'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Система KDSS 150 Prado  (Прочитано 476804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ura

  • Юрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Волгоград
    • Прадо 150
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2730 : 03 11 2018, 22:11:24 »

Не досмотрел я за самим блоком и потек он с загоанием лампочки на панели.оголо половины ведра грязи убрал из под защиты блока.и начал я искать кто мне будет сам блок чинякать катаясь по разным сервисам.понял что сопливится из одной дырки,из нутри стоит шарик.приехал к дилеру и получил ответ ,что можно аргоном заглушить.сняли сам блок и отвез своему аргонщику и за спасибо он все сделал.все поставили и прокачали,все вышло с диагностикой форсунок и разв.схожд 10т.руб.откатал после этого больше 10т.км. теперь после поездок по говну снимаю защиту и грязь вычищаю.уж больно там грязь собирается
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1219
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2731 : 04 11 2018, 16:09:27 »

Ошибок нет, как проверить?
Один раз стоял на крутом склоне поперек, машина не выровнялась, т.е. зазор между левыми колесами и аркой и правыми был значительно больше. Вчера заехал правыми колесами на высокий борт, машина почти не выровнялась.
У всех так?
Проверь на ходу на крутом повороте. Если не работает сразу  почувствуешь как машина валкая становится.
Погугли что такое KDSS на PRADO 150 и как она работает. Для ситуации что ты описал она не предназначена.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

MaksimLT

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Вильнюс
  • Город:
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2732 : 04 11 2018, 18:07:00 »

Ошибок нет, как проверить?
Один раз стоял на крутом склоне поперек, машина не выровнялась, т.е. зазор между левыми колесами и аркой и правыми был значительно больше. Вчера заехал правыми колесами на высокий борт, машина почти не выровнялась.
У всех так?
Проверь на ходу на крутом повороте. Если не работает сразу  почувствуешь как машина валкая становится.
Погугли что такое KDSS на PRADO 150 и как она работает. Для ситуации что ты описал она не предназначена.
Спасибо, погуглил, хотя многое знал про КДСС. Действтельно, на малых скоростях она все "отпускает", не выравнивает.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2733 : 05 11 2018, 23:12:54 »

Не досмотрел я за самим блоком и потек он с загоанием лампочки на панели.оголо половины ведра грязи убрал из под защиты блока.и начал я искать кто мне будет сам блок чинякать катаясь по разным сервисам.понял что сопливится из одной дырки,из нутри стоит шарик.приехал к дилеру и получил ответ ,что можно аргоном заглушить.сняли сам блок и отвез своему аргонщику и за спасибо он все сделал.все поставили и прокачали,все вышло с диагностикой форсунок и разв.схожд 10т.руб.откатал после этого больше 10т.км. теперь после поездок по говну снимаю защиту и грязь вычищаю.уж больно там грязь собирается
Круто, как смогли аргоном заварить блок!!! Я 2 года назад менял топливный фильтр, не открутить было, в тиски зажал и ухо на корпусе поломал. Отдал аргонщикам- сожгли клапана и насос. Пришлось новый корпус купить.
Записан

KB

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: СПб
    • 150 2015 3,0 Элеганс
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2734 : 06 11 2018, 22:59:01 »

Ездил, все было хорошо, машина стояла идеально ровно ничего не брякало, но уж больно жестко было по грунтовкам/грейдеру, просто зубы и позвоночник вытряхивало(((
И вот наконец решился и удалил всю систему подчистую! Даже задние трубки удалось снять без повреждения.
Что могу сказать - я стал обладателем абсолютно другой машины! Такого комфорта я не ожидал. Грейдер с мелкой гребенкой теперь вообще не чувствуется, ямы проезжаешь, как на лайнере)) Да, чуть более валкая стала, но не гоночная ведь машина. В общем, не врали мужики про комфорт после удаления КДСС.
В связи с этим, распродаю всю систему, все в идеале, трубки открутились без проблем, контакты как новые, цилиндры не текут. Машина 2015 года, пробег 75 000. Стучитесь в личку, если что надо.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3768
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2735 : 07 11 2018, 00:43:00 »

В общем, не врали мужики про комфорт после удаления КДСС.
В связи с этим, распродаю всю систему, все в идеале

После такой рекламы все наоборот бросятся снимать и у себя КДСС, чем докупать его на обычную комфортную подвеску )
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2736 : 28 11 2018, 07:23:53 »

KB, если проблем с КДСС не было зачем ее удалил? А спереди не бренчало на кочках? Ударов или чего подобного не было?
Записан

Abrek

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: Урал
  • Город:
    • Prado 150 4.0л
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2737 : 21 01 2019, 16:45:58 »

Могут ли сейчас на новых прадиках (18 и 19 гг) быть пробелмы с KDSS? Не сразу конечно, а лет через 4-5 (хотя может и сразу в период гарантии). Или уже все детские болячки у этой системы излечены? Ведь авто в этом кузове уже 10 лет выпускают...
Записан

serega163

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20
  • Город: Самара
    • Prado 2018, 4.0l
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2738 : 21 01 2019, 18:24:47 »

Могут ли сейчас на новых прадиках (18 и 19 гг) быть пробелмы с KDSS? Не сразу конечно, а лет через 4-5 (хотя может и сразу в период гарантии). Или уже все детские болячки у этой системы излечены? Ведь авто в этом кузове уже 10 лет выпускают...
Могут и есть.... Причем с момента выезда из салона. Сегодня только приехал от ОД. Делал первое  ТО заодно и решил посмотреть как они поведут себя с жалобой на KDSS. В итоге,продемонстрировать я не смог им в поездке что где стучит,значит все гуд говорят!! Типичная ситуация. Но через месяцок зайдем с другой стороны))))
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3428
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2739 : 22 01 2019, 06:10:31 »

Давление проверь в системе.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду