'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Падает мощность во время движения на дизеле 1KD  (Прочитано 61188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8

Во время движения (непредсказуемо) первым загорается жёлтенький мотор потом следом VSC TRC и VSC OFF. Глушу мотор и машина опять поехала.И есчо,постоянно горит неисправность эирбага. Записался на диагностику. К чему и на сколько готовится? TLC-120 D4-D 2003
Записан

L1festileR

  • 120 4л. СОЛ R2
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: Москва
  • http://leatherstyle.ru
Re: Падает мощность во время движения
« Ответ #1 : 30 11 2010, 22:43:24 »

Могу предположить, если мощность падает сразу, т.е. педаль газа отказывает, скорее всего это свеча накаливания... или ошибка какого то там датчика(точно не помню)
Записан
Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда.
Научился перетягивать салоны
http://Http://leatherstyle.ru

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Падает мощность во время движения
« Ответ #2 : 01 12 2010, 08:24:50 »

Могу предположить, если мощность падает сразу, т.е. педаль газа отказывает, скорее всего это свеча накаливания... или ошибка какого то там датчика(точно не помню)
:o :o :o
Причём здесь свечи накала? Они работать то прекращают до запуска двигателя.
Во время движения (непредсказуемо) первым загорается жёлтенький мотор потом следом VSC TRC и VSC OFF. Глушу мотор и машина опять поехала.И есчо,постоянно горит неисправность эирбага. Записался на диагностику. К чему и на сколько готовится? TLC-120 D4-D 2003
На диагностику это правильно. Потому как причин много очень по данной гирлянде. Без считывания ошибок, гадать тут дого можно.
По поводу аирбэга, скорее всего провод под сидушками обломился.
Хотя про историю авто ты ничего не сказал, про то как появились косяки тоже.
Заходи в "Приветствие" поздоровкаемся.

Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

GRINGO

  • Гость
Re: Падает мощность во время движения
« Ответ #3 : 02 12 2010, 23:21:58 »

У меня аналогичная проблема появилась где-то на 4-ом году эксплуатации дизеля 1KD-FTV особенно в холодное время суток. При активном нажатии на педаль "газа" падают обороты, загораются те же лампочки, приходится останавливаться и перезапускать двигатель. Ездил на диагностику и после подсоединения компьютера программа выдала "ошибку системы турбины". Ребята порекомендовали обратится в турбосервис, а на словах предположили, что (возможно) из-за качества топлива образовался нагар на лопатках направляющего аппарата турбины ну при нажатии на дроссель эти лопатки "буксуют" и срабатывает защита турбины т.е. выбивает датчики и нагрузку. Но пока ещё не получилось заехать в турбосервис и проверить это предположение. Как сделаю - отпишусь в этой ветке. ok 
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Падает мощность во время движения
« Ответ #4 : 03 12 2010, 08:19:47 »

Описывался подобный случай вроде,  ДМРВ грязный был. В корпусе воздушного фильтра стоит.
Моется, чистится нежно.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Падает мощность во время движения
« Ответ #5 : 04 12 2010, 19:37:23 »

Сегодня ездил к официалам. Молодцы! Могли в принципе развести на диагностику! Пожалели! Помочь в вашем случае не сможем,дизельные версии мы не продавали. Программы НЕимеем,а специалиста по дизелям тем более.Но мастер озвучил ещё одну версию. Форсунка! Ещё не умерла,но вот так даёт о себе знать. Ну и куда теперь мне податься? Есть у кого соображения?
Записан

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150
Re: Падает мощность во время движения
« Ответ #6 : 04 12 2010, 19:41:58 »

А может генератор перестает давать зарядку (диодный мост перегревается), и как следствие загорание транспорантов - они к падению напряжения чувствительные "до боли"...
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Падает мощность во время движения
« Ответ #7 : 06 12 2010, 20:51:29 »

Я не специалист! Уверен,что всё дело будет в форсунке.Однако разочарован в отсутствии профи или грамотного модера.На Бенц клубе такие проблемы решают враз
Записан

fanatIK

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Московсити
Re: Падает мощность во время движения
« Ответ #8 : 06 12 2010, 21:12:30 »

Я не специалист! Уверен,что всё дело будет в форсунке.Однако разочарован в отсутствии профи или грамотного модера.На Бенц клубе такие проблемы решают враз
Не думаю что кто либо здесь такую проблему может решить без диагностики, ясновидищих нет))) Ведь тебе даже с диагностикой в сервисе выдвигают версии.
На каком Бенц клубе проблемы решают на раз? Такие проблемы решаются на Бенц моделях не моложе 6-8ми лет, когда болячки машины известны, а все остальное это догадки.
К загоранию герлянды на приборке плюсую V L A D I M I R у
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Падает мощность во время движения
« Ответ #9 : 08 12 2010, 22:47:50 »

Повторяю! Кто на подводной лодке! В Минске у официалов НЕТ программы читать мотор D4-D ,так как дизеля официально не продавались в РБ.Может в Вильнусе кто адрес подскажет или тлф
Записан