'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема увода в сторону при движении  (Прочитано 99865 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Чтобы сделать такие изменения которые есть в распечатке не нужно даже брать в руки гаечные ключи, и тем более что-то регулировать. достаточно толкнуть и подвинуть машину на (блинах и площадках) совсем чуть чуть в лево. Разница правого и левого колеса 22 минуты это примерно на 3мм левое колесо впереди правого, для какой нибудь (калины) это не значительно,а для прадо это вобще не заметно. если бы у них принтер выдавал чёрно-белые распечатки, а не цветные, не чего было бы обсудить на форуме ;) с такими параметрами машину из за регулировки уводить в сторону не должно! по мимо регулировки есть ещё более 150и причин увода автомобиля от прямолинейного движения.
зачем кому то делать такие изменения если за эту работу никто не платит .. авто тянуло в право ... авто перестало тянуть в право.. за работой я лично наблюдал по камерам видео наблюдения... так же я никапли не переживал за сходразвал так как мой лучший дружака имеет новейший стенд Hunter. я в любом случае его бы исправил ... но зачем кого то просить если можно и ....... если бы мне не понравилась работа дилера я бы переделал а так уже почти 30ткм  резину не кушает руля не тянет ...

возможно моей авто дилер не занимался потому что практически перед моим приездом мое заказанное авто сгрузили с автовоза . я видел авто ещё в белой пленке.. так что подготовку ей точно никто не проводил .. сказали только помоем .. на что я сказал не вытирать ... 

а почему я сразу обратил внимание на увод .. как и все перед ожидание покупки прадика все смотрят ролики в ютубе и тут на тебе попался ролик - суд с тойотой по поводу прадика который тянет в право.. когда выехал с салона честно говоря я чуть под-оху...л

Записан
    

iva848

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7

iva848, достаточно залезть в Техдок посмотреть таблицу, где есть различие по регулировки пустого, груженого, с доп баком, без него, 5 мест, 7мест, запаска на двери и т.д.  ;D 
Вот пример по схождению таблица огромна.  :o
из этой таблицы видно что если выставить схождение 0.15' на колесо это идеал на любой из выше указанных, от 0-0,30' это норма.
Записан

STORM333

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
    • Land Cruiser Prado 2.8D Lux

У меня тоже авто тянет в право. Дилер говорит из-за перекоса на правую сторону. Разница сторон более чем 2см. Развал/схождение/кастор делали раз 8(со счёта сбился). После каждого заезда(тест драйва после регулировок) значения менялись смотря насколько был крен на правую сторону. У меня все болячки из-за неисправного КДСС.
Записан
Твори добро !!!
Зла и так хватает.

dimoon

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45

И у меня немного вправо ..... Может есть адресок нормальных спецов в Минске ?
Записан

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • 2,8 D

Добрый вечер! Заметил такую проблему. При движении со скоростью от 80 и выше, при перестроении влево или вправо ощущается небольшое биение руля. При прямолинейном движении не бьет, вроде. ОД разводит руками. Колеса 2 раза балансировал. Сход/развал не делал.  Есть мысли что это может быть, может кто сталкивался с такой проблемой?
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:

Добрый вечер! Заметил такую проблему. При движении со скоростью от 80 и выше, при перестроении влево или вправо ощущается небольшое биение руля. При прямолинейном движении не бьет, вроде. ОД разводит руками. Колеса 2 раза балансировал. Сход/развал не делал.  Есть мысли что это может быть, может кто сталкивался с такой проблемой?
Сталкивался. Шиномонтажники колёса криво привинтили. Затянули полностью пулемётом один болт. А потом забили все остальные. Колесо не отцентровано на ступице
Записан

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • 2,8 D

Как вариант конечно может быть, но ОД менял передние колёса местами, и в шиномантажке 2 раза снимали/ставили. Мне кажется мала вероятность постоянно кривой установки.
Записан

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7176
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))

Добрый вечер! Заметил такую проблему. При движении со скоростью от 80 и выше, при перестроении влево или вправо ощущается небольшое биение руля. При прямолинейном движении не бьет, вроде. ОД разводит руками. Колеса 2 раза балансировал. Сход/развал не делал.  Есть мысли что это может быть, может кто сталкивался с такой проблемой?

Геометрию колёс нужно проверить обязательно! Вероятнее всего, причина в неправильной установке. Возможно схождение больше нормы...
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.

Andrew1812008

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9

Здравствуйте. Машина 18 года, заметил что на трассе да и в городе при положении руль прямо, машину немного тянет вправо. В чем может быть причина? Спасибо
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!