'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Система KDSS 150 Prado  (Прочитано 475209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mitra

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: К
  • Город:
    • 150 4.0
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2790 : 23 04 2019, 16:17:48 »

Всем привет! Вот и у меня лампа kdss загорелась, изменений в поведении автомобиля (кроме появления незначительно больших кренов в поворотах) никаких не заметил, стуков и бряканья цилиндров нет. Блок весь мокрый, видимо вся жидкость вытекла, буду смотреть/разбирать/думать что делать. Может вообще оставить как есть? По ощущениям, авто мягче стало, что ли.....
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2791 : 23 04 2019, 20:09:11 »

Всем привет! Вот и у меня лампа kdss загорелась, изменений в поведении автомобиля (кроме появления незначительно больших кренов в поворотах) никаких не заметил, стуков и бряканья цилиндров нет. Блок весь мокрый, видимо вся жидкость вытекла, буду смотреть/разбирать/думать что делать. Может вообще оставить как есть? По ощущениям, авто мягче стало, что ли.....
Так оставить не получится, давление упадет- загрохочет мама не горюй. Наверное не все пока вытекло.
Записан

urajskij

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2792 : 24 04 2019, 12:31:32 »

Всем привет,  расскажу вам свою историю которая приключилась с моей системой KDSS. Прадо у меня 2013 года пробег 75 тыс. Месяца 2 назад появился стук в районе заднего моста. До этого менял втулки стабилизаторов, пробег после замены был около 7 тыс.. Ну думаю, попались бракованные, поехал в СТО. После пяти минут осмотра выдали результат, накрылся задний гидроцилиндр системы KDSS . Конечно  я в расстроенных  чувствах, полез в и-нет узнавать стоимость запчасти, прослезился.  После консультации с другом, у него тоже Прадо, поехал в другое СТО.  Там минут 45 лазили под машиной, выдали такой же диагноз. У меня оставался последний вариант, звонок к знакомому который вроде когда то работал в Тойоте центре.  Описав ему все симптомы, он со своими коллегами выдал вердикт что это скорее всего дело не в  системе KDSS, но диагностика нужна. Так как в моем городе  нет представителей Тойота, думаю ближе к отпуску запланирую посещение официалов.  После чего вытерпев еще неделю этого стука, нашел гараж с  ямой и сам полез под машину.  По итогу  обнаружил огромный кусок льда. который стучал по раме на кочках.  Как-то так.
Записан

Maxim83

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Новосибирск
    • 4.0 Элеганс
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2793 : 26 04 2019, 10:32:29 »

Всех приветствую!

Суть вопроса в следующем: как-то несколько лет назад катался на 120 прадике с простой ходовкой.
Сразу была мысль, что такая машина мне не нужна -его колбасило во все стороны, даже на прямом асфальте явно чувствовалась раскачка.
По прошествии времени все-таки созрел (сейчас кроссовер).
На тест драйве у дилера -максималка для дизеля. Так вот он очень сильно отличается от прадика 120.
На асфальте раскачки не почувстовал вообще, в повороты тоже нормально входит.
Этот эффект благодаря KDSS\пневме (или по отдельности)? Или 150 кузов сам по себе так сильно отличается от 120?
Хотел брать 4.0 Элеганс. Теперь думаю про престиж с KDSS.

В общем взял 4.0 Элеганс без KDSS. Всем доволен. Больших кренов и раскачки как в 120 точно нет. Все мягко и комфортно.
Записан

lexrom

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +162/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1000
  • Город: Подмосковье
  • Лексус nx 250
    • LEXUS NX250
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2794 : 27 04 2019, 09:37:55 »

Всех приветствую!

Суть вопроса в следующем: как-то несколько лет назад катался на 120 прадике с простой ходовкой.
Сразу была мысль, что такая машина мне не нужна -его колбасило во все стороны, даже на прямом асфальте явно чувствовалась раскачка.
По прошествии времени все-таки созрел (сейчас кроссовер).
На тест драйве у дилера -максималка для дизеля. Так вот он очень сильно отличается от прадика 120.
На асфальте раскачки не почувстовал вообще, в повороты тоже нормально входит.
Этот эффект благодаря KDSS\пневме (или по отдельности)? Или 150 кузов сам по себе так сильно отличается от 120?
Хотел брать 4.0 Элеганс. Теперь думаю про престиж с KDSS.

В общем взял 4.0 Элеганс без KDSS. Всем доволен. Больших кренов и раскачки как в 120 точно нет. Все мягко и комфортно.
Особой разницы не заметил,сейчас Элеганс без KDSS,до этого были с системой стабилизацией кузова.А кто то и горошину через матрас чувствует,всё чисто индивидуально.Есть деньги,берите Престиж,хуже не будет.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2795 : 16 05 2019, 17:40:26 »

От нечего делать снял кожух со своего блока - действительно страшно грязно, чмошно и неприглядно. Почистили механики, разъём обработали, трубки антикором покрыли. А было вот так:Снятый кожух
[/url
Со стороны дверей
[url=https://radikal.ru]

Со стороны заднего колеса

Что характерно - машина по говнам не ездит. Короче, надо чистить после зимы ежегодно. И перед  ;D
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2796 : 17 05 2019, 11:19:39 »

Чистить надо как можно чаще, при любой возможности. У меня на даче эстакада, летом проблем нет заехать почистить, заодно крестовины шприцануть. Зимой сложнее. Но это единсвенный способ продлить срок существования блока, чистить и мазать.
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2797 : 17 05 2019, 15:01:03 »

В следующую субботу еду на ТО.
Глянут, что там под кожухом. Если будет чо-то интересное, то тоже выложу фотки. Сергей Фрукт на предпоследнем ТО так там все обработал, что на следующем нечего там было даже очищать от грязи.
Обычно на каждом ТО в целях профилактики снимают и смотрят, если есть необходимость, то смазывают.
В конце октября, начале ноября был на последнем ТО.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

raketa198427

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Москва
    • Прадо 150 люкс диз
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2798 : 18 05 2019, 22:03:28 »

чистить и облить мовилом. трубки тож.
Записан

Andrey997

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2799 : 23 05 2019, 12:50:58 »

Решил проблему,  вскрыли кдсс,  а там просто отвалились 2 контакта,  пропояли и все ок,  лампочка потухла.
Записан