'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Доукомплектовывание системой TPMS.  (Прочитано 2875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +95/-8
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 966
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #50 : 02 02 2024, 15:28:48 »

Цитировать
.Я думаю, что OBD TPMS нельзя установить на 2-й рестайлинг 2017 года. Поэтому и указали, что устанавливается на Прадо до 2016 года. То есть на два первых поколения 150: 2010-2013 и 2014-2016.
Я думаю, что протокол OBD позволяет подключить и к машинам после 2016 года, просто там кнопки, в посадочное место которых устанавливается девайс  другого размера.
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

ZAleks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #51 : 02 02 2024, 17:44:05 »

Спасибо, уже понятнее. Я правильно понял, что шлейф - как бы проставка с ответвлением?
И ещё вопрос: при любой пробуксовке, заносе и т.п. эта приблуда будет верещать о спущенном колесе?
Тоже задумывался об установке этой системы, но "колхоз" с таким подходом меня оттолкнул от реализации.
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +111/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #52 : 02 02 2024, 17:46:04 »

Цитировать
.Я думаю, что OBD TPMS нельзя установить на 2-й рестайлинг 2017 года. Поэтому и указали, что устанавливается на Прадо до 2016 года. То есть на два первых поколения 150: 2010-2013 и 2014-2016.
Я думаю, что протокол OBD позволяет подключить и к машинам после 2016 года, просто там кнопки, в посадочное место которых устанавливается девайс  другого размера.
Буду надеяться, что на первом рестайлинге 2014 г со штатной системой TPMS система OBD TPMS будет работать корректно. Когда-то подобная система стояла у меня на Мерседесе. Вполне устраивала. Сейчас 11-й год Тойоте, думаю, в этом сезоне батарейки в датчиках сдохнут окончательно. Очень уж их менять не хочется. Воспользуюсь этой системой.
Отдельное спасибо за наводку!
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8425
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #53 : 02 02 2024, 20:01:33 »

Спасибо, уже понятнее. Я правильно понял, что шлейф - как бы проставка с ответвлением?
И ещё вопрос: при любой пробуксовке, заносе и т.п. эта приблуда будет верещать о спущенном колесе?
Тоже задумывался об установке этой системы, но "колхоз" с таким подходом меня оттолкнул от реализации.

Опыт коллеги volk11 говорит об обратном. Сейчас сходил в гараж: посмотрел у себя и на РАВ-4. С бабскими машинами всё вообще получается красиво, а у меня понатолкано всякой хрени, от которой можно и отказаться, а то заглушек нет - ставить некуда. Подумаю. Уж больно место плохо просматриваемое. Нихрена не в поле зрения, а на левой коленке глаз нет.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +111/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #54 : 02 02 2024, 20:42:28 »

Спасибо, уже понятнее. Я правильно понял, что шлейф - как бы проставка с ответвлением?
И ещё вопрос: при любой пробуксовке, заносе и т.п. эта приблуда будет верещать о спущенном колесе?
Тоже задумывался об установке этой системы, но "колхоз" с таким подходом меня оттолкнул от реализации.
Важен,
Опыт коллеги volk11 говорит об обратном. Сейчас сходил в гараж: посмотрел у себя и на РАВ-4. С бабскими машинами всё вообще получается красиво, а у меня понатолкано всякой хрени, от которой можно и отказаться, а то заглушек нет - ставить некуда. Подумаю. Уж больно место плохо просматриваемое. Нихрена не в поле зрения, а на левой коленке глаз нет.
Та же ерунда. Заглушек свободных нет. Но те, которые заняты, не так важны, как TPMS. Придется что-то переставлять. Визуальный контроль не столь важен, так как есть звуковое оповещение.
И, Ильич, дружище, прошу тебя, не надо так грубо - «бабский». Право, слух режет. Я своих называю «дамочки».  :)
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8425
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #55 : 02 02 2024, 20:53:19 »



И, Ильич, дружище, прошу тебя, не надо так грубо - «бабский». Право, слух режет. Я своих называю «дамочки».  :)
Спасибо, обязательно учту и исправлюсь. Только никак не могу решить, как буду писать: "своим дамочкам на их бабские машины" или " своим бабам на их дамские машины".
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

NEXpert

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #56 : 03 02 2024, 05:28:51 »

Это речь про датчики давления в колёса?
Сколько стоили все эти детали?
Можно фото того что получилось?
Сколько на круг вышло  ₽?
Блок стоит 3000, кнопка 200р + доставка. Датчики я брал 5 штук универсальные за 8400, но можно и за 2400 С215 взять.
Значит вся проводка уже есть, остаётся купить и поставить датчик, блок и кнопку?
Тянуть проводку уже не требуется?
Да, всё верно. Только купить и только подключить. Ну и три проводка от разъёма TPMS отключить, чтобы бесключевой не глючил.
Записан