'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подскажите как снять расширитель с водительской двери  (Прочитано 66724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ReYJeY

  • Наш курс - правильный!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Архангельск
    • TLC Prado 120

Как то так получается
Записан

ReYJeY

  • Наш курс - правильный!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Архангельск
    • TLC Prado 120

Одел накладки, всё получилось, как по инструкции :)
В общем нюанс такой, в углу двери, который примыкает к крылу, ножка накладки потёрла дверь до железа.

Мне помог преобразователь ржавчины и самая дешёвая подкраска купленная на рынке. Дверь моется, а в местах стыка со скотчем - обезжиривается уайтспиритом.

На водительской двери съёмный "уголок"-крепление я ставил на накладку, белую клипсу под него оставил в двери.

Дальше всё как по маслу, главное не спешить. Водительская дверь.

Пассажирская дверь.

Сразу скажу что игра стоит свеч, тем более бюджет на всё в пределах 1,5-2 тыс. руб и делается своими руками в течении дня, дребезга нет, приятный, "чпокающий" звук закрывания дверей.
Вот только в моём случае двусторонний скотч 3М серого цвета, а машина тёмно синяя и 1мм толщиной кромка скотча видна, как белая полоса делит дверь пополам, для красоты и симметрии придётся так сделать и на задних дверях ;), они конечно поменьше чем передние, но то же уже брякают.
Записан

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма

Купи синий маркер и закрась выступающий скочь ( как вариант)
Записан

ReYJeY

  • Наш курс - правильный!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Архангельск
    • TLC Prado 120

Купи синий маркер и закрась выступающий скочь ( как вариант)
или чёрным, то же заметно не будет, просто и не дорого, пожалуй так и сделаю.
Записан

JohnnyST

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Иркутск
    • Прадо 120 4.0 R-2

Тоже наконец-то добрался до расширителя водительской двери. Прикладываю краткий отчет :)
Для начала снял внутреннюю обшивку двери и также открутил динамик, для максимального доступа к клипсам расширителя. Все клипсы, до которых дотянулся, повернул на 90 градусов. Остальные аккуратно отщелкнул. Большая часть из них при демонтаже сломалась.

Но невелика беда, в запасе же есть полный комплект клипс для водительской двери 8) Из двери все клипсы легко удаляются, кроме серых, их нельзя повернуть. Лучше всего их извлекать нажимая на усики справа и слева.
Далее нужно было удалить остатки скотча от старого уплотнителя. Эта часть работы мне показалась самой сложной и долгой, очень уж тяжело он оттирается. Может быть кто-нибудь знает как можно легко его удалить?
Я не стал использовать для крепления двухсторонний скотч, а использовал оригинальный резиновый уплотнитель, хоть многие здесь и говорили, что он не держит, все равно решил попробовать :) Еще я не понял как на расширитель приклеить скотч шириной 10 мм, площадка на расширителе значительно уже, оригинальный уплотнитель встает туда идеально, его ширина около 3-4 мм.
Вот что получилось - новые клипсы и новый уплотнитель

После это расширитель легко защелкивается на свое место. Цель достигнута, расширитель больше не брякает, а звук закрывания двери радут ;)
Записан

JohnnyST

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Иркутск
    • Прадо 120 4.0 R-2

Ну что ребята, кто-нибудь знает как легко можно удалить остатки старого уплотнителя (клей от него) с двери и с расширителя? А то на пассажирской двери клипсы тоже разболтались, скоро предстоит замена.
Кстати, оригинальный уплотнитель ведет себя хорошо, за 2 месяца эксплуатации нареканий к нему нет.
Записан

Denis-TER

  • Денис
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3232
  • Город: регион 55
    • TLC Prado 120, TLC 200

Удалял такой приблудой. Называется: диск - резинка для удаления остатков клея. Снимает очень хорошо
Записан
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву! (Кутузов М.И)

Cebrum

  • Если я буду следовать чужим советам.....
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • .... я проживу чужую жизнь !
    • Prado 120 R-2 4.0 2009

Очень полезная тема!
Подскажите какой ширины все- таки взять 3м ?
Записан
Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

umische

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: ярославль

Дополню тему. Пришла пора и мне переклеивать молдинги. Подобрал все клипсы для правого заднего расширителя и передней двери. Фирма auto-gur. Первые пять позиций и последняя - задний расширитель, остальные - для двери

AUTO-GUR   AGA115   КЛИПСА КРЕПЕЖНАЯ   в работе   9 дн.   1   19,79 i   19,79 i
AUTO-GUR   AGA225   КЛИПСА КРЕПЕЖНАЯ        в работе   9 дн.   1   18,55 i   18,55 i
AUTO-GUR   AGA217   КЛИПСА КРЕПЕЖНАЯ   в работе   9 дн.   1   15,46 i   15,46 i
AUTO-GUR   AGA228   КЛИПСА КРЕПЕЖНАЯ   в работе   9 дн.   2   20,51 i   41,02 i
AUTO-GUR   AGA788   КЛИПСА КРЕПЁЖНАЯ   в работе   9 дн.   2   20,51 i   41,02 i
AUTO-GUR   AGA282   КЛИПСА КРЕПЕЖНАЯ   в работе   9 дн.   4   15,77 i   63,08 i
AUTO-GUR   AGA59   КЛИПСА КРЕПЕЖНАЯ   в работе   9 дн.   5   9,27 i   46,35 i
AUTO-GUR   AGA60   КЛИПСА КРЕПЕЖНАЯ   в работе   9 дн.   9   7,72 i   69,48 i
TOYOTA   75899-60041   Уплотнитель расширителя   в работе   5 дн.   1   257,79 i   257,79 i
Записан
120 4 литра

ivdiro

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 209

Тоже ужасно бесят и громыхают при езде и даже на ХХ молдинги передних дверей. Главное без разницы - и зимой и летом. Молдинги болтаются только в нижней части, подкладывал под нижние клипсы кусочки поролона - грохот исчезает практически полностью, но сам поролон со временем вылетает от тряски.
Снимать сами молдинги не буду. Заказал на алиэкспрессе комплект клипс. Жду когда придут и буду менять.
Записан