'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Все о 5ст. АКПП 150-го, проблемы и способы их решения  (Прочитано 201080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

охотник

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45

Всем привет! Кто ездил по бездорожью, какие впечатления о машине? У меня накрылась коробка, пока не знаю заводской дефект или я сам намудрил >:D
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

ничосе. а что делал? как умерла?
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

Как так накрылась, конкретно какой диагноз ?
Записан

LEXA001

  • ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Ветер ветер туч не надо, пригони ленд крузер ПРАДО!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: москва кузьминки
  • 150 TD ЛЮКС

хм....это что надо было делать ...
Записан

охотник

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45

Ничего вроде особенного, ехал по снегу пока не встал, забуксовал. Машина очень хорошо идет по снегу но только пока не забуксуешь. Выкопал под днищем весь снег а она стоит шлифует с места не может двинуться. Чем плоха коробка автомат, не раскачаешь машину. Перелючал вперед назад-ноль нифига не едет. Вылез когда под все четыре колеса кинул старую одежду. Когда выехал на асфальт уже с пониженной на повышенную не переключалась и когда включаешь драйф коробка сразу не врубается а только через секунд 5 с ударом. через километров 10 попробовал на повышенную переключить-получилось на коробка выше 3 передачи не включалась так и ехал со скоростью 80 км\ ч с оборотом 3000.Вылезла ошибка двигателя. курсовая устойчивость и пониженная. В ОД сказали что буксовать нельзя, по бездорожью только на понижайке и с диферинциалом(я так и ездил читал инструкцию), говорят типа гарантия под вопросом, но слава богу вроде признали гарантийным, кстати я думаю большую роль в этом сыграла другая машина вообще с пробегом 630км. Я слышал как он там покрывал 10 этажным матом он вообще машину хотел вернуть не знаю как они с ОД расстались. Самое интересное я и не буксовал то много. Теперь буду думать нужна ли мне такая что по снегу то нельзя ехать.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А можно подробнее о том, как раскачивал машину и в какой последовательности переключал на пониженную раздатку..
Записан
Игорь

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

Проблема, однако! охотник, расскажи, как включал-отключал L4
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

охотник

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45

Полностью останавливаешь машину, ставишь на нейтраль, переключатель раздатки ставишь на пониженную индикатор сначала мигает а когда включается понижайка горит постоянно а затем на драйф. Переключения вперед и назад надо только после полной остановки машины(остановки всех колес)














Записан

ВОВ

  • Владимир.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Свердловская область.
  • В 180 км. от Екатеринбурга.
    • Прадо 150 дизель.

Ничего вроде особенного, ехал по снегу пока не встал, забуксовал.
А каков в сантиметрах снегу было?
Записан

охотник

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45

Бампером как бульдозер местами залетал на  метровые заносы, снег на стекло аж стеклоочиститель не успевал чистить, вылетел с дороги не было видно из за снега дороги и встал.
Записан