'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Система KDSS 150 Prado  (Прочитано 473064 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5899
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2770 : 04 03 2019, 05:48:25 »

Я не бывалый, ну думаю пока не беспокоит не трогать и забыть.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2771 : 04 03 2019, 23:06:16 »

Добрый день, стал владельцем 150-ого прадо в 1-ом рестайле 2017-ого года, пробег 48 000 км. Начитался тут на форуме, да и вообще в интернете, насчет возможных проблем с КДСС. Стоит ли на таком пробеге о нем заморачиваться, можно ли профилактику какую-то адекватую провести(кроме как прочищать раз-два за сезон его? Читал здесь на прадо клубе, что кто-то этот блок залил антигравием, что на мой взгляд не совсем правильно потому что он гигроскопичен(собирает влагу), да и вид данного аггрегата потом становится сильно отличающимся от заводского(машина еще на гарантии минимум год). Буду рад советам/рекомендациям бывалых.
У меня примерно на таком пробеге, точно не помню выскочила ошибка, окислились контакты разъема. По гарантии заменили, с тех пор при каждом заезде на эстакаду для шприцовки крестовин или для чего еще, снимаю защиту, чищу и густо намазываю литолом прямо рукой. Вот уже четвертый  год после замены. Плохо, что зимой такой возможности нет, а зимой как раз туда реагенты набиваются. Мне можно сказать повезло, на гарантии удалось новый поставить, на 2 года увеличил срок прогнивания.
Записан

Maxim83

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Новосибирск
    • 4.0 Элеганс
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2772 : 15 04 2019, 17:09:12 »

Всех приветствую!

Суть вопроса в следующем: как-то несколько лет назад катался на 120 прадике с простой ходовкой.
Сразу была мысль, что такая машина мне не нужна -его колбасило во все стороны, даже на прямом асфальте явно чувствовалась раскачка.
По прошествии времени все-таки созрел (сейчас кроссовер).
На тест драйве у дилера -максималка для дизеля. Так вот он очень сильно отличается от прадика 120.
На асфальте раскачки не почувстовал вообще, в повороты тоже нормально входит.
Этот эффект благодаря KDSS\пневме (или по отдельности)? Или 150 кузов сам по себе так сильно отличается от 120?
Хотел брать 4.0 Элеганс. Теперь думаю про престиж с KDSS.
Записан

Бригадир

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 473
  • Город: Москва
  • Город:
    • -
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2773 : 15 04 2019, 17:23:06 »

Я ездил на пневме  - вообще не понравилось, задница как мячик теннисный прыгает, дико козлит (хз может шины были перекачаны).
Езжу с КДСС без пневмы - кайф, сбитый авто, без кренов и раскачки.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2670
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2774 : 15 04 2019, 17:24:37 »

Всех приветствую!

Суть вопроса в следующем: как-то несколько лет назад катался на 120 прадике с простой ходовкой.
Сразу была мысль, что такая машина мне не нужна -его колбасило во все стороны, даже на прямом асфальте явно чувствовалась раскачка.
По прошествии времени все-таки созрел (сейчас кроссовер).
На тест драйве у дилера -максималка для дизеля. Так вот он очень сильно отличается от прадика 120.
На асфальте раскачки не почувстовал вообще, в повороты тоже нормально входит.
Этот эффект благодаря KDSS\пневме (или по отдельности)? Или 150 кузов сам по себе так сильно отличается от 120?
Хотел брать 4.0 Элеганс. Теперь думаю про престиж с KDSS.
это не от пневмы. это от KDSS
Записан
    

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 956
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2775 : 15 04 2019, 17:26:06 »

Во-первых, сам по себе 150й менее подвержен раскачке за счёт более толстых стабилизаторов. Но крены в поворотах все равно будут.
Во-вторых, машина с кдсс впринципе не подвержена кренам за счёт управляемых стабов, в сравнении с такой 120й конечно намного более валким будет.
В-третьих, пневма никак не влияет на стабильность и управляемость. Ее функция состоит лишь в поддержании постоянного клиренса и на неровностях козлить меньше должна (это на 120м кузове).
В-четвёртых, 150й на пневме и кдсс будет более жёстким, чем на кдсс и с обычными пружинами. Не знаю, почему так, но факт остаётся фактом.
И в пятых, машина с кдсс намного жёстче, чем без этой прилабуды, к тому же надёжность кдсс оставляет желать лучшего. Пневма никак комфорта не добавит, поэтому придется выбирать - либо управляемость, либо комфорт.
Записан

Maxim83

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Новосибирск
    • 4.0 Элеганс
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2776 : 15 04 2019, 17:39:33 »

Т.е основная заслуга это все-таки KDSS. При этом машина в ней будет более жесткой.
Плохо, что у дилеров на тест драйве только полный фарш. Не хотелось бы купить авто и понять что едет  как тот  120ый).
Записан

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 956
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2777 : 15 04 2019, 17:45:50 »

Т.е основная заслуга это все-таки KDSS. При этом машина в ней будет более жесткой.
Плохо, что у дилеров на тест драйве только полный фарш. Не хотелось бы купить авто и понять что едет  как тот  120ый).
Да нормально 120й едет) если у него пневма , живые стойки ТЕМС и подвеска. 150му пневма точно не нужна, если вы прицепы правда таскать не собираетесь. На вашем месте я бы покатался на 150 с обычной подвеской, может быть его крены не будут вас так пугать. Комфортнее будет зато точно.
Записан

Maxim83

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Новосибирск
    • 4.0 Элеганс
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2778 : 15 04 2019, 17:54:23 »

В этом и проблема, что негде прокатиться на 150 без пневмы ((
Записан

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 956
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2779 : 15 04 2019, 17:55:29 »

В этом и проблема, что негде прокатиться на 150 без пневмы ((
Можно прикинуться покупателем и катнуть бу вариант)) хозяин авто прокатит как минимум.
Записан