'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кальян - любители и профессионалы!  (Прочитано 75200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ГОНЩИК СПИДИ

  • Тюнер по жизни
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 262
  • Город: Москва.
  • грязе-люб

Ну и как так ?  :-[
Вроде про сигары есть , а кальян то где ?

К примеру я большой любитель этого дела  . Увлекаюсь уже года 4 . У самого кальян 110 см сирийский  , позолоченный  , с 6 литровой колбой  из богемского стекла (крепкое зараза)  . Могу делать кальян на чем угодно - т.е вместо чилима (чашки) могу использовать арбуз - дыню - яблоко - апельсин (могу два фрукта) . Иногда даже табак сам делаю (покупка чистого табака и вымачивание в фруктовой патаке) , если не делаю , то курю фирмы альфакер (исключительно серию gold) или хабиби - но ее очень тщательно надо перебирать , очень много мусора (деревяшки (стебли табака) , семена) .
Жидкость используется под настроение : для получения истинного вкуса и аромата конечно  вода + добавки (корица , мускат , возможно лайм ) + обязательно лед .
Для смягчения  - подойдет молоко со льдом  (опять таки спции по вкусу ) , кстати очень приятно молок смешать с ликером бэйлиз ,  с добавлением толченной свежей мяты (есть в азбуке вкуса )
Для приятного расслабления хорошо использовать ром(капитан морган голд) или виски ( к примеру вайт хорс) - не используйте дорогой алкоголь , вкус вам это не изменит , а если и изменит то не значительно .
Ну и самый "убийственный" - это на абсенте  , без добавок чего либо . Табак в таком случае брать лучше кола , мята , кофе (не фруктовый ) .
Многие сталкиваются , что табак перчит . Самая большая беда , которая ведет к большим проблемам со здоровьем . Из за чего это происходит ? Табак начинает прогорать (табак не должен гореть , он по сути дела варится в патоке) , чаще всего это из за слишком близкого расположения угля и табака . К примеру я рекомендовал бы делать колечко Т.е кладется первый слой фольги на чилим , делаются отверстия по толще ( к примеру зубочисткой ) . Берется тонкий кусок фольги и сворачивается в колечко  , кладется на первый слой фольги , ну и как вы догадались , по верх всего этого чуда кладется еще один слой . Делаются тонкие отверстия (иголкой) и курится  . Уголь никогда не используйте само разгорающийся там очень много химикатов  . Курение Правильного кальяна составляет около 2ух часов на одной "затравке"  , без горечи .

Ну и поделюсь где кальян самый вкусный в москве  .
1- Ресторан "горки" на Тверской  , там очень хороший кальянщик из Сирии .
2- Амг кафе  .
P.s а вот фото моего кальянчика  .
Записан
Если хочешь прожить 100 лет , живи просто .

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: кальян- не увидел темы !
« Ответ #1 : 31 12 2010, 02:13:21 »

Да ты гурман! ^-^ ^-^ ^-^
Хороший кальян в Сухаревке делают! ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

tvv

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1051
  • Город: Москва
  • Go-Go Gunners !!!
Re: кальян- не увидел темы !
« Ответ #2 : 31 12 2010, 11:48:58 »

я пробывал как то и не проникся, объясните мне хоть в чем кайф курения кальяна )
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: кальян- не увидел темы !
« Ответ #3 : 31 12 2010, 12:16:57 »

Я вот кальян, тока с Шаман-травой догоняю. а так чот не пайму кайфа...!))
Записан

ГОНЩИК СПИДИ

  • Тюнер по жизни
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 262
  • Город: Москва.
  • грязе-люб
Re: кальян- не увидел темы !
« Ответ #4 : 31 12 2010, 12:33:28 »

Я вот кальян, тока с Шаман-травой догоняю. а так чот не пайму кайфа...!))

С шаман травой это как бы уже не то немного ,  весь вкус теряется .... Лучше тогда на красном абсенте сделать , за 15 минут курения 2.3 промиле тестер показал =)
А кальян курят  ради вкуса . Осоебнно хорошо его курить с зеленым чаем сенча  , дабы полностью прочувствовать вкус .
P.S это как хорошая сигара , она то же по шарам не бьет , но за то вкус ......
Записан
Если хочешь прожить 100 лет , живи просто .

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: кальян- не увидел темы !
« Ответ #5 : 31 12 2010, 12:36:35 »

кальян через абсент - к свернутой кукушке. народная примета. еще плана с белым намешайте вместо табака....
алкоголь в кальяне - ваще убийство, добавляется не более 5-10% от жидкости для особо страждущих.

нафига лед так и не понял. наоборот стараюсь делать теплые растворы, чтоб шабить не противно было.
в идеале - молоко с водой 1 к 3, или разбавленный сок. дальше - кто на что горазд. можно и через пиво шишки трескать.

по углю - поддерживаю, лучше потратить нервы и ровно распалить таблетку, чем нюхать саморазжигающуюся. чтоб не горел табак - тянуть надо помедленней, или продаются специальные металлические решеточки с круглыми дырками. зафигарил фольгу, натыкал отверстий, сверху эту бляшку, на нее уголь. фольгу в 3-4слоя, само собой.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: кальян- не увидел темы !
« Ответ #6 : 31 12 2010, 12:40:24 »

я пробывал как то и не проникся, объясните мне хоть в чем кайф курения кальяна )
Раслабление идёт от него...
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

ГОНЩИК СПИДИ

  • Тюнер по жизни
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 262
  • Город: Москва.
  • грязе-люб
Re: кальян- не увидел темы !
« Ответ #7 : 31 12 2010, 12:41:05 »

Лед - для того , что бы дым был густым и холодным , попробуй как нибудь ...
К примеру зачем люди покупают большие кальяны ? Как раз для того , что бы дым по максимуму охлаждался в период прохода в колбу через дуло .
ПО поводу того , что нужно 1\3 разбавлять , и правда . Но я чаще 50\50 делаю ...
Записан
Если хочешь прожить 100 лет , живи просто .

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: кальян- не увидел темы !
« Ответ #8 : 31 12 2010, 12:41:52 »

кальян через абсент - к свернутой кукушке. народная примета. еще плана с белым намешайте вместо табака....
алкоголь в кальяне - ваще убийство, добавляется не более 5-10% от жидкости для особо страждущих.

нафига лед так и не понял. наоборот стараюсь делать теплые растворы, чтоб шабить не противно было.
в идеале - молоко с водой 1 к 3, или разбавленный сок. дальше - кто на что горазд. можно и через пиво шишки трескать.

по углю - поддерживаю, лучше потратить нервы и ровно распалить таблетку, чем нюхать саморазжигающуюся. чтоб не горел табак - тянуть надо помедленней, или продаются специальные металлические решеточки с круглыми дырками. зафигарил фольгу, натыкал отверстий, сверху эту бляшку, на нее уголь. фольгу в 3-4слоя, само собой.
Лёд для мягкости наверное...
В Сухаревке нам кальянщик как то притащил презент - замороженную трубку со шлангом - курилось гораздо приятнее! ^-^
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: кальян- не увидел темы !
« Ответ #9 : 31 12 2010, 12:43:51 »

я прост курю много. сигареты. посему теплый предпочтительней. особенно еси ментола навалишь. а кальян тож длинный, однососковый.
Записан