'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фиксатор 5-той двери, заводской брак 150-го!  (Прочитано 103159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>


У меня там ведро песка было. Продувал и промывал. Потом смазка

Снимал, чем смазывал?
Ведь чем попало там не смажешь, иначе налипать грязь-пыль будет,надо что бы сухое было и скользило...)))
пропустил вопрос (
Для чистки снимал. Смазал именно чем попалось, а попались остатки какой-то ЛиквиМолевской грязеооталкивающей смазки.
Чистил путем налива воды, потом туда-сюда, еще воды и еще пытался компрессором дуть.
Записан
Упремся-разберемся

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г


У меня там ведро песка было. Продувал и промывал. Потом смазка

Снимал, чем смазывал?
Ведь чем попало там не смажешь, иначе налипать грязь-пыль будет,надо что бы сухое было и скользило...)))
пропустил вопрос (
Для чистки снимал. Смазал именно чем попалось, а попались остатки какой-то ЛиквиМолевской грязеооталкивающей смазки.
Чистил путем налива воды, потом туда-сюда, еще воды и еще пытался компрессором дуть.


Как снимал,какие сложности при снятии,на что обратить внимание...?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Alexandax

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8

Тоже сталкнулся с этой хренью . Считаю это одним из слабых мест в тоёте .
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>


Как снимал,какие сложности при снятии,на что обратить внимание...?
от двери откручивал.
А от бампера один болт не открутился, поэтому снимал скобу с шара. Отверткой аккуратно поддел.
ничего особенного там нет
Записан
Упремся-разберемся

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

А у меня сегодня этот аморт рекой потек, весь бампер в масле. Пока ещё усилие создает, но думаю это ненадолго (пока всё масло не довытечет) Фиксатор давным давно оторван был уже 
У меня так же,сначала кожух слетать начал,вроде не мешает,замечал поправлял,а тут,увидел,решил натянуть обратно его,так еле натянул... очень туго шёл...,начал закрывать дверь,она тоже очень туго ходить начала...
У меня сегодня сломался после мойки, забыл продуть воздухом((

Вчера после мойки мой фиксатор сломался походу окончательно. Он у меня всегда выглядил сломанным, но раньше открывался с равномерным тугим усилием в обе стороны и хорошо держал дверь в открытом состоянии, ветер её не шатал даже без нерабочего фиксатора.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=34968.msg6530432#msg6530432
А сейчас задняя дверь стала сначала легко открываться, затем в середине стопор (как будто поршень заклинил), при более сильном нажатии дверь с чпокающим звуком открывается дальше, при этом слышен скрежет и хлюпанье внутри. При закрытии двери аналогично, в середине хода стопор и дальше срыв с хлюпаньем, при этом из сломанного упора на бампер и землю брызгает масло.
Что с этим можно сейчас сделать? На мойке претензий к задней двери не принимают, по записи видеонаблюдения мойщики ничего криминального с дверью не делали, а упор и раньше у меня уже был сломан. Странно, что такое поведение этого упора вдруг совпало со вчерашней мойкой.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Тоже сталкнулся с этой хренью . Считаю это одним из слабых мест в тоёте .

У меня 9 год стоит - нормально работает
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Что с этим можно сейчас сделать? На мойке претензий к задней двери не принимают, по записи видеонаблюдения мойщики ничего криминального с дверью не делали, а упор и раньше у меня уже был сломан. Странно, что такое поведение этого упора вдруг совпало со вчерашней мойкой.
Походу уже ничего не сделать, только новый покупать.
Тогда уточню но номерам данной детали, существует несколько моделей оригиналов Тойота, более дешёвых аналогов нет вообще.

68650-0W011 (у нас новый 207$, на экзисте нету) - данный номер соответствует моему VIN в каталоге, предполагаю такой же, как сейчас в машине
68650-0W012 (у нас новых нету, можно найти б/у за 137$, на экзисте 356$) - данный номер модернизированного доработанного доводчика с резиновым уплотнителем штока, как в рестайле
68650-0W013 (у нас новый 147$, на экзисте 137$) - данный номер наверное современный аналог первых двух для рестайла 2, по нему нет никаких отзывов.

Подскажите плиз, новый фиксатор 68650-0W013 полностью аналогичен прежнему модернизированному с уплотнителем 68650-0W012?
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Снял и помыл фиксатор,сохнет,потом буду ремонтировать отрванную часть...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

отремонтировал!
Вот виновник, обломана фиксирующая часть пластмасса возле штока...



Вымыл, высушил, нашёл саморезик/винт от крышки ноутбука, самый маленький, просверлил тонким сверлом дырочку, но надо попасть так, что бы дырка была и с краю на толстой части и грань которая идёт вдоль края..., предварительно надвинуть наружный чехол, сверлим



Смазываем сам шток, но чем то не жирным, а что бы прсто пленкой покрыло...., я таким   



Примеряем болтик, обмазываем кто чем хочет..., холодной сваркой, суперклеем, у кого что есть, сдвигаем наружную часть и фиксируем болтиком




вот так получилось...




Всё работает, я всем доволен.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Санёк74, хорошая идея. У меня так же соскакивает этот чехол пару раз за зиму, лет 7 это продолжается, в летний период нет проблем. Я его просто защелкиваю обратно, держится пока не замерзнет.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)