'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение А/Т шин  (Прочитано 734965 раз)

kriptonoviy и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3520 : 13 03 2019, 11:10:02 »

saturn76, выбирал между ней и тойо Опен кантри +, много мнений услышал, выбрал последнюю. Ещё не переобулся, может через неделю, по ощущениям, у тойо боковина жёстче чем у ёлки.
в принципе тоже рассматривал эти варианты как основные) тойо изнашивается быстро, проверенно...
елка подкупает всесезонностью, соответственно зимой можно не спешить шипы ставить, ну и весной без очередей...

Вот, кстати, да. Забыл написать. До появления снежного наката и откровенного льда на дорогах, елка по холодной погоде отлично себя показала.
Записан

infis

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
    • Prado 150
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3521 : 13 03 2019, 14:09:47 »

Всем привет. Кто нить юзал yokohama geolandar a/t g015?
Стоит ли брать?
На кроссовере такая была. По грязи так себе (очень лайтовая А/Т). На асфальте мягкая (это плюс). Накат плохой. То есть расход немного увеличился (где-то с 12 до 13 л на сотню). По износостойкости - думаю, хороша. Дорогу хорошо держит. Что на гравии, что на асфальте.
Записан
Prado 150, бензин 4л, 7 мест, люкс, 2010, левый руль.

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3729
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3522 : 14 03 2019, 06:13:07 »

помню, были на 120м прадике геоландары G012 вроде. уже все сроки прошли, а резина как новая. на ней и продал. из плюсов - износостойкость, аквапланирование, ненапряжны в плане шума. из минусов - никакущенькая по жидкой грязи и глине, боковых зацепов нет совсем. ну и надоесть успевает, да.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3523 : 14 03 2019, 07:29:04 »

помню, были на 120м прадике геоландары G012 вроде. уже все сроки прошли, а резина как новая. на ней и продал. из плюсов - износостойкость, аквапланирование, ненапряжны в плане шума. из минусов - никакущенькая по жидкой грязи и глине, боковых зацепов нет совсем. ну и надоесть успевает, да.
ну и боковина слабая совсем, что у G012, что у G015
Записан

saturn76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1142
  • Город: Моск. обл.
    • Prado 150
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3524 : 14 03 2019, 16:27:07 »

ну ладно, уже купил и уже переобул. впечатления пока положительные
Записан

Doroteos

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Н. Новгород
  • Алексей
    • TLC 200 TD
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3525 : 21 03 2019, 08:39:00 »

Тоже переобулся, после зимы с шипами (Йокка) в плане шума разницы нет, не тихая Тойо. Чувствую колею, на зиме такого не было, хотя ширина одинаковая. Впечатления не однозначные, прям вау точно нет.
Записан

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1965
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3526 : 25 03 2019, 23:01:06 »

Тоже надо летнюю покупать. Сегодня читал отзывы, выбор пал на Toyo Open Country U/T и Yokohama Geolandar A/T G015. Первая обычная шоссейка. Не знаю сколько раз буду съезжать с асфальта теперь. Хотя всякое может быть. Ломаю голову. Одни пишут что геоландор ат ощутимо тяжелее и накат хуже. Как она в сравнении с гудричем ат? Могу только с ним сравнивать.
Записан

Doroteos

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Н. Новгород
  • Алексей
    • TLC 200 TD
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3527 : 26 03 2019, 09:06:45 »

Покатался немного на Toyo Open Country А/T+, резина комфортная)) беру свои слова обратно
Машина на тойо идет мягче и это на 285/60/18, чем на зимней (285/65/17) ёлке с бОльшим профилем.
По шуму не критично
Записан

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1965
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3528 : 30 03 2019, 21:43:14 »

Покатался немного на Toyo Open Country А/T+, резина комфортная)) беру свои слова обратно
Машина на тойо идет мягче и это на 285/60/18, чем на зимней (285/65/17) ёлке с бОльшим профилем.
По шуму не критично
Тоже самое сегодня заметил, переобув зимнюю ТОЙО Транпас на Екогаму геоландар 015. Впервые на моей памяти летняя резина, да не просто летняя, а а/т резина, мягче чем зимняя.
Записан

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1965
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3529 : 30 03 2019, 21:55:19 »

Как уже выше написал. Сегодня сменил зимнюю резину на летнюю. Сначала хотел просто дорожку, тойо u/t. Но подумал, что может быть придется проехать к берегу иногда, спустить лодку. Не хотелось бы омрачать отдых. Начал читать отзывы. Кстати почему даже научился отличать заказуху от реальных отзывов. Выбор пал на а/т Ханкук, Екогама 15 и что то еще. Но у Екогамы, кроме всего прочего понравились глубокие водоотводные канавки. Сегодня поставил Екогаму. А/т резина далеко не первая. Приходилось мириться с весом, тяжестью в руле, может быть расход повышался, не обращал внимания, но скорее всего не без этого. Однако частенько выезжал на рыбалку, на горные реки. А там скала, камни, грязь не глубокая, поэтому м/т была ни к чему, а вот а/т в самый раз. Так вот у чему это я. К тому что в срвнении с тем что было из а/т, а это гудричи червячки, бридж, гудрайд китайский, кстати очень крепкий. Его часто на Хайсы одевают, которые до Николаевска на Амуре ездят, а дорога там жуть. Могу сказать, что екогаму 15 я сегодня просто не заметил. Разве что руль немного налился тяжестью, после зимней липучки. Появилась небольшая валкость. Очень мягкие боковины. Но как раньше, в лесовозную колею лазить не собираюсь. Поэтому не критично. Очень комфортно на асфальте. По стыкам и трещинам амортизирует. Много прочитал хороших отзывов, но такого не ожидал. Очень рад, что сделал правильный выбор. Спасибо, тем, кто давал верные советы.
Записан