'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема увода в сторону при движении  (Прочитано 99963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

чуть позже сознакомился с гарантийщиком (по общим интересам) а тот мне и рассказал что завод делает только установку!!! колес а не регулировку...

Фигня какая-то. Получается на большинстве машин случайно попадают с регулировкой. На ВАЗе определённо выставляют углы на конвейере, своими глазами видел.
Записан

Томат

  • Гость

Sattv7130, не знаю но звучит как то не правдоподобно.
Углы развала, и схождения, настраиваются заводом производителем, в зависимости от региона куда их продают.
Соответственно если автомобиль идет в Европу то один угол, если в Азию то другой, еще есть левостороннее движение.
Я лично к ОД не езжу, в то же время автомобили которые там брал, ни куда не тянет.
Был случай когда поймал колесо от встречного автомобиля, после удара, угол правого колеса ушел в сторону, я сам подправил не снимая колеса, для меня это проще, дешевле и удобнее.
Лоха как ты выразился, можно нагреть даже ни чего не делать, достаточно просто его об этом уведомить, не сходя со стенда.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

одновременно брали два прадика один в курске другой в белгороде у обоих есть распечатки . с завода колеса и близко не стояли в норме.. ну оцените заводскую регулировку прошу заметить сборка япония , может завод на столько ошибиться ? или пока везли сбилось ?
еще раз говорю отдано на дилеров на предпродажку..и если кто то купил авто и с ним все нормально по развал сходу то дилер умничка
Записан
    

Томат

  • Гость

Sattv7130, ты пойми меня правильно, распечатка лично для меня,  это не доказательство, так как ее можно сделать заведомо в пользу ОД.
Предположим ты прав, тогда по какой причине мой автомобиль едет прямолинейно, равномерный износ шин это доказывают?
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Sattv7130, ты пойми меня правильно, распечатка лично для меня,  это не доказательство, так как ее можно сделать заведомо в пользу ОД.
Предположим ты прав, тогда по какой причине мой автомобиль едет прямолинейно, равномерный износ шин это доказывают?

перед тем как тебе продали авто машину помыли . салофанки ободрали. колесики надули . и сход развал проверили.. так может быть ?
так же моя распечатка была бы в пользу дилера (согласен что могли свернуть что бы показать что типа поправили) но мой развал бесплатный . какой им смысл мне показывать корявый- ДО.
Записан
    

Томат

  • Гость

Sattv7130, вот тебе пример, угол кастор и развал, а так же и схождение, может уйти от суммарного люфта подвески и ступичного подшипника после пробега, или ты с этим не согласен?
Записан

Томат

  • Гость

Sattv7130, ты пойми меня правильно, распечатка лично для меня,  это не доказательство, так как ее можно сделать заведомо в пользу ОД.
Предположим ты прав, тогда по какой причине мой автомобиль едет прямолинейно, равномерный износ шин это доказывают?

перед тем как тебе продали авто машину помыли . салофанки ободрали. колесики надули . и сход развал проверили.. так может быть ?
так же моя распечатка была бы в пользу дилера (согласен что могли свернуть что бы показать что типа поправили) но мой развал бесплатный . какой им смысл мне показывать корявый- ДО.
Согласен эта версия так же подходит, возможно мне так и делали.
Записан

iva848

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7

Чтобы сделать такие изменения которые есть в распечатке не нужно даже брать в руки гаечные ключи, и тем более что-то регулировать. достаточно толкнуть и подвинуть машину на (блинах и площадках) совсем чуть чуть в лево. Разница правого и левого колеса 22 минуты это примерно на 3мм левое колесо впереди правого, для какой нибудь (калины) это не значительно,а для прадо это вобще не заметно. если бы у них принтер выдавал чёрно-белые распечатки, а не цветные, не чего было бы обсудить на форуме ;) с такими параметрами машину из за регулировки уводить в сторону не должно! по мимо регулировки есть ещё более 150и причин увода автомобиля от прямолинейного движения.
Записан

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7176
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))

Чтобы сделать такие изменения которые есть в распечатке не нужно даже брать в руки гаечные ключи, и тем более что-то регулировать. достаточно толкнуть и подвинуть машину на (блинах и площадках) совсем чуть чуть в лево. Разница правого и левого колеса 22 минуты это примерно на 3мм левое колесо впереди правого, для какой нибудь (калины) это не значительно,а для прадо это вобще не заметно. если бы у них принтер выдавал чёрно-белые распечатки, а не цветные, не чего было бы обсудить на форуме ;) с такими параметрами машину из за регулировки уводить в сторону не должно! по мимо регулировки есть ещё более 150и причин увода автомобиля от прямолинейного движения.

На распечатке не видно ещё как задний мост стоит... По переду всё же на правом кастер подтянули вперёд, хотя можно было и больше, при том левое колесо по развалу в минусе было, тоже ноль сделали, в сумме могло сказываться, ну и руль , видимо неровно стоял )
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.

Томат

  • Гость

iva848, достаточно залезть в Техдок посмотреть таблицу, где есть различие по регулировки пустого, груженого, с доп баком, без него, 5 мест, 7мест, запаска на двери и т.д.  ;D 
Вот пример по схождению таблица огромна.  :o
 
Записан