'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самогон  (Прочитано 1358634 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ura

  • Юрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Волгоград
    • Прадо 150
Re: Самогон
« Ответ #22440 : 17 01 2019, 15:33:21 »

вощить на любителя и если делать то только торцы,бочка должна дышать и в помещении где они находятся не должно быть химии всякой типа красок-масел.погреб у себя в гараже облагораживаю и по весне буду утеплять,а то 3 град это мало.жена к себе в гараж большой не пускает.
от ангелов спасает просто обернув пищевой пленкой торцы бочки.
бочки должны работать,должно идти замещение дистилятов не больших литров.себе спецом купил мелкаши из амер и франц.дубов.
Но вот с фруктовыми дистилятами пока не могу похвастать.первая половина 18года работал с рисом и зерновыми,с августа с фруктовыми и виноградом,переработал пару брусков от "Матоса" так вот я о чем.сделал персик с грушей и получилось очень хорошо.запах-персик,пьется персиком,а послевкусие грушей.дай думаю в бочку залью от ставбондаря второй заливкой на недельку и все испортил.появился цвет и нежный персик убежал.считается ,что фруктовые должны отдыхать минимум два-три месяца.закупорил в бутылки и с записями поставил в сторону погреба.Советую всегда по бутылочке отливать и убирать на долгий отдых.многие напитки пьются по разному в разное время.
Записан

ura

  • Юрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Волгоград
    • Прадо 150
Re: Самогон
« Ответ #22441 : 17 01 2019, 15:53:09 »

Говорят их вощить нужно.

Сань, а надо ли? Слышал я, что только торцы клёпок вощат, да и то не все. При этом бочка меньше дышит, соответственно по-другому стоит продукт. Хотя и польза небольшая есть - доля ангелов чуть уменьшается.

Лёнь, я тоже не вощил ни одну. Только Нечаевские вощёные, т.к. изначально были такими. Не надо мешать бочке работать.)
Уторы и торцы клепы да. Можно и провощить. Я по-тихоньку займусь. К лету кальвадос солью с двух бочек, провощу. Потом зимой бурбон солью, тоже провощу уторы и торцы клепы)
кальвадос залили после каких дистилятов?
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Самогон
« Ответ #22442 : 17 01 2019, 16:10:48 »

Спасибо! что мог подправил.я молодой дважды дед,49годок пошел,так что мне ближе просто Юра

Молод ышшо...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20693/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19158
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Самогон
« Ответ #22443 : 17 01 2019, 16:15:45 »

Говорят их вощить нужно.

Сань, а надо ли? Слышал я, что только торцы клёпок вощат, да и то не все. При этом бочка меньше дышит, соответственно по-другому стоит продукт. Хотя и польза небольшая есть - доля ангелов чуть уменьшается.

Лёнь, я тоже не вощил ни одну. Только Нечаевские вощёные, т.к. изначально были такими. Не надо мешать бочке работать.)
Уторы и торцы клепы да. Можно и провощить. Я по-тихоньку займусь. К лету кальвадос солью с двух бочек, провощу. Потом зимой бурбон солью, тоже провощу уторы и торцы клепы)
кальвадос залили после каких дистилятов?
Юр, давай на ты) Мне 45 ::)
После кукурузного
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Самогон
« Ответ #22444 : 17 01 2019, 16:16:12 »

Лёнь, я тоже не вощил ни одну. Только Нечаевские вощёные, т.к. изначально были такими. Не надо мешать бочке работать.)
Уторы и торцы клепы да. Можно и провощить. Я по-тихоньку займусь. К лету кальвадос солью с двух бочек, провощу. Потом зимой бурбон солью, тоже провощу уторы и торцы клепы)

Здоров, Раф!  icon_friends

Читал я все за и против, понял, что нифига не понял!  icon_crazy2  Одни говорят, что надо вощить, чтобы уменьшить долю ангелов, другие утверждают, что тогда газообмен уменьшается, продукт не насыщается кислородом и ваащее...
Кто прав, кто нет?  ???
Утор это чё? Та прорезь, куда дно вставляется? Ну, его можно вощить, донышко легче на место встанет!  ;D  Торцы... Ну, будет дышать чуть меньше, всё же с торца основное испарение идёт. А хорошо ли это? Народ спорит уже не один десяток лет, а толку пока - кот наплакал.

Вот сольёшь кальвадос, пришлёшь мне на пробу, я оценю.  ;)  И выдам свой вердикт, стоИт или не стоИт!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Самогон
« Ответ #22445 : 17 01 2019, 16:20:10 »

жена к себе в гараж большой не пускает.

8D  Может, того... Жену выгнать из гаража?  ;D

Цитировать
должно идти замещение дистилятов не больших литров

Ох и расход получается, мама не горюй! Чем меньше бочка, тем быстрей созревание, это да, но и доля может до 30% доходить!

Цитировать
многие напитки пьются по разному в разное время.

Так оно и есть.
И сам проверял, и ребята писали неоднократно.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Gornyak

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1300/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4248
  • Город: Домодедово
  • Горловка-Родина. Звать, Саня
    • камри v50>150 3D Элег
Re: Самогон
« Ответ #22446 : 17 01 2019, 16:26:02 »

Цитировать
Кто прав, кто нет?  ???

Я буду вощить, в основном из-за эстетики. Не вощеные быстрее темнеют .  Ангелам не жаль, совсем  ;) пусть веселятся.
Дышать она и так и сяк будет. Уж на што шаман ленивый, прямо капец как ленивый, а и то вощит обязательно. 
Рай, спасибо за совет по хвостам. Ниразу небыло мысли облагородить эту фракцию. Но мысль интересная, мож еще туда какой нибудь мадеры добавлю. Бочка новая, мож чего и сотворит.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Самогон
« Ответ #22447 : 17 01 2019, 16:45:52 »

Всех приветствую. Спасибо парни.  icon_friends В баре сегодня-за меня накерните, а я-икну  ;) 8D icon_friends
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Самогон
« Ответ #22448 : 17 01 2019, 16:47:08 »

Дмитрий-73, с Днём рождения!!!
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Самогон
« Ответ #22449 : 17 01 2019, 16:49:59 »

Цитировать
многие напитки пьются по разному в разное время.

Юр-приветствую. Ниче, что на ты? Я тебе скажу-на следующий день и то, из той же бутылки другим напиток покажется. Всё от настроения зависит.
Записан