'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите наладить турботаймер на Пандоре 3100  (Прочитано 22283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Humpty-Dumpty, именно для дистанционного запуска нужна Ваша метка ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

status

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Майкоп

У меня работает и турботаймер и  авто закр. дверей (сигналка не Пандора), но все это программируется на сиге

Не подскажете где ставили сигнализацию?
Мне в Soundspeed установили Pandora 3000, и сказали что без захоронения одного брелка штатной сигналки в машине невозможно реализовать функции дистанционного запуска и турбо-таймера.
AlexSS прав метку оставляют для дист.запуска. Мне эта функция не нужна, поэтому сигналку переделывали, убрали дист.запуск, и добавили турботаймер и блокировку дверей при движении.
Записан

Tay

  • Гость

У меня работает и турботаймер и  авто закр. дверей (сигналка не Пандора), но все это программируется на сиге

Не подскажете где ставили сигнализацию?
Мне в Soundspeed установили Pandora 3000, и сказали что без захоронения одного брелка штатной сигналки в машине невозможно реализовать функции дистанционного запуска и турбо-таймера.
AlexSS прав метку оставляют для дист.запуска. Мне эта функция не нужна, поэтому сигналку переделывали, убрали дист.запуск, и добавили турботаймер и блокировку дверей при движении.
А для таймера что обходчик имобилайзера не нужен?Мне ставили когда сказали что турботаймер тоже нельзя реализовать.
Записан

status

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Майкоп

Выходит не нужен, реально мой спрятанный достали
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Запрос на определения метки в зоне действия будет, при пропадании последней, значок на щитке заморгает, но машина не заглохнет при этом. Так что, считаю, что транспондер не обязательно оставлять в машине для реализации функции турботаймера.....это для систем "Keyless-Go" (с кнопкой)
В системах с транспондером в ключе вообще опознавание происходит только один раз при включении зажигания....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Lexa29

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Город: Архангельск
  • TLC 150 Prado 3.0D

А я решил свою проблему на Пандоре, точнее её как бы и не было, но Пандоровским разработчикам не мешало бы инструкцию по подробнее написать.
Итак, все было подключено именно так, как и было сказано на форуме алармтрейда, установлено время работы ТТ на 3,5 минуты, но вся загвозка была уже в порядке пользования сигналкой.

Во-первых, нужно включить режим поддержки зажигания (жмем кнопку 1 брелока 2 сек на заведенном двигателе).
После этого включиться режим поддержки зажигания на заданное время (п. 2.7.13 программирования сигналки, по умолчанию 20 минут), а не на время работы турботаймера. Затем двигатель будет глохнуть по турботаймеру. Хотя, если надо чтобы он работал 20 минут снова жмите кнопку 1 брелока в течение двух секунд.
 
Во-вторых, кнопку старта-стопа двигателя нажимать НЕ НАДО, просто вышел из машины и ставишь на сигналку.
Ну собсно и все:через энное количество минут двигатель заглохнет.
Кстати его можно заглушить и принудительно, удерживая нажатой кнопку 2 брелока сигналки.

Каждый раз включать режим поддержки зажигания не требуется, он какбы с памятью и на второй раз отработает то время, которое установлено для работы ТТ.

И еще одна тонкость: если хотите поставить на охрану автомобиль с работающим двигателем, то предварительно нужно отключить режим поддержки зажигания, иначе включится режим отложенной постановки на охрану, и соответственно турботаймер сделает свое дело.

Мудрёно, конечно, но когда разберешься, то вроде нормально.

А и еще: отключите режим интеллектуального турботаймера, не знаю как у вас, но у меня КАН шина настроена на Лексус РХ, соответственно этот режим работает не совсем корректно, а если точнее, то совсем не корректно (глушит сразу и без сентиментов)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Lexa29, спасибо за разъяснения и полезную информацию так сказать, из первых рук )))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс

Перепутали скорее всего на форуме ))))))
3100 с поддержкой зажигания, но без запуска.
Шина CAN для установки сигнализации в Тойоте НЕ НУЖНА!!! Уже 100 раз говорил....
Скорее всего что-то там напутано в подключении....
Алексей, хочу поднять тему. Можете пояснить, почему CAN шина для тойот не нужна при подключении сигналки? Пытаюсь составить свое представление о будущем охранном комплексе для будущего же прадо, курю форум))
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

CAN-модуль на прадо 150 бувает нужен лишь в специфических случаях, когда какое-то оборудование из допов, типа спец-интересного GSM-модуля или еще чего работает исключительно по сформированному сигналу статуса штатной сигнализации. Все остальные сигналы для подключения практически любой сигналки или иммобилайзера, секретки и вообще основных девайсов в этой машине можно отследить и без кан-модуля.
" А раз порошки стирают одинаково, зачем платить больше?"
Записан

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс

CAN-модуль на прадо 150 бувает нужен лишь в специфических случаях, когда какое-то оборудование из допов, типа спец-интересного GSM-модуля или еще чего работает исключительно по сформированному сигналу статуса штатной сигнализации. Все остальные сигналы для подключения практически любой сигналки или иммобилайзера, секретки и вообще основных девайсов в этой машине можно отследить и без кан-модуля.
" А раз порошки стирают одинаково, зачем платить больше?"

То есть, если я правильно понимаю, на прадо 150 проводка, идущая с различных датчиков, концевиков и т.п., открыта и сигналку цепляют непосредственно к ним, а есть машины, где физически проще подцепиться к CAN-шине, чем тянуться проводами до какого-то датчика. Так?

И еще, вдогонку: все-таки, у прадо 150 завод идет с кнопки,без ключа (по крайней мере, в комплектации элеганс, не помню, как на комфорте), так вот надо ли оставлять метку в машине для реализации турботаймера или можно выходить из машины и движок не заглохнет тут же?
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!