбраживало за две недели.если есть возможность то уж лучше на теплый пол.я дома по "планке" хожу и кое как разрешила бочку сотку в ванне разместить.жду не дождусь тепла на балкон три сотки поставлю
Записан

62RUS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +987/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3200
  • Город: Одинцово, Московская обл.
  • Новая Трёхгорка
    • Прадо150-3.0D ДимЧи
Re: Самогон
« Ответ #22538 : 28 01 2019, 15:51:24 »

Опробовал в выходные свежекупленные ПВК 50л и дефлегматор ХД2.
Благодаря крышке "Аламбик" залил 50 литров браги (бурбон на Кодзи), и на 3 КВт. до упора, время не засекал,но меня всё устроило.

Записан

Dron

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Коломна
    • Прадо 150
Re: Самогон
« Ответ #22539 : 28 01 2019, 17:19:19 »



Вот не могу понять, зачем солод добавлять в затор с Кодзями?
Только для аромата и вкуса!!! Мне не спирт нужен, а вкусный и ароматный дистиллят.
Записан