'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самогон  (Прочитано 1358583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20693/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19158
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Самогон
« Ответ #22450 : 17 01 2019, 16:51:46 »

Цитировать
Утор это чё? Та прорезь, куда дно вставляется? Ну, его можно вощить, донышко легче на место встанет!  ;D  Торцы... Ну, будет дышать чуть меньше,
Лёнь, не для того что бы донышко легче входило вощат, а именно из-за того, что это слабое место у бочки и чаще всего от туда течёт в процессе эксплуатации)
А ангелам не жалко)
Как правильно Саня сказал "пусть веселятся" 8D
У меня за год на ангелов около 5% уходит из невощёных бочкек. Но они все стоят в деревне, в доме.
А в квартире две вощёные Нечаевские. 10-15% на ангелов.
Фанагорская, в которой дозревал крайний бурбон вообще ни капли ангелам за пол года не отдала. С 17 литров недосчитался 250 грамм
Влажность помещения огромную роль играет. А вощение второстепенную) Из опыта именно моего. ;)
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20693/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19158
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Самогон
« Ответ #22451 : 17 01 2019, 16:54:35 »

Цитировать
Кто прав, кто нет?  ???

Я буду вощить, в основном из-за эстетики. Не вощеные быстрее темнеют .  Ангелам не жаль, совсем  ;) пусть веселятся.
Дышать она и так и сяк будет. Уж на што шаман ленивый, прямо капец как ленивый, а и то вощит обязательно. 
Рай, спасибо за совет по хвостам. Ниразу небыло мысли облагородить эту фракцию. Но мысль интересная, мож еще туда какой нибудь мадеры добавлю. Бочка новая, мож чего и сотворит.
Не не. брат, мадеру не добавляй. Просто перегони и всё. Причём можно и без бочки злоупотребить. Только тогда гони до 92-93 не более. Я перегонял два раза такие варианты, когда хвосты вымачивали бочку. И сразу пить вкусно и если в бочку потом, то тоже отлично получается.)
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Gornyak

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1300/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4248
  • Город: Домодедово
  • Горловка-Родина. Звать, Саня
    • камри v50>150 3D Элег
Re: Самогон
« Ответ #22452 : 17 01 2019, 17:06:19 »

Не не. брат, мадеру не добавляй. Просто перегони и всё. Причём можно и без бочки злоупотребить. Только тогда гони до 92-93 не более. Я перегонял два раза такие варианты, когда хвосты вымачивали бочку. И сразу пить вкусно и если в бочку потом, то тоже отлично получается.)
теперь точно добавлю  ;) . я ж не ведро, а для ароматики грамм 300.
Ну а так то, ты думал я хвосты ваще не гнал никогда?!!! ??? Я их в бочку не совал ниразу  :-\
Записан

Igor47

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +747/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 905
  • Город: Реутов
    • 200, 4.5 TD
Re: Самогон
« Ответ #22453 : 17 01 2019, 17:16:13 »

вощить на любителя и если делать то только торцы, бочка должна дышать
от ангелов спасает просто обернув пищевой пленкой торцы бочки.
бочки должны работать, переработал пару брусков от "Матоса"
Юра, ты по моему сам себе противоречишь, на мой взгляд. Говоришь, что бочка должна дышать и тут же ее в пищевую пленку. Даже если завощить всю бочку газообменные и окислительные процессы в бочке не остановишь. Я вощил полностью обе свои бочки и 30-ку и 15-ку, работают уже 3-й год, был и бурбон, и кальвадос, и солодовый по классике, и солодовый на кодзях. И ангелы отхлебывают нормально так, (стоят бочки в квартире), все никак не соберусь на дачу отправить))) У Матоса тоже брал пару блоков тутовой, понравилось))) Вобщем вощение - это по моему очень субъективный процесс, кому то надо для внешнего вида, кому то для уменьшения потерь (сомнительно), а кто то и не заморачивается вообще))) На истину в конечной инстанции не претендую, опыт еще не позволяет)))
Записан
Дорогу осилит идущий...

Igor47

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +747/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 905
  • Город: Реутов
    • 200, 4.5 TD
Re: Самогон
« Ответ #22454 : 17 01 2019, 17:27:01 »

Дмитрий-73, Дима и здесь тебя поздравляю! Здоровья и стабильности))))
Записан
Дорогу осилит идущий...

ura

  • Юрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Волгоград
    • Прадо 150
Re: Самогон
« Ответ #22455 : 17 01 2019, 17:53:04 »

Цитировать
многие напитки пьются по разному в разное время.

Юр-приветствую. Ниче, что на ты? Я тебе скажу-на следующий день и то, из той же бутылки другим напиток покажется. Всё от настроения зависит.
вот вчера вечером налил себе в бокал рома 12лет,в нем запахи и вкусы мама не горюй.до этого налил в бокал кубинский ром и выпил потягивая закусив апельсином и хурьмой так потом мне 12лет матусалем ну ни как не задел.поэтому в баре стоят десяток бутылок своих под разное настроение
Записан

ura

  • Юрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Волгоград
    • Прадо 150
Re: Самогон
« Ответ #22456 : 17 01 2019, 17:56:19 »

вощить на любителя и если делать то только торцы, бочка должна дышать
от ангелов спасает просто обернув пищевой пленкой торцы бочки.
бочки должны работать, переработал пару брусков от "Матоса"
Юра, ты по моему сам себе противоречишь, на мой взгляд. Говоришь, что бочка должна дышать и тут же ее в пищевую пленку. Даже если завощить всю бочку газообменные и окислительные процессы в бочке не остановишь. Я вощил полностью обе свои бочки и 30-ку и 15-ку, работают уже 3-й год, был и бурбон, и кальвадос, и солодовый по классике, и солодовый на кодзях. И ангелы отхлебывают нормально так, (стоят бочки в квартире), все никак не соберусь на дачу отправить))) У Матоса тоже брал пару блоков тутовой, понравилось))) Вобщем вощение - это по моему очень субъективный процесс, кому то надо для внешнего вида, кому то для уменьшения потерь (сомнительно), а кто то и не заморачивается вообще))) На истину в конечной инстанции не претендую, опыт еще не позволяет)))
я написал в пищ пленку не всю бочку а края которые вощат и имел ввиду бочки мелкаши а бочки большего объема уже не так ангелами кушаются
Записан

Igor47

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +747/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 905
  • Город: Реутов
    • 200, 4.5 TD
Re: Самогон
« Ответ #22457 : 17 01 2019, 17:58:25 »

 Ясно)
Записан
Дорогу осилит идущий...

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570
Re: Самогон
« Ответ #22458 : 18 01 2019, 07:37:21 »

Доброго дня!Я думаю плинтус не поймаешь залив после вымачивания и выдержав не менее года.При наличии 12 бочек я не заморачиваюсь-когда ещё дойдёт черёд до свежезалитой.Да и не всегда есть желание по бочковой продукции-ещё настоек всяких валом.
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20693/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19158
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Самогон
« Ответ #22459 : 18 01 2019, 09:36:12 »

Доброго дня!Я думаю плинтус не поймаешь залив после вымачивания и выдержав не менее года.При наличии 12 бочек я не заморачиваюсь-когда ещё дойдёт черёд до свежезалитой.Да и не всегда есть желание по бочковой продукции-ещё настоек всяких валом.
Саня здорова icon_beeer icon_beeer
Я тоже убедился в том, что если правильно вымочить бочку-плинтуса ене хапнешь.  ^-^
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555