'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Биение при торможении  (Прочитано 66353 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kukuruza

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Сыктывкар
    • TLC PRADO 3L DIESEL
Re: Биение при торможении
« Ответ #380 : 04 12 2018, 17:22:42 »

Добрый день, форумчане.
Ситуация такая - разбился подшипник передний, люфт вертикальный был чувствительный, поехал менять на Пилотов. Поменял, и появилось биение при торможении в руль. До замены такого не было. два раза переставили диск, проверили, чтобы ничего не попадало - бьет.  Ребята говорят, что т.к. диски старые и возможно биение при разбитом подшипнике компенсировало кривизну диска, поэтому и не было такого, а теперь ступица ровно зажата и диск начал колбасить в руль при торможении. И присовукупили сюда еще небольшой люфт в нижней шаровой. Я всегда считал, что если диск кривой, то бьет, а если ровный, то нет и независимо от состояния шаровых. Что подскажете? Был у кого опыт биения из-за подвески? Голова уже кипит)
Я параллельно прокачке тормозов проверял кривизну дисков специальным прибором, для этого не надо снимать тормозной диск. он фиксируется двумя колесными гайками и прокручивается. Аппарат показывает степень кривизны начиная с сотых миллиметра. В частности у меня мах был 0,02. Попробуйте прокачать тормоза и смазать направляющие на задних тормозах. Возможно, при манипуляциях или пока не поменяли подшипник из-за перегрузок в каком-то тормозном цилиндре мог появиться воздух.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6354
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Биение при торможениин
« Ответ #381 : 04 12 2018, 20:14:06 »

Микрометром тебе проверяли, мне микрометром тоже проверили, приговорили диски пришлось брать новые......
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Биение при торможении
« Ответ #382 : 05 12 2018, 12:14:10 »

Микрометром тебе проверяли, мне микрометром тоже проверили, приговорили диски пришлось брать новые......
Этот метод годится, если под диском все хорошо. Правильно это станок.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Биение при торможении
« Ответ #383 : 06 12 2018, 00:05:39 »

Бывает такое. Если диск деформировался при резком охлаждении при попадании в глубокую лужу, то он будет бить, только, горячим. Т.е., пока холодный - всё нормально. Нагрелся - начинается деформация и битьё. Такой диск на холодную никаким прибором не определишь. Надо нагревать.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Биение при торможении
« Ответ #384 : 06 12 2018, 07:52:58 »

kranium, Так никто и не спорит, что надо делать все и сразу (от люфтов  шаровых на таком пробеге я вообще охренел - 104 т. честных километров по асфальту). Вопрос во взаимосвязи.  В гараже есть станок у отца, но туда только задний влезает, маловат. Может найду место где смогут глянуть.
небоьшой люфт))) мне начали приговаривать нижние рычаги тоже со 100 тысяч. Причем приговаривали только в одном месте.. На Мосфильмовской))) В других местах видно не такие глазастые и рукастые))) В конечном итоге поменял оба на 200 тыс. так вот к чему я... Была такая же херня после зимы. Поменял диски, почистил/помазал суппорта. Все прошло.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

oldrepair

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Биение при торможении
« Ответ #385 : 07 12 2018, 17:28:56 »

Добрый день могу предложить для участников форума проточку тормозных дисков со скидкой))))
контакты в личку
Записан

SUD62

  • Гвардии Подполковник запаса.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4779/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3165
  • Город: Симбирск-Ульяновск
  • Алексей
    • Прадо 120 2.7GX
Re: Биение при торможении
« Ответ #386 : 08 12 2018, 12:54:51 »

Тоже ближе к зиме появилась небольшая вибрация при торможении, как раз перед переходом на зимнюю резину, при замене визуальный осмотр ничего не выявил. Хотел ехать проверить биение на СТО. Поставил шиповку на дисках и вибрация пропала!!! Теперь лето на балансировку., видимо не так заметный поджор или грузики потерял.
Записан
Прадо 120 2,7(2TR-FE), GX 2006г;  RAV 4(III) 2011г.

Только в РОССИИ - "ДОРОГИ" объезжают по обочине!

aav

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: С-Пб
    • ТЛК 150
Re: Биение при торможении
« Ответ #387 : 16 12 2018, 23:37:57 »

Добрый день, форумчане.
Ситуация такая - разбился подшипник передний, люфт вертикальный был чувствительный, поехал менять на Пилотов. Поменял, и появилось биение при торможении в руль. До замены такого не было. два раза переставили диск, проверили, чтобы ничего не попадало - бьет......

В итоге бил диск. Сегодня махнул диски с колодками - теперь красота)
Заодно поршнями в суппортах пошевелил как следует, обслужил. Нижний внутренний на одном ожидаемо хуже всех работает - расходил. По теплу уже сделаю полную ревизию со сменой резинок, ибо одна уже имеет дырочку.
Записан