'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение А/Т шин  (Прочитано 734941 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3490 : 15 10 2018, 16:16:30 »

Я на таких кедах хочу даже эту зиму откатать )))

Две зимы откатал уже.
у нас уже было -5 после ночного простоя ехал км 10 как на пластмассовых колёсах потом нагрелась резина помягче поехала как вы зимой собираетесь на ней ездить в хороший минус
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3491 : 15 10 2018, 17:49:55 »

Приобрёл на следующий сезон новые кеды

Тоже взял себе такие только в 18м радиусе и уже поставил. Доволен очень! Народ прям засматривается на эти тапки. Думаю секретки ставить.

Записан
Ко мне на ты.

sergez

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 150 4.0 люкс
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3492 : 04 03 2019, 11:09:34 »

Вчера за 2 года езды по лесным и полевым рыболовным буеракам впервые получил прокол шин Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure.
Причём когда приехали на очередное место стоянки все шины были накачаны, я делал фото. Затем через час собрались переезжать и товарищ по привычке проверил машину со всех сторон (я кстати не посмотрел бы) и к удивлению переднее правое колесо было полностью сдуто. Получается нам повезло и вовремя обнаружили прокол и не поехали на сдутой шине, и прокол был медленный, т.е. сдуло постепенно прямо на месте стоянки. Накачали мощным компрессором 2,5bar с небольшим запасом и смогли  доехать 25км по грунтовке и асфальту до шиномонтажа, по дороге трижды останавливался и проверял колесо - немного подспускать начало уже в городе перед шиномонтажом.
Подскажи как резина в грязи ? Сильно ли замыливается, можно ли выйти из колеи ? Заказал Прадо пока жду изучаю вопрос по резине. Штатная вообще ни о чем. На Паджеро сразу заменил на А/Т, вот теперь и мучаюсь чтоб убить двух зайцев. Комфорт на трассе и чтоб в лес заехать потом не бежать за трактором. Вроде пишут что боковина крепкая. Стою перед выбором или ее или General Tire Grabber AT3 в стандартном размере 265/60/18
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3493 : 04 03 2019, 13:08:01 »

sergez, на самом деле Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure обладает очень хорошим сочетанием своих характеристик:
- На трассе едешь комфортно, ничего не гудит (у меня стоят подкрылки с вибропластом), колею не ловит, воду из луж отводит
- По твёрдой грунтовке и разбитому асфальту и по ямкам/лежачим едет мягко и без напрягов (у меня нет пневмы и КДСС), мелкие камни в резину не забиваются, по подкрылкам не стучат
- Хорошая устойчивость к боковым ударам и проколам
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3523.msg6427808#msg6427808
- Хорошее поведение в грязи, более жирную и глубокую грязь не смог заснять, хотя проезжал
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2955.msg6808126#msg6808126
- Протектор немного замыливается в липкой глине, из глубокой колеи грунтозацепы не вытягивают, но всё равно позволяет ехать дальше по грязной колее
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3523.msg6840692#msg6840692
Записан

sergez

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 150 4.0 люкс
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3494 : 05 03 2019, 05:45:24 »

Спасибо за информацию. Будем думать, время еще есть. Кстати вторая ссылка не рабочая.
Записан

Doroteos

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Н. Новгород
  • Алексей
    • TLC 200 TD
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3495 : 05 03 2019, 07:06:43 »

Вчера заказал тойо open country at+ по 8950
Записан

sergez

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 150 4.0 люкс
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3496 : 05 03 2019, 09:45:54 »

Смотрел в субботу такую TOYO с плюсом. Что то не вдохновил рисунок. Похоже будет мылится на раз два. Если кто то разубедит буду рад. Пока в фаворитах Гудеа который с кевларом и General Tire Grabber AT3. TOYO резина хорошая, и цена и качество нормально, но гложат смутные сомнения.
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1510
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3497 : 05 03 2019, 10:30:40 »

Смотрел в субботу такую TOYO с плюсом. Что то не вдохновил рисунок. Похоже будет мылится на раз два. Если кто то разубедит буду рад. Пока в фаворитах Гудеа который с кевларом и General Tire Grabber AT3. TOYO резина хорошая, и цена и качество нормально, но гложат смутные сомнения.
Езжу на такой, что сказать... конечно, не для офроида она, замыливается КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ АТ-ка и это ключевое! Резина не шумная, износоустойчива (5 лет и 100.000 пробега). Но в любом случае, как по мне, в разы лучше НТ стоковой резины не плохое сопротивление аквапланированию. Катал Бридж АТ, не плохо, но TОYО нравится больше.
 Я не парюсь, вожу с собой "браслеты" цепные, это песня!, и уж  если уж засядешь/засадишь,  только трактор  8D
МТ-ка, резина для своих целей, тяжелая очень, шумная, не экономичная, точится быстро, стоимость -космос! Если в ТР2 минимум не собираешься участвовать, то и не смотреть в эту сторону...
Записан
... и будет вам счастье!

sergez

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 150 4.0 люкс
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3498 : 05 03 2019, 12:04:41 »

Смотрел в субботу такую TOYO с плюсом. Что то не вдохновил рисунок. Похоже будет мылится на раз два. Если кто то разубедит буду рад. Пока в фаворитах Гудеа который с кевларом и General Tire Grabber AT3. TOYO резина хорошая, и цена и качество нормально, но гложат смутные сомнения.
Езжу на такой, что сказать... конечно, не для офроида она, замыливается КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ АТ-ка и это ключевое! Резина не шумная, износоустойчива (5 лет и 100.000 пробега). Но в любом случае, как по мне, в разы лучше НТ стоковой резины не плохое сопротивление аквапланированию. Катал Бридж АТ, не плохо, но TОYО нравится больше.
 Я не парюсь, вожу с собой "браслеты" цепные, это песня!, и уж  если уж засядешь/засадишь,  только трактор  8D
МТ-ка, резина для своих целей, тяжелая очень, шумная, не экономичная, точится быстро, стоимость -космос! Если в ТР2 минимум не собираешься участвовать, то и не смотреть в эту сторону...
Понятно что не для дремучей грязи, а что износоустойчивая то спасибо за информацию. НТ ясно не о чем. На Паджеро сразу заменил как только поелозил по грязи. На Паджеро был Континентал конти кросс контакт, может ошибаюсь в названии. Резина хороша, очищается хорошо, но гудут довольно здорово по асфальту. После нее зимняя просто тишина. Сейчас пока жду машину, вот и выбираю оптимальный вариант.
Записан

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3765
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3499 : 05 03 2019, 12:14:20 »

Goodrich K02. Сейчас уже могу сказать, что нравится. По городу сейчас катаюсь, также мягко и тихо, как на липучке ContiVikingContact6. Оттормаживался на льду спецом, по ощущениям лучше этой липучки. Да, АБС сработал, но непродолжительно в отличии от липы. По МКАД 120, тихо, колеи не ощущается, спокойно при видимой колейности из ряда в ряд скакал. Тяжёлая, почувствовал, что тяжелее стала разгоняться. Но это было сначала, сейчас уже привык. По грязи пока не ездил, снег просто не замечаешь.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville