'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Некачественный Дизель или как бороться в морозы с топл  (Прочитано 286083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо

Земеле привет, я из Талинки гонял на Прадике новом в -40 ,после ночной стоянки замерзла коробка, т.е.дальше 3-ей не включалась, я думал топливо ,не ехала машина, хотел слить воду из фильтра,сверху фильтра кнопка черная есть ,насос качает а вот внизу я барашка не нашел,только какая-то колодка, потом загнал машину в теплый бокс пошел пообедал и коробка отошла,все нормально,была у меня сотка рабочая так мы на ней прошлом годе в январе гоняли при -48 и нормально,тока задние стойки замерзали,не срабатывали.солярку лью обычную с заправки а не из ППУ и АДПМ или экскавторов как некоторые делают,11 тыс.пробег,гоняю и читаю форум,смотрю за новыми 200-ками, красивая машина.
Записан

Капрал

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: г. Сургут ХМАО
  • Не важно сколько ты прожил. Важно как!

Земеле привет, я из Талинки гонял на Прадике новом в -40 ,после ночной стоянки замерзла коробка, т.е.дальше 3-ей не включалась, я думал топливо ,не ехала машина, хотел слить воду из фильтра,сверху фильтра кнопка черная есть ,насос качает а вот внизу я барашка не нашел,только какая-то колодка, потом загнал машину в теплый бокс пошел пообедал и коробка отошла,все нормально,была у меня сотка рабочая так мы на ней прошлом годе в январе гоняли при -48 и нормально,тока задние стойки замерзали,не срабатывали.солярку лью обычную с заправки а не из ППУ и АДПМ или экскавторов как некоторые делают,11 тыс.пробег,гоняю и читаю форум,смотрю за новыми 200-ками, красивая машина.
Чешу репу...
Хорошо конечно экспериментировать над рабочей, а не своей машиной....
Думаю...
Записан
Сургутские мы!

RESPECT

  • Гость

Вот вы звери...такто по уму в коммонрейл нельзя лить ни керосину (и масла для смазки после керосина), бенз тоже лить нельзя...

Если в топливном фильтре замерзла вода, то его надо либо промывать теплой солярой, либо менять накуй
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Если в топливнике лед....только теплый бокс и замена фильтра
Записан
Игорь

RESPECT

  • Гость

Если в топливнике лед....только теплый бокс и замена фильтра
О чем я и говорю...
Кстати, кто нибудь узнавал стоимость топливной аппаратуры? форсунки, тнвд, бак?

И самое главное, как у тоеты дела с гарантией на топливную?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А зачем тебе стоимость топливной?
Да еще форсунки, бак, ТНВД....их что разорвало??..)))
Нормально с гарантией.
Записан
Игорь

RESPECT

  • Гость

А зачем тебе стоимость топливной?
Да еще форсунки, бак, ТНВД....их что разорвало??..)))
Нормально с гарантией.
да мне просто интересно, как тоета делает гарантию по топливной. Я в том плане за свой счет или за счет клиента мотивировав например плохим топливом.
Форсунки как правило просто так не умирают, вот и спрашиваю про тнвд и прочее
Про гарантию как узнали? Личный опыт или предположение?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Из тех клубней, кто ездит на дизелях 150-200-х еще никто топливную аппаратуру ни по гарантии ни еще как не менял и не ремонтировал. Я во всяком случае о таких не знаю. Может пропустил сообщение когда-то.
Чтобы запороть топливную аппаратуру с первого раза надо заправиться не знаю уж каким дерьмом
Записан
Игорь

RESPECT

  • Гость

Да с первого раза она и не умирает. Дохнут в основном распылители на форсунках, а дохнут они как бы это не прискорбно было от воды ну и еще пару факторов.
Записан

Shellium

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Питер

Сегодня и у меня загорелась надпись про топливный фильтр при скорости 120 на Каде. Скинул ошибку как написано в начале темы. Заправляюсь только на Лукойле. Последняя заправка была 2 дня назад(Богатырский,17),все чеки есть. Вот думаю имеет ли смысл заморочиться с претензией к заправке или пустая трата времени.  И я так понимаю нужно максимально опустошить бак перед следующей заправкой. Сколько можно еще проехать когда по компу будет 0 пробег писать ?
Записан