'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обучение стеклоподъёмников  (Прочитано 111547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6310/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16070
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Обучение стеклоподъёмников
« Ответ #150 : 01 06 2015, 11:05:43 »

китайцы продают такую приблуду, вставляется в разьем OBD-II
Функция продукта:
1, автоматический замок когда передач "d"
2, автоматической разблокировки когда передач "p"
3, закрывая окно автоматически, когда автомобиль заблокирован
4, окна закрыты и открыл с помощью дистанционного

Кто ставил - на Прадо рестайл 2014 TXL 2,7 л араб будет работать закрывание окон(как доводчик) при закрытии дверей с пульта ключа?

Сигналку что, не ставил на авто? Почти в любой сигналке есть функция доводчика. У меня такой же араб, работает. Можно вроде через техстрим это же сделать.
А в ОБД совать непонятные китайские девайсы не боишься. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0
Re: Обучение стеклоподъёмников
« Ответ #151 : 01 06 2015, 11:18:33 »

Сигналку что, не ставил на авто? Почти в любой сигналке есть функция доводчика. У меня такой же араб, работает.
аналогично почти в любой сигнале есть блокировка дверей (только нужно читать инструкцию и не бояться нажимать на кнопку, дабы включить эту опцию) - при старте ключа зажигания  и закрытых дверях - блокировка, при выключении ключа - разблокировка. Плюс сигнализации с обратной связью еще в том, что после того, как машина выполнила все действия - она сообщает тебе на брелок, что она умничка. А закрыл ли китаец, тебе прийдется каждый раз проверять самому.

p.s. и полностью поддерживаю предыдущего оратора - стремно пихать девайс китайский, который управляет твоей машиной. Мало ли что ему в голову взбредет подать в OBD...
Записан

Ramrr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Русь
  • Город:
    • Prado 120 1GR 4.0 + Sprinter
Re: Обучение стеклоподъёмников
« Ответ #152 : 25 06 2015, 19:15:17 »

После возни с туманками почему то перестали работать стеклоподъёмники ВСЕ кроме водительского.
По идее ничего не замыкал, машина была не заведено, но ключ повернут для музыки.

Что может быть, куда лезть?? Прадик 120 4л бенз
Причём не работают даже на дверях непосредственно, опять таки кроме водительского.
Дело не в обучении. Обучал не раз, знаком с этим делом.
Откидывал акк - без результата. Перепроверил все предохранители -все рабочие, слева под коленкой и под капотом
.... ппц не знаю уже куда лезть, блок управления ни коим образом не должен был быть зависим от туманок.
Аккум откидывал на 20с -  тоже самое.
Причём одно окно остался полуоткрытым, приходиться ставить в гараж.
Записан

Ramrr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Русь
  • Город:
    • Prado 120 1GR 4.0 + Sprinter
Re: Обучение стеклоподъёмников
« Ответ #153 : 25 06 2015, 21:44:15 »

не могу стереть своё предыдущее сообщение, но похоже ответ мне подсказали....  8D
Всё проверил, а кнопку блокировки стеклоподъёмников - нет... вот что значит "слишком вУмный"... ))
Завтра бегом в гараж побегу проверять ))
Записан

Eldar ZEN

  • Almaty
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Алматы
    • Prado 120 2003, 163л/с
Re: Обучение стеклоподъёмников
« Ответ #154 : 14 07 2015, 13:13:26 »

У меня пропал Авто режим на водительском стекле, раньше без проблем обучался, теперь не проходит, светодиод мигает постоянно(( Ставил кнопки с другого прадика, тоже не помогло. Думаю это проблема в моторчике, как можно его прозвонить? И есть ли возможность починить его?
Записан
TLC 120 Turbo Diesel DIFF LOCK

Коммунист

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Ставрополье
  • Город:
    • TLC200
Re: Обучение стеклоподъёмников
« Ответ #155 : 29 10 2015, 12:31:04 »

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите как обучить люк на тлк 200 юбилейная, я думаю что на момент покупки он был не обучение и приходилось держа кнопку следить за моментом закрытия чтоб не передержать, сами понимаете как это неудобно, но почитав тему понял что он должен закрывается сам после короткого нажатия на кнопку закрывания, попробовал обучить как здесь описанной для прадо но не получилось, хотя может я как то неправильно понял ход действий
Записан

Коммунист

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Ставрополье
  • Город:
    • TLC200
Re: Обучение стеклоподъёмников
« Ответ #156 : 29 10 2015, 22:06:14 »

Не уж то ни кто не сталкивался?
Записан

vit_nur

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: ЯНАО
  • Город:
Re: Обучение стеклоподъёмников
« Ответ #157 : 24 11 2015, 08:22:14 »

Касательно обучения -со стеклоподьемниками понятно. Возможно описывается в другой теме, но спрошу тут, после скидывания клеммы становятся низкими обороты холостого хода до 0,3. уже не в первый раз сталкиваюсь, через время приходит в норму(наверняка настройки дроссельной заслонки). есть ли варианты ускорить этот процесс..
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Обучение стеклоподъёмников
« Ответ #158 : 24 11 2015, 11:53:49 »

Касательно обучения -со стеклоподьемниками понятно. Возможно описывается в другой теме, но спрошу тут, после скидывания клеммы становятся низкими обороты холостого хода до 0,3. уже не в первый раз сталкиваюсь, через время приходит в норму(наверняка настройки дроссельной заслонки). есть ли варианты ускорить этот процесс..

Обучить дроссельную заслонку можно с помощью сканера, подключаемого в диагностическому разъёму. Займет минут 20.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6310/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16070
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Обучение стеклоподъёмников
« Ответ #159 : 24 11 2015, 11:58:10 »

Касательно обучения -со стеклоподьемниками понятно. Возможно описывается в другой теме, но спрошу тут, после скидывания клеммы становятся низкими обороты холостого хода до 0,3. уже не в первый раз сталкиваюсь, через время приходит в норму(наверняка настройки дроссельной заслонки). есть ли варианты ускорить этот процесс..
Какой двигатель? Если электронная педаль, то после того как подключил клемы, включи зажигание, нажми на педаль газа до упора, отпусти, выключи зажигание. Запусти двигатель, прогрей и можно смело ехать.  :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL