'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена рулевой колонки на колонку с эл. приводом от GX-470  (Прочитано 84343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garik66

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90


Мне бы по-хорошему надо искать body с твоим партнамбером (как только его узнать?!), чтобы мы были в одной струе. Или как минимум, чтобы печатка была с таким же номером.
думаю любой подойдет__ там если делается рестайлинг то назначение пинов в разъёмах всё равно остаётся прежним(для возможной взаимозаменяемости блоков__ к примеру: так народ менял блок ЭБУ двигателя pin-to-pin в 150 Prado и получал КК), а у GX на всём периоде выпуска машины эти функции (что нас интересуют) были в наличии!
Ну, тогда ладно. Подводя промежуточные итоги, можно сказать, что мы прошли первую фазу обсуждений и постановки задач по нашей теме (ты то, понятно, был в теме, а я только сейчас более-менее "въехал"). Далее пойдёт непонятный по времени период поиска нужных деталей. У меня пока в наличии кнопки управления в дверную карту вместе с молдингом, в котором они стоят. Колонку вернул, буду искать с замком зажигания и по-возможности с полным комплектом. В дальнейшей перспективе планирую замену руля на руль с кнопками.
ну вот с кнопками памяти у тебя легче, тем более они уже и с молдингом. а у меня даже и самого молдинга нет, как не бывает(в природе для праворукого) этого молдинга с проштамповкой под эти самые кнопки :'( я и думаю мож куда их поставить в другое место :-[ а зачем колонку возвращал? ну да личинку замка зажигания наверно легче поменять чем целиком сам костыль
У меня была (не помню от куда) дверная карта водительская от GX с кнопками. Вот и пригодились.
А на счёт колонки - может в итоге получится в сборе и дешевле, чем по частям.
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE


У меня была (не помню от куда) дверная карта водительская от GX с кнопками. Вот и пригодились.
А на счёт колонки - может в итоге получится в сборе и дешевле, чем по частям.
сомневаюсь что будет дешевле, хотя как знать__ может быть и найдётся найти в сборе с костылем зажигания по приемлемой цене,,, просто весь вопрос в том что запчастники прекрасно знают что этот костыль имеет свойство ломаться(штырь блокировочный) и потому они его отделяют сразу от рулевой колонки и продают отдельно__ у меня рулевая от GX тоже без него была, буду ставить свой
а что по части накладки под кнопки то она бывает с проштамповкой под них__ и как было предложено: берем и выпиливаем и вроде как всё гуд pif

но у меня там нет таковой выштамповки, да и откуда ей там быть у праворукого ::) поэтому и думаю мож куда в другое место поставить, пилить дырдочки то всяко разно придется (народ обзовет сразу колхозом :-[ ) а надо ведь чтоб было удобненько
Записан

Garik66

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90

А у тебя праворукий?! :o
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

А у тебя праворукий?! :o
да чёт разницы не заметил ;D ;D
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

немного продолжу
Garik66 если сдал свою эл.колонку которая без костыля замка зажигания то правильно сделал ;D нужно брать сразу в комплекте с ним!!!
вообщем седня полез посмотреть почему у мну не работает сервопривод заслонок направления потока воздуха и заодно посмотрел как там сидит этот самый костыль на рулевой колонке 120

он там просто притягивается половинкой хомута(скобы) срывными болтами и всё.
т.е. вроде задача простая сорвать те два срывных болта и костыль у вас в руках :-[


пошел посмотреть на эл.колонку от GX470__ что там и как, а там совсем всё по другому __ имеем площадочку к которой энтот костыль и крепится и выходит что от 120 всяко туда никак не вставится
блин больше года лежит, а всё не удосужился посмотреть что там и как >:D






Записан

Garik66

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90

Так в самом первом посту этой темы первая же фотка с правильной рулевой колонкой:



Мне тоже пока с колонкой не вёзёт. Голую достал, обратно сдать не получается.
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Так в самом первом посту этой темы первая же фотка с правильной рулевой колонкой:
Мне тоже пока с колонкой не вёзёт. Голую достал, обратно сдать не получается.
ну то что там было (в первых постах) на тот момент когда я приобретал рулевую колонку не отразилось в голове  ;D  я тогда брал у них какую то шабашку от GX, смотрю- есть рулевая, цена на тот момент устроила__ для богатства надо брать icon_crazy2  а что не было костыля замка__ ну думал свой подойдет, конструктив своей колонки еще толком не знал еще. а масть пошла и подторпедную косу прикупил у них :-[  потом body долго искал, счас вот надо костыль замка искать ??? у Виталика тож не все гладко было __ зачемто снят был ЭБУ с колонки
кстати если у тебя голая колонка то там нужно изготовить небольшую косу между блоком ЭБУ и одной фишкой которая в верхней части колонки(эл.привод наклона) она должна быть с учетом вылета колонки L ~ 1,0м  + там два фиолетовых провода которые пойдут в 16pin фишку от датчика руля __ это для джойстика регулировки колонки, то что отметил желтым __ это питание и шина MPX2
Записан

Garik66

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90

Зафиксировал на память, чтобы в спешке не забыть.  :)
Записан

Garik66

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90

Коллеги, тема всё ещё жива! Просто постепенно собираются в кучу все необходимые запчасти.  ;)
Записан

KonstantinB

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: МО, г. Королёв
  • LC Prado 120 D-4D

Привет. У меня тоже руки зачесались электроколонку установить. Приобрёл, но без замка. Теперь замок искать придётся. Также хочу организовать автосвет и датчик дождя. С колонкой шла гитара со всеми рычагами и джойстиком. В книге от GX есть две электросхемы: одна с мультиплексом, другая без. Это к партномерам блока боди. Так в этих схемах разные блоки управления приводами сидений. Без мультиплекса вроде совпадает с Прадовским. Только начал изучать эту тему.
Вам респект за труд и описания     ^-^
Записан