'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стеклоочиститель - ОДИНОЧНЫЙ ВЗМАХ , реализация.  (Прочитано 8978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Что то было скучно на досуге  :-[ ....делал по быстрому без изыска так что не ругайте сильно. pif   Может кому пригодиться .. :-[  ,когда были вопросы и стенания по поводу того что нету на прадо функции одноразовая протирка стекла . Пристально расмотрев конструкцию нашего переключателя нашелся только один выход. Вариант решения такой просто сделать задержку в старте мотора омывателя в 0,5-1сек ...тоесть дворник начал очистку а омыватель еще не брызгает.

  Затрат копейки и 15 минут работы !  у меня конечно ушло часа 2 на все про все подгонка по номиналам примерка утруска усушка  8D 8D но если делать по инстру реально недолго ..если найдуться какие косяки маякуйте))

Нус поехали .....



из деталей схемы надо транзистор взят КТ503 , конденсатор 220 мкф ,сопротивления 46 ком и 1,5 ком и малогобаритное реле ..номиналы опытным путем подоброны так чтобы дворник не сильно бегал насухо и было удоно.....схема была спаяна и поверх всего одета термоусадка получился такой мини модуль ....с хвостиком для припайки..




Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Далее ....поворачиваем руль на 90 градусов и видим саморез крепления кожуха слева и так же справа их откручиваем,далее снизу колонуи еще один саорез его тоже откручиваем итого 3  :-[

снимаем кожухи верхний и нижний и справа видим подрулевой переключатель стеклоочистителя......вынимаем из него разъем и вынимаем его самого открутив два маленьких саморезика  8D

сзади он закрыт пластиковым кожухом сняв его увиди вот это ....красный крест место разреза дорожки красные точки места припайки выводов схемы ..все просто ....



получается так ....на два коротких красных проводка несмотрим ....оно вам ненадь и к данной теме не относиться то другая приблуда  :-X



после все собираем в обратном порядке а блочек крепим пластиковым хомутом затяжкой куда душа пожелает  pif

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

     Что получилось......при кратковременном нажатии рычага переключателя на себя идет один взмах ....если немного дольше то уже все стандартно взмах и работа опявателя с брызгалками жидкости.. icon_beeer  8D


    Да немного не хорошо что дорник начинает движение по сухому но это буквально доли секунды и думаю ничего страшного в этом нет так как чаще нужно дотиреть разводы уже чистого стекла ..удачи всем!  ok


    Есть одна тонкость ....при первом нажатии стеклоочиститель не моментально начинает движение, но  при повторных сразу ...но это не косяк это так работает схема штатного стеклоочистителя  ;D ;D просто емкость неуспевает сразу заряжаться в заводской схеме ! это мы не замечаем глазом когда вода брызгает а без становиться явным  newrus ..но этот пустяк не напрягает ..впринципе удобно.....покатаю несколько дней посмотрим что и как!  icon_friends удачи всем!  ok

ПИСИ  ;D ;D..... пойду доработаю датчик дождя  :-X
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

И када ты уже угаманишся icon_friends
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

И када ты уже угаманишся icon_friends
И не надо! ok

Не останавливайся! icon_hallo
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Tankist

  • Броня крепка и Прады наши быстры...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 720
  • Город: Кемерово
  • TLC-120 1KD-FTV "Executive" Константин
Записан
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Вот голова)))
Володя, молодец)))
Записан

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0

я чё то не понял - я дергаю на себя кратковременно рычаг дворников и дворники делают один взмах. у меня и так все работает
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

я чё то не понял - я дергаю на себя кратковременно рычаг дворников и дворники делают один взмах. у меня и так все работает
у меня тоже) странно что у них не работает, да?))
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

09 уже прокачал ваши тачки)))
Записан